поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Последняя прочитанная книга - Форум Warhammer Другое Литература

Мнения...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Warhammer » Другое » Литература » Последняя прочитанная книга (Мнения...)
Последняя прочитанная книга
TillienДата: Суббота, 2010-02-20, 9:23:26 | Сообщение # 1
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Собственно, ваши мнения о последних прочитанных книгах. Критика и оценки входят сюда же.

Первый, пожалуй, и начну:
Хроники Амбера. Пенталогия Мерлина.
После невероятно достойной первой пенталогии о Корвине было невероятно интересно прочитать продолжение, благо купил я сборником все десять книг.
Итак, Мерлин, сын Корвина. Вся его история получилась достаточно интересной и набирающей все большие обороты к третьей книге, когда количество сюжетных поворотов достигло максимума. Сюжет по началу кажется посредственным (как и в пенталогии Корвина, в общем-то), но, обрастая подробностями, становится гораздо более занимательным, а в итоге приходит к довольно среднему концу, который если и не разочаровывает, то и не доставляет так, как конец первого пятикнижия.
Некоторое количество новых персонажей (среди которых стоит упомянуть Призрачное колесо ака Первый теневой ИИ, а также Люка, Далта, Мэндора и камео Фракир) пришлось очень кстати, но практически полное смещение акцента с Амбера поначалу раздражает. Отсутствие Корвина тоже.
В итоге имеется вполне достойное продолжение отличных книг Желязны о Янтарном Королевстве.
ЗЫ: обидно, что прочитал я их только сейчас.

 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-02-20, 9:34:48 | Сообщение # 2
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
"Пасынки Гильдии" О.Голотвина.
Неплохое продолжение трилогии, хотя и слабее первых книг. Сюжет подбрасывает неожиданные повороты, и что самое главное - сохранен тот самый стиль написания, что так нравится мне в книгах Голотвиной.
Короче, доброе такое, замечательное русское фентези.


Сообщение отредактировал Ouroboros - Суббота, 2010-02-20, 9:34:57
 
SEQFERДата: Четверг, 2010-02-25, 1:32:56 | Сообщение # 3
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Жениться и обезвредить. Андрей Олегович Белянин.
Это последняя книга в Андрея Белянина в цикле "Тайный сыск Царя Гороха".
При том книга такая же как и остальные книги - довольно интересные, юморные, хотя эта книга более серьезная чем самая первая книга сей серии. Короче мне понравилось :о


Сообщение отредактировал SEQFER - Четверг, 2010-02-25, 1:37:56
 
TrueManДата: Пятница, 2010-02-26, 8:17:49 | Сообщение # 4
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Де Сент-Экзюпери Антуан - Очерки
Записки автора на самые разные темы, больше представляют собой рассуждения, доставляет неимоверно.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-02-27, 11:18:43 | Сообщение # 5
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Нефритовые четки. Б. Акунин. Гениально.
 
СаблезубДата: Суббота, 2010-02-27, 5:50:14 | Сообщение # 6
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Гарри Гарисон-Конные Варвары....Я не его поклонник,но книга понравилась.Хорошо описаны бои,обряды.И сюжет,что надо.
 
TillienДата: Суббота, 2010-03-06, 5:54:36 | Сообщение # 7
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[off]Народ, это же не Последний просмотренный фильм. Отпись в две строки есть оскорбление меня и набивка постов. Что мешает расписать свои восторги в десять предложений, скажем?[/off]

Добавлено (2010-03-06, 5:54:36)
---------------------------------------------
Итак, перечитал свою любимую книгу в бумажном варианте, наконец-то. Тем более что в отличном издании с сотней примечаний переводчиков.

Н.Гейман. Американские боги
Начну, пожалуй, с того, что роман написан отлично. Через него не надо продираться, пропуская страницы с громоздкими и в некотором роде ненужными описаниями. Книга написана без лишних слов и практически все здесь строит уникальную атмосферу, в которую веришь. Она далеко не сказочная, да и в романе довольно много грязных вещей. Здесь не чураются мата те, кто им бы и разговаривал в реальной жизни. Здесь не чураются насилия, которое к тому же не бессмысленно и не бьет через край. Здесь охвачены многие слои жизни.
Второе, что следует упомянуть - это сама идея. Идея богов в реальном мире и в реальной Америке, где для них уже не осталась места. Старые боги ждут окончательного забвения, а новые кумиры бояться устареть и исчезнуть. Я проникся идеей, проникся концепцией настолько, что даже решил сделать ролевую игру, пускай и по мотивам, на основе чужого произведения и немного другими правилами. *как бэ пиарит рол* Меня вдохновило.
Третье. Сюжет. Сюжет течет размеренно, эдакая "роад стори", где одни города сменяются другими городами, показывая все грани жизни и охватывая большое число интересных персонажей, будь то богов или людей. Впрочем, настоящий сюжетный финт произойдет в конце и будет достаточно шикарен.
Четвертое. Философия романа. Тут я буду краток. Каждый сможет найти что-то свое, но все же чем читающий старше, тем больше он окунется в этот мир.
Пятое. Америка. Автор, судя по благодарностям (о боги, ему помогал даже Пратчетт!) объездил практически пол Америки, описывая все и стараясь добиться максимального реализма. Точно сказать не могу, но думаю, что ему это удалось.
В итоге можно в очередной раз сказать, что это моя любимая книга и мой любимый писатель.

P.S Привел бы цитату, да лень выискивать.
P.P.S А народу лень отписывать свое мнение или же вообще лень что-то читать, риальне.

Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2010-03-07, 2:32:14
 
MaLalДата: Суббота, 2010-03-06, 6:49:05 | Сообщение # 8
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Уильям Тенн Сборник рассказов"Балдежный Критерий"
Очень понравился этот сборник. Сам стиль написание также заставлял радоваться каждому рассказу. Легкий, непринужденный с вкраплением хорошего юмора. Сами идеи рассказов уже хороши. Инопланетяне надурившие всю планету, Ученый верящий в то что человек может покорить звезды но ему нужен стимул(А стимулом он сделал огромнейшие запасы урана на луне), Жадность людей. Есть просто хорошие рассказы которые очень интересно читать но без глубинного смысла. Такие рассказы как например "Загадка Приипири" приносят много хорошего настроение
Сюжет "Загадка Приипири"
. В сумме весь Тенн оч. хорош думаю найти еще его рассказов.
[off] Tillien, ЛС[/off]
 
TillienДата: Пятница, 2010-03-12, 10:21:18 | Сообщение # 9
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Р. Скотт. Бэккер. "Слуги темного Властелина" или "Крестовый поход и все, все, все..."
Если кратко, то это отличный пример фэнтезийной литературы и завязки трилогии.
Если же расписывать, то можно упомянуть несколько самых важных факторов:
Первое - антураж. Очень интересно и хорошо прописанный мир с неплохим количеством мелких деталей. Ну и конечно же автор не чурается насилия и крови.
Второе - персонажи. Не все (а точней мне вообще мало кто там понравился) мне понравились, но практически все вызвали эмоции, которые и есть Главное. За ними интересно наблюдать, а нравятся их поступки или нет - не имеет значения.
Третье - сюжет. Хороший сюжет. Все остальное узнавайте в книге.
В итоге книга на твердейшую восьмерку. Не классика жанра (читай - не "Ведьмак"), но круто.
ЗЫ: и я не зря упомянул Крестовые походы. Фактически здесь описана завязка фэнтезийного Крестового похода. Только вместо Иерусалима - Шайме.
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-03-28, 9:33:11 | Сообщение # 10
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Р. Скотт. Бэккер.
Князь Пустоты: Книга Вторая
Воин Кровавых Времен

Если первая часть была просто очень-очень хорошей книгой, но с некоторыми провисаниями в плане действия, то вторая - является невероятно мощной и масштабной штукой. С большими вкраплениями философии, часть которой мне не слишком понятна. Хотя я читал запоем, а потому мог что-то упустить.
В итоге, все старые персонажи постепенно меняются в разные стороны, сюжет набрал очень большие обороты, а масштаб возрос в пару раз. Ну, и Священная война ака Крестовый поход таки началась.
Круто, очень круто.
P.S. У романа невероятна стильная обложка и хорошее качество бумаги. И это еще один плюс издательству.

Добавлено (2010-03-28, 9:33:11)
---------------------------------------------
Р. Скотт. Бэккер.
Князь Пустоты: Книга Третья
Падение Святого Города

Под первым впечатлением ставлю десятку. Из десяти.
Нижестоящий текст - один большой спойлер.

 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:59:36 | Сообщение # 11
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Последняя прочитанная мною книга - это Метро2033:Путевые Знаки.
Ничего так)))) Весьма приличная книжица. (заметьте, я сказал книжица а не Книга).
Слегка напрягает ГГ, который выглядит ка 35 летний бык нормальный мужик, а ведет себя как 20 летний и бородатый раздолбай не устоявшийся в жизни молодой человек. А так очень адеж ничего, жить, как говорится, на фиг не нужно можно)
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-04-11, 1:46:07 | Сообщение # 12
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Т. Пратчетт
К Оружию! К Оружию!

Снова вот перечитал. Великолепная книжка с отличными персонажами, пусть и с некоторой долей абсурда. На сюжет внимания не обращал, ибо знал чем все кончится, но... Все равно конец тронул все тонкие струны души, хех.
Десятка.

Добавлено (2010-04-11, 1:46:07)
---------------------------------------------
Т. Пратчетт
Ноги из глины

Пожалуй, одна из лучших Пратчеттовских книг, будь то из цикла о Страже или Ринсвинде. Десятка, да.

 
АльбакарДата: Вторник, 2010-04-13, 8:38:19 | Сообщение # 13
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Александр Калугин: Московский лабиринт
 
TillienДата: Вторник, 2010-04-20, 10:46:30 | Сообщение # 14
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Терри Пратчетт. Патриот.
Перечитал и "Патриота". Отличная книга на интересную тему. Что еще сказать... десятка и всем советую прочитать.
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:14:39 | Сообщение # 15
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Олег Дивов. "Оружие возмездия." Угар!
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-05-02, 1:05:17 | Сообщение # 16
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Терри Пратчетт. Пятый элефант.
Последняя книга из цикла о Страже на русском языке. Отличный роман о... традициях и нравах, если так можно сказать, хм. Впрочем, лично для меня это не самый любимый роман Пратчетта. Девятка.
Т. Пратчетт. Правда.
А вот это его один из самых сильных романов. Отличные персонажи, хороший сюжет, подтекст... в общем это нужно обязательно прочитать каждому. Одиннадцать из десяти.
 
TrueManДата: Пятница, 2010-05-14, 2:28:57 | Сообщение # 17
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
С. Лем - Солярис, зря в свое время я посмотрел советский фильм по этой книге, он убог и испортил впечатление. Книга же просто 10/10
 
TurKyДата: Пятница, 2010-05-14, 2:26:47 | Сообщение # 18
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Цитата TrueMan ()
я посмотрел советский фильм по этой книге, он убог и испортил впечатление

Действительно, о чём только в Каннах думают.


Сообщение отредактировал TurKy - Пятница, 2010-05-14, 2:27:00
 
TrueManДата: Пятница, 2010-05-14, 5:41:18 | Сообщение # 19
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
[off]
Quote (TurKy)
Действительно, о чём только в Каннах думают.

Турыч, вот иногда мне действительно пох что думали в 1972 году. Спорить не буду, поэтому сойдемся на том, что сравнивать фильм с книгой что хрен с пальцем. Единственное, что я усек - надо сначала читать книжку, а потом смотреть фильм.[/off]


Сообщение отредактировал TrueMan - Пятница, 2010-05-14, 5:42:06
 
TillienДата: Воскресенье, 2010-05-16, 7:50:17 | Сообщение # 20
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Джо Аберкромби. Кровь и железо.
Охренительно. Именно так. Просто охренительно. Не буду рассказывать сюжет и описывать персонажей, но скажу, что все выписано очень и очень здорово.
Пусть и под первым впечатлением, но девятка. Твердая девятка. И Тиллиен становится ярым поклонником Аберкромби.
 
MarkДата: Понедельник, 2010-05-17, 2:45:51 | Сообщение # 21
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
"Ни страха ни надежды" Мемуары немецкого генерала Фридо фон Зенгера.

Сообщение отредактировал Mark - Понедельник, 2010-05-17, 2:46:18
 
TillienДата: Понедельник, 2010-06-14, 9:13:51 | Сообщение # 22
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Джо Аберкромби. "Прежде чем их повесят"
Вообще от первой книги я ждал просто отличного чтива. Что и получил. Даже больше. Вторая же часть основательно повысила планку качества, развив сюжет, характеры героев, да и сам мир. Написано просто, красочно и понятно. Все это довершается очень достойным изданием.

Оценка:
- Персонажи (10)
- Сюжет (10)
- Мир (9)
- Издание (9)

Добавлено (2010-06-14, 9:13:51)
---------------------------------------------
Н. Перумов. "Терн".
Некогда хотел купить, но передумал и, как оказалось, не зря.

Минусы.
- Первые три четверти книги скучны даже несмотря на неплохую долю экшена.
- Диалоги персонажей не дают того фана, что был у Сапковского или Аберкромби.
- Персонажи... Тиллиен просто отвык от очень добрых идеалистов (то бишь Терна), пусть и не в сверкающих доспехах. Героя спасает свита, хоть и не до конца.
- Сюжет неплох, но особого интереса не представляет.

Плюсы.
- Концовка хороша, хм. Хэппи энд чистой воды, да и заключительное действо доставляет.
- Мир. Очень даже интересен.
- Глава "Алиедоры" в конце.

Оценка:

- Персонажи (6)
- Сюжет (7)
- Мир (8)
- Издание (9)

 
ВоаДата: Понедельник, 2010-06-14, 10:09:22 | Сообщение # 23
Воа
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -12
Статус: Offline
Tillien, Ник Перумов - классный фантаст. Читай другие его книги. Почему такие слабые оценки за Терна? Мир вообще потресающь! Дхусс, которые не дхусс заслуживает внимания.
 
TillienДата: Понедельник, 2010-06-14, 11:08:42 | Сообщение # 24
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[off]
Quote (Воа)
Tillien, Ник Перумов - классный фантаст. Читай другие его книги. Почему такие слабые оценки за Терна? Мир вообще потресающь! Дхусс, которые не дхусс заслуживает внимания.

Читал Гибель Богов. Моя худшая покупка из всех. А это примерно двадцать. [/off]
 
TrueManДата: Четверг, 2010-06-17, 1:53:23 | Сообщение # 25
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Т. Пратчетт цикл "Ведьмы"...
достоинства долго перечислять, из недостатков только неуместные отсылки на настоящее время и реально существующих людей, по мне, это очень пагубно для атмосферы фентези.
 
AncharДата: Пятница, 2010-06-18, 0:22:16 | Сообщение # 26
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Воа)
Tillien, Ник Перумов - классный фантаст. Читай другие его книги. Почему такие слабые оценки за Терна? Мир вообще потресающь! Дхусс, которые не дхусс заслуживает внимания.

Перумов имхо УГ, так любитель. Единственный его стиль, это микс уже существуешего в ненормальных пропорциях.
Последняя прочитанная книга "Война" Цикла "Древний".
Интересная космическая сказка, с банальным но тем не мение долгожданным концом.
Своя, хоть и банальная но правильная мораль. Персонажи хоть и несколько шаблонны, но интересны.
Больше всего из цикла понравилась. 8\10
 
ABTailorДата: Понедельник, 2010-07-05, 9:53:00 | Сообщение # 27
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Начал читать короткую прозу,т.к. времени особо не хватает. Прочитал сборник рассказов Рэй Бредбери "Человк в картинках",особенно впечатлил рассказ Калейдоскоп.
 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-07-05, 11:04:28 | Сообщение # 28
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
1984

Что могу сказать книга - о человеческой мечте и том, как ее можно растоптать, смешать с грязбю и вывернуть наизнанку. Очень сильная книга, хотя послевкуси у нее не из приятных. Впрочем перед этим я читал "У меня нет рта и я должен кричать", и на этом фоне 1984 пооптимистичнее будет.
Зло побеждает.

Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-07-09, 8:41:08
 
SolunДата: Вторник, 2010-07-06, 7:09:57 | Сообщение # 29
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Т.Праттчет - Цвет волшебства. (нечего книженция)
на 8 баллов
 
TillienДата: Суббота, 2010-07-31, 7:59:33 | Сообщение # 30
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Г.Л. Олди
Путь Меча

Перечитал великолепную книжку за авторством Олди (впрочем, это единственная их книга, которую я прочитал), которая, лично для меня, стоит на полке лучших (вместе с "Ногами из глины" Пратчетта, например). Отличительными чертами романа являются романтика, отлично прописанные герои, арабская ммм... атмосфера и мир, а также мечи. Холодное оружие. Книга просто прививает увлечение холодным оружием в самых разных его формах: от прямых дан гьенов до посохов чань-бо. В общем, вещь для обязательного прочтения всем любителям фэнтези.

Добавлено (2010-07-31, 7:59:33)
---------------------------------------------
Г.Л. Олди.
Дайте им умереть

Зачеркните слово "романтика", а лучше замажьте его штрихом. Холодное оружие? Есть, но в несколько другом виде. Добавьте сюда других героев (тоже интересных), другой мир (тот же мир, но в будущем, очень похожем на наше настоящее), огнестрельное оружие, стихи Ниру и совсем другую атмосферу. Более жесткую. И получится "Дайте им умереть". Противоречивый - лично для меня, конечно - роман, о котором трудно - опять же мне - сказать что-то внятное. Высший балл, но рекомендовать для обязательного чтения не возьмусь.


Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать, начала с себя. (с)

 
GeminiДата: Воскресенье, 2010-08-01, 7:48:40 | Сообщение # 31
Gemini
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1010
Статус: Offline
Лиз Бурбо "Пять травм которые мешают нам быть самим собой" Ох*ительнешая книга по психологии которую я читал
 
DormantmanДата: Воскресенье, 2010-08-01, 9:07:41 | Сообщение # 32
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Харуки Мураками "Охота на овец". Одно можно сказать о ней:" жизнь в стиле джаза"
 
SEQFERДата: Понедельник, 2010-08-02, 7:40:18 | Сообщение # 33
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Александр Рудазов, книга "Дети Судного Часа".
Собственно давно ждал новой кинги этого автора. Фееричное продолжение истории архимага Креола и его команды так же бодры и инетересны. Правда в этой книге автор немного перемудил с именами новых персонажей, но это уже так себе придирка.
Кароче книга мне понравилась жду продолжение его циклов.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-07, 1:45:13 | Сообщение # 34
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Терри Пратчетт "Незримые академики" ( "Unseen Academicals" ).
Несмотря на паршивый перевод и отвратительную верстку получил неописуемое удовольствие. По динамике действия - одна из лучших книг Терри, сравнимо с серией о Липвиге, только с большим количеством сюжетных линий, скрытого смысла и, что тоже играет свою роль, страниц.
 
TurKyДата: Суббота, 2010-08-14, 8:20:02 | Сообщение # 35
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Тиллиен, в общем, я прочитал. Под катом небольшое резюме. Это мой подарок тебе.

 
АльбакарДата: Суббота, 2010-08-14, 9:58:53 | Сообщение # 36
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
"Поток" из серии HALO. Автор - Уильям Дитц.
 
СаблезубДата: Воскресенье, 2010-08-15, 10:25:17 | Сообщение # 37
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Андрей Уланов ''Принцесса для сержанта''....Хорошая книга,потенциал у писателя неплохой)Сплав фэнтази и ВОВ таки порадовал)Единственное,что не радует-противники сержанта не проявляют почти никакой инициативы(как Al в Дове на легком играет),да и для такой истории маловато будет одной книги...
7/10.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-08-15, 11:13:27 | Сообщение # 38
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Хайнлайн "Иов, или осмеяние спарведливости". Книга, сотканая из "квантовых прыжков", христианства и секса... Необычное сочетание, правда? Первую треть книги я был немного в шоке, чего это в общем атеистический Хайнлайн толкает устами главного героя такой поток святошности, вторую треть все вроде бы вошло в колею, исключая эпизод в "сатанинском Техасе", но последняя треть, это нечто:

Верующим людям противопоказано, но если вы атеист или просто равнодушный к религшии человек - к прочтению обязательно.


Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-08-15, 11:13:58
 
TillienДата: Понедельник, 2010-08-16, 10:28:00 | Сообщение # 39
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Тащемто две книги Хайнлайна:
Чужак в чужой стране
Дверь в лето

Писать обычный отзыв не собираюсь, ибо это вроде как классика, да и не хочется мне. Собственно, Чужак изначально вызвал у меня иррациональную неприязнь (особенно в связи с резкой смены жанра в начале, хм), но дальше это ощущение сгладилось, а под конец исчезло. Послевкусие роман оставил неплохое, хм. Дальше. Дверь в лето. А вот это уже вещь, которую я прочитал запоем за пару часов. Трудно сказать, почему она затянула (общий дух романа, быть может и главный герой), но к прочтению рекомендуется всем.

 
MaLalДата: Вторник, 2010-08-17, 2:15:19 | Сообщение # 40
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Хайнлайн так хайнлайн.
Луна суровая хозяйка. Хорошая годная революция. Я уверен интелу книга понравилась. Понравилось и то что несмотря на вро де бы общий хэппи энд внезапно понимаешь что почти все гл. герои мертвы и жив тока один и тот"на грани"
Дети мафусаила Годная рассказ. Единственный минус это огромное количество отсылок к другим произведениям. Вроде бы и прикольно но напрягает.
Пасынки вселенной. Отличный рассказ.
Все это стоит прочитать.
 
DoctorMДата: Вторник, 2010-08-17, 9:31:50 | Сообщение # 41
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Луна суровая хозяйка.

Хммм... а чей перевод, если не секрет? ИМХО "лунная феня" ф исполнении Щербакова получилась наиболее "феней".
 
MaLalДата: Вторник, 2010-08-17, 1:15:43 | Сообщение # 42
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
DoctorM, Ковалевского и штуцер.
 
Emperor_WarriorДата: Среда, 2010-08-18, 7:02:47 | Сообщение # 43
Emperor_Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
"Таинсвенный Остров" Жуля Верна
 
ПепякоменДата: Суббота, 2010-08-21, 2:31:27 | Сообщение # 44
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома " Печально ...
 
AncharДата: Четверг, 2010-08-26, 0:13:43 | Сообщение # 45
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Охотник за головами. Из цикла хедхантер.
хм...сидя на горшке почитать можно, главное не перепутать где книга, а где сортирка.
 
TillienДата: Суббота, 2010-08-28, 3:44:10 | Сообщение # 46
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Дж. Ффорде. "Кладезь погибших сюжетов".
В общем-то это первый роман автора, который я прочитал. И черт побери, я хочу читать еще и еще! Это не первая книга цикла, но все же - купил то, что было в магазине.
Если кратко, то для меня этот автор стал новым Пратчеттом. Увлекательно, ново, захватывающе и смешно. Особо распинаться не буду, просто поставлю оценку: 10 из 10. С учетом того, что книга была прочитана только вчера и объективно судить довольно трудно, то получается 8 из 10. Всем к прочтению, хм.
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2010-08-29, 4:15:32 | Сообщение # 47
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Александр Рудазов, книга "Совет Двенадцати".
Очередная книга из его цикла "Архимаг". Вторая выпущенная книга Рудазова за этот год.
Этот цикл уже планомерно подходит к концу.
Собственно книга мне понравилось. Почти вся книга описывала довольно мирные и конечно забавные описания действий героев книги. А под конец была ударная доза экшона и эпика. Короче приятные ощущения оставила после себя книга.
9/10.


Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2010-08-29, 4:15:42
 
SolunДата: Среда, 2010-09-08, 3:28:28 | Сообщение # 48
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Т.ПРаттчет - роковая музыка.
Хорошая книга но не про смерть . мало его там.
 
TillienДата: Четверг, 2010-09-16, 7:28:27 | Сообщение # 49
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Дж. Ффорде. "Неладно что-то в нашем королевстве".
Четыре с половиной часа. И 272 рубля. Тащемта столько времени и денег было затрачено мной на прочтение и покупку это великолепной книги. Довольно грустно расставаться с этим романом, тем более, что я только сегодня его купил. Хочется читать еще и еще - и это лучшая похвала автору. Мир, персонажи, юмор, сатира на политику и на религию, сюжет...
Десятка. В Избранное, где-то возле Пратчетта.

Добавлено (2010-09-16, 7:28:27)
---------------------------------------------
Дж. Ффорде "Смерть Шалтая".
Великолепный детектив и это притом, что я никогда особо не любил и не читал детективы. Параллели с другими романами, отличный сюжет, с десяток НЕОЖИДАННЫХ поворотов, некоторые из которых идут едва ли не через страницу, крайне интересные персонажи и беззлобный юмор, в котором все же отражено реальное положение вещей в мире. Десятка, в общем.

 
LunarДата: Воскресенье, 2010-09-26, 7:23:19 | Сообщение # 50
Lunar
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Макнил "Фулгрим".
 
Форум Warhammer » Другое » Литература » Последняя прочитанная книга (Мнения...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика