поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Люди на службе Тау. - Страница 7 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
Люди на службе Тау.
SourceДата: Суббота, 2008-07-05, 4:47:33 | Сообщение # 301
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (PANDEMUS)
они их бросят как мусор так что они всётаки используют другие рассы в своих интересов

О_о Чёт я ещё не встречал ни одного случаю когда Тау вобще когото бросали.
 
PANDEMUSДата: Суббота, 2008-07-05, 4:55:52 | Сообщение # 302
PANDEMUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну это пока,тау молодая расса у них ещё всё впереди,полюбому выбирая кому жить они веберут своих соотечествиников чем ковонибуть кто присоединился,это логически правельно и так поступают всегда,зачем жертвовать сотней тау чтоб спасти к примеру 2 сотни людей которые ещё могут и опять перебежать на сторону империи если появится даже вероятность поражения тау!
 
SourceДата: Суббота, 2008-07-05, 5:04:36 | Сообщение # 303
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Не думаю что Империум тоже жертвовал своими ради других...
 
PANDEMUSДата: Суббота, 2008-07-05, 5:07:57 | Сообщение # 304
PANDEMUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
А я и неговорю что империум жертвует своими ради других,он вообще всех истребляет кроме людей ну и тех кто им необходим
 
QuercusДата: Вторник, 2008-07-08, 4:15:08 | Сообщение # 305
Quercus
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PANDEMUS)
всех истребляет кроме людей ну и тех кто им необходим

Про то и речь, прежде чем думать про Тау лучше б со своими делами разобрались... А жертвовать перебежчиками не выгодно, одного подставил, другого, третьи не прийдут а те кто уже с тобой три раза подумают а не свалить ли...

 
LeptoperДата: Суббота, 2008-07-12, 10:58:27 | Сообщение # 306
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Source)
Ну это пока,тау молодая расса у них ещё всё впереди,

Суперлогика - вы хорошие потому что молодые, а мы старые сыдисты пароботители(можно по вкусу подставить фанатики - уничтожители)
Quote (PANDEMUS)
зачем жертвовать сотней тау чтоб спасти к примеру 2 сотни людей которые ещё могут и опять перебежать на сторону империи если появится даже вероятность поражения тау!

Вопервых ты плохо знаеш принципы ВБ, а во вторых у тау есть честь.

П.С. читай больше литературы.

Добавлено (2008-07-12, 10:58:27)
---------------------------------------------
TauKrisisXV8, ты должен понять что много форумчан выбрали сторону империума и им не очень приятно асознавать, что тау более моральнее и милосердние.

Я не знаю чем руководствовались розработчики вахи, создавая такую положительную расу в мире где везде геноцид и жестокость, но давайте примим это как факт а не будем пыться очернить до своего уровня!

 
KTanДата: Суббота, 2008-07-12, 11:19:48 | Сообщение # 307
KTan
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Кто сказал что тау положительные . Вся это добрата просто прикрытье они совсеми обеденяются потом потихоньку их уничтожают или делают рабов а прикрываю всё это Высшим Благом.Коли уж на то пошло Империум покрайне мере не врёт о сваих намереньях а в открытую всех уничтожает.
 
LeptoperДата: Суббота, 2008-07-12, 11:29:02 | Сообщение # 308
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
KTan, хватит прикалываться!!!
И не строй из себя предсказателя.
 
KTanДата: Воскресенье, 2008-07-13, 0:20:51 | Сообщение # 309
KTan
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
кто потвойму крутты и веспеды союзники?есле играл в Dark Crusade то вспомни что сделали добренькие тау с людьми.Крутты и веспеды для них просто рабы, тау им приказывают те делают, они неспрашивают хотят те или нет.Еслебы круттов и веспедов нельзя было использовать то тау недовалибы им свои технологии и неспасали, а так подмяли их потихоньку под себя и используют.Вот моё мнеие тау рабовладельци только делают всё очень ловко и осторожно и прикрывают всё равенством свободой и Высшим Благом.всё это дружелюбие тау к людям лиш чтобы их незаметно: кого уничтожить, кого порабатить при чём они делают это так что никто толком и непонимает что они давно уже рабы без прав и выбора.Можете называть меня ксенофобом. Нет в Warhammer40000 добрых рас у всех есть свои недостатки тау их просто умело скрывают.Это моё мнение, обсуждение моих слов закончено.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-07-13, 6:33:29 | Сообщение # 310
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (KTan)
есле играл в Dark Crusade то вспомни что сделали добренькие тау с людьми.

В отличие от СМ, некров, орков, эльдар, Хаоса - не убили.
(и пусть кто заикнется про стерилизацию не прочитав оригинального текста.)

Quote (KTan)
Крутты и веспеды для них просто рабы, тау им приказывают те делают, они неспрашивают хотят те или нет...

Это и весь остальной текст - бездоказательное постулирование, кое может быть отнесено к распространению ложной информации и повлечь заслуженный варн.
Если вы действительно хотите что-то доказать - рекомендую иметь на руках что-то более весомое, чем "ИМХО".
 
FERGДата: Воскресенье, 2008-07-13, 9:43:25 | Сообщение # 311
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (KTan)
есле играл в Dark Crusade

[off]ОМГ... Ну сколько можно изучать бэк по творению Relic? Игра, безусловно, хороша, но не в качестве источника бэка[/off]
 
DeformatoRДата: Воскресенье, 2008-07-13, 10:21:29 | Сообщение # 312
DeformatoR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Это и весь остальной текст - бездоказательное постулирование, кое может быть отнесено к распространению ложной информации и повлечь заслуженный варн.

Если опустить само обсуждение и оставить только подборку вырезок бэка, то форум потеряет свою первоначальную функцию. Мы просто получим ещё одну Вархопедию...

Насчёт политики Тау - да, они не уничтожают, да они может и не стерилизуют... Но это лишь доказательство их коварства. Зачем поголовно всех вырезать выставляя себя тираном, если можно заставить всю жизнь на себя работать? Может ли тот же крут или человек добиться управленческой должности в империи Тау ака Эфирные?

Нет! dry

 
LeptoperДата: Воскресенье, 2008-07-13, 12:16:33 | Сообщение # 313
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DeformatoR)
Может ли тот же крут или человек добиться управленческой должности в империи Тау ака Эфирные?

Империя тау это скорее конфедерация(союз независимых госудорств). У крутав есть колено где эфирных я что то не замечал, а у Веспидов свои органы управления где тау не каким боком.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-07-13, 3:44:58 | Сообщение # 314
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (DeformatoR)
Если опустить само обсуждение и оставить только подборку вырезок бэка, то форум потеряет свою первоначальную функцию. Мы просто получим ещё одну Вархопедию...

Так ведь и обсуждение обсуждению рознь. Вот лично вы пришли сюда с конкретным доводом - вам никто плохого слова не сказал.
А вот KTan явился с аргументом "Я так считаю и по!"[/off]
Quote (DeformatoR)
Может ли тот же крут или человек добиться управленческой должности в империи Тау ака Эфирные?
Нет!

Странно было бы, если бы круут или человек, нифига не знающие (а если знающие - то определено меньше самих Тау) о жизни и ценностях Тау, взялись ими управлять. Так же странно было бы, если бы Тау вдруг взялись ставить своих управленцев в рода круутов или на планеты ГуеВеса.
К счастью, ни первого ни второго рода маразм в Империи Тау не происходит. )

[info]Напоминаю благородному обществу, что эта тема посвещена конкретно ГуеВеса, для обсуждения внешней политики и морального облика Тау есть другие.[/info]

 
LeptoperДата: Воскресенье, 2008-07-20, 5:14:33 | Сообщение # 315
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
HindrancUS, а ты не знаешь какая стрруктура управления у ГуеВеса на их планетах в империи тау???
Средневиковая монархия - врядли.
Может быть совет какой то или батько лукашенко? huh
 
MartensДата: Среда, 2008-07-23, 5:11:41 | Сообщение # 316
Martens
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ваабще я считаю то что тау принемают на службу людей это одна из самых сильных сторон их политики

и их пропоганда крайне действенна

 
Angel13Дата: Среда, 2008-07-23, 5:50:47 | Сообщение # 317
Angel13
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
если бы круут или человек, нифига не знающие (а если знающие - то определено меньше самих Тау) о жизни и ценностях Тау, взялись ими управлять

По вашему ГуеВеса ни в состоянии познать жизнь и ценности Тау? ) Возможно дело не только в этом...? )
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-07-23, 6:16:10 | Сообщение # 318
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Angel13)
По вашему ГуеВеса ни в состоянии познать жизнь и ценности Тау? ) Возможно дело не только в этом...? )

Если сводить дело только к способности понять ценности - выходит, что вы приветствуете вариант, при котором на человеческих планетах будут править Тау?
[info]По вашему риторические вопросы вместо конкретных ответов делают ваши слова убедительнее или глубже?[/info]
 
ZAEDДата: Среда, 2008-07-23, 6:20:24 | Сообщение # 319
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Лично я не против. чтобы тау управляли планетами! Это совсем не плохо. Лично я не знани ни обной планеты-пустыни у тау. Они живут в гармонии с природой.
 
Angel13Дата: Среда, 2008-07-23, 6:23:54 | Сообщение # 320
Angel13
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Если сводить дело только к способности понять ценности - выходит, что вы приветствуете вариант, при котором на человеческих планетах будут править Тау?

А разве ГуеВеса обладают суверенитетом? ГуеВеса и так под полным контролем )

Quote (HindrancUS)
По вашему риторические вопросы вместо конкретных ответов делают ваши слова убедительнее или глубже?

А по вашему эти яркие уведомления придадут вам большей убедительности?


Сообщение отредактировал Angel13 - Четверг, 2008-07-24, 2:37:53
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-07-23, 6:38:45 | Сообщение # 321
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Angel13)
А разве ГуеВеса (или как они там пишутся) обладают неким суверенитетом?

Иногда лучше читать, чем постить. не нужно демонстрировать, что вы не владеете предметом обсуждения - это и так очень заметно.
Quote (Angel13)
А по вашему эти яркие уведомления придадут вам большей убедительности?

Эти яркие уведомления означают, что я обратился к вам не как форумчпанин, а как модератор. Разницу пояснять не буду - но в следующий раз просто продемонстрирую на практике.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-07-25, 2:08:11 | Сообщение # 322
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Они живут в гармонии с природой.

Все чертовски сложно, ведь о планетах людей в Империи Тау ничего неизвестно, исключая ту запись... На которую Инквизиция налепила ярлык "сжечь ересь нахъ"... Так что, неизвестно, насколько хорошо живут люди в Империи Тау, и живут ли они вообще...

P.s. Такие умозаключения я делаю, не ознакомившись с кодексом Империи Тау.

 
Lord_Solar_MakhariusДата: Вторник, 2008-07-29, 2:28:38 | Сообщение # 323
Lord_Solar_Makharius
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
приблизительные выводы можно сделать по первой книге про Коммисара Каина ( за Императора ) Население Гравалакса в открытую поддерживает Тау и их мышление smile Стоит думать что на остальных планетах , находящихся под управлением Империи Тау дела обстоят не хуже smile
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-08-02, 3:58:51 | Сообщение # 324
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Насколько ГуеВеса автономны в материальном плане от Империи тау?И насколько они свободны в отношениях с другими государствами(включая, возможность пользования услугами наёмников либо же их предоставления)?
 
VereskДата: Понедельник, 2008-08-04, 6:35:46 | Сообщение # 325
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А вот опять и я (дальше идет злобная улыбка). В мои загребущие лапы попали книжки по системе Dark Heresy. Почитал и какой печальный вывод могу для тау сделать.
Тут был замечательный рекламный ролик об преимуществах системы Тау: отсутствие рекрутчины, произвола и прочего. Оставим в стороне вопрос, наколько зависимы/независмы люди в Империи Тау. Чем больше у них прав, тем как не странно хуже. И зубовный скрежет Империума становиться мне более и более понятен. Люди находящиеся под властью тау потенциально опастный источник ереси и хаоса. Ведь псайкеры не прекращают рождатся среди людей? У Империума масса сил уходит на отлов несанкционированных псайкер, и заметим, что даже всей мощи репресивной машины Империума не всегда хватает на то что бы бороься с ересью и хаосом. Люди под властью тау это идеальный прямо-таки вариант для еретических культов. Благо любой еретик может "попросить" политического убежища от "злых" имперцев. А как могут теже еретики проникать даже в институты власти жестко тотолитарного Иммериума, замечательно показывает практика Империума. ТЕМ БОЛЕЕ что людям РАЗРЕШЕНО поклоняться Императору! Любопытно, а кто пастыри у таких людей. Ересь спокойно может свить себе гнездышко по завесой культа Императора, а тау будут только хлопать глазками смотря на самобытность обрядов.
Жестокость Империума и бесправие миллиардов проистекает в первую очередь из необходимости выживания. Иногда лучше растрелять без суда из следствия, по простому подозрению латентного псайкера, чем получить прорыв из варпа с огромными жертвами.
2Интел. Гувеса не автономны в материальном плане. Проблема в том (и я об этом писал) что в тот момент как люди попали под власть Тау, они автоматически стали предателями человечества. Те, кто сдались нарушили свою присягу (расказы отдельных товарищей о том, что кого-то бросили и лучше спасти было свою шкурку, очень сильно напаминает пропаганду г.Геббельса к окруженным солдатам), а гражданское население и рожденные уже под властью тау, повязаны кровью людей, так как в рамках системы коллективной самообороны поставляют вспомогательные войска для империи тау. А как вы думаете, как отнесутся имперцы отбив захваченую планету к людям родственники которых стреляли в тех же имперцев? Или как отнеститьсь к людям которые веруют в Императора под руководством людей не ИМЕЮЩИМ отношения к Эклизиархии Империума. Это же еретики!
Далее тау не делятся технологиями с людьми. Нужна броня. Вот вам броня. Поставим ее. Плазменные винтовки, без проблем. А что бы самим производить, фига вам, типа экономически нецелесообразно! Гораздо целесообразней везти снаряжение за тридевять земель, вместо того, что бы производить на месте.
Поэтому с тау два варианта. Либо это просто альтуристы либо очень цинычные ребята, которые знаю с кокой стороны мазать масло на хлеб. Есть тетий промежуточный вариант: большенство тау действительно верят в ВБ, а вот цининые ребята называются Эфирными и тихонько дергают за ниточки управляя остальными как марионетками.
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-08-04, 11:26:53 | Сообщение # 326
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
А вот и Veresk, как всегда с собственными граблями...

Прежде всего - когда ж вы поймете, что в любом не очень маленьком посте должен быть тезис который доказывается и аргументы в его пользу?
опять пригоршня фактов, только вам известным образом связанная с последним абзацем?
Что ж, за неимением основной мысли, снова буду бить каждый факт по отдельности, просто чтобы не обидеть вса невниманием. Итак:

Цитата Veresk ()
Ересь спокойно может свить себе гнездышко по завесой культа Императора, а тау будут только хлопать глазками смотря на самобытность обрядов.

Разумеется, Тау легко надуть в этих вопросах, но за что вы так презираете людей?
Люди живут своей жизнью, заводят семьи, растят детей и верят в Императора - и, как показывает практика, без всякой Экклезиархии готовы порвать любого, кто будет угрожать этому.
Если пример ГуеВеса что-то и доказывает - так это то, что пряник достатка и стабильности работает против Хаоса не хуже, чем кнут Инквизиции.

Цитата Veresk ()
Проблема в том (и я об этом писал) что в тот момент как люди попали под власть Тау, они автоматически стали предателями человечества.

Ах, если бы вы еще об этом читали...
Действительно, любой человек, вступивший в какие-то отношения с Тау заочно приговорен Империумом к смерти, даже если этот человек просто сын своих родителей-ГуеВеса.
Правда, ненависть Империума к ГуеВеса не имела отношения к вопросу Интел, но ведь это неважно, да?
Цитата Veresk ()
Далее тау не делятся технологиями с людьми.

вот и вот.
Люди или производят свое, или получают от своих товарищей лучшее.
Выбор: картонная броня собственного производства и высокие потери, или броня производства Тау?
Выбор: нормальный лазган своего производства, или заточенное под тактику Тау пульс-оружие?
Выбор: а вообще что нибудь производить, или сидеть ножки свесив у касты Земли на шее?
ГуеВеса решили: второе, первое, первое. ИМХО, мудрый выбор.

И наконец:
Цитата Veresk ()
Либо это просто альтуристы либо очень цинычные ребята, которые знаю с кокой стороны мазать масло на хлеб.

Кто ж вам сказал, что альтруист - это тот, кто не умеет себе бутерброд намазать?

[warn]А теперь - официальное сообщение:
по новым правилам повторение подробно разобранного вопроса является неуважением к форумчанам, нарушением правил форума и карается соответственно.
Поэтому, Veresk, вам больше не удасться повторять один и тот же 33 раза опровергнутый аргумент из темы в тему.
Лафа закончилась, я прослежу.[/warn]

Интел,
Цитата Интел ()
Насколько ГуеВеса автономны в материальном плане от Империи тау?

миры ГуеВеса теоретически независимы от тау материально, но среди них нет ни мира-кузни, ни планеты с космическими верфями, в основном это аграрные миры с простым производством для собственных нужд (например, у меня нет официальных материалов о тяжелой технике производства ГуеВеса). Так что, материально эти миры зависимы, что совершенно естественно для конгломерата беженцев.
Цитата Интел ()
И насколько они свободны в отношениях с другими государствами(включая, возможность пользования услугами наёмников либо же их предоставления)?

А с какими "другими"? Их соседи - это или Империум, желающий их смерти, или другие народы Большего Блага.
 
ИнтелДата: Понедельник, 2008-08-04, 1:30:26 | Сообщение # 327
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
А с какими "другими"? Их соседи - это или Империум, желающий их смерти, или другие народы Большего Блага.

Ну в теории если на одной из планет ГуеВеса окажуться эльдары, то будут ли они сами что-либо(кроме, случая вторжения) делать или же будут ждать касту Воды?(Сразу другой вопрос вытекает:На сколько Тау считают нужными вмешиваться во внутренние дела
ГуеВеса?)
З.Ы. Были ли преценденты использования ГуеВеса в военных кампаниях, кроме обороны ими занимемых планет?
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-08-04, 5:23:21 | Сообщение # 328
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Интел)
Ну в теории если на одной из планет ГуеВеса окажуться эльдары, то будут ли они сами что-либо(кроме, случая вторжения) делать или же будут ждать касту Воды?

А что они могут с ними сделать? По большому счету - напасть или не напасть. По всем признакам вероятнее всего второе.
Quote (Интел)
(Сразу другой вопрос вытекает:На сколько Тау считают нужными вмешиваться во внутренние дела ГуеВеса?)

В действительно внутренние (кому молится и как молится, как размножаться, что носить и т.д.) - очевидно, ни на сколько.
А вот вне этого... Империя Тау создавалась именно для того, чтобы решать проблемы сообща, и в ней нет никаких "чисто человеческих" оборонных или экономических интересов, как нет "чисто веспидских" или "чисто Таурянских"
Quote (Интел)
Были ли преценденты использования ГуеВеса в военных кампаниях, кроме обороны ими занимемых планет?

Я на вскидку не припомню. Разве что если считать ГуеВеса жителей Империума, сочувствующих Тау и помогающих их войскам на своих мирах...
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-08-11, 10:27:33 | Сообщение # 329
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
HindrancUS, я вот что хотел спросить.
хоть это не бэк , всё же, в Дов, люди каботали на промышлинных производствах,
Вот у меня и возник вопрос.
а кто рабочие на промышленных проихводствах тау, и если не люди то кто ? и какая Каста?
и ещё, Люди обеспечивают себя, как им удобней, так вот Тау совмещает хоть отчасти технологии Империума и Тау?
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-08-13, 11:22:59 | Сообщение # 330
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Rom)
а кто рабочие на промышленных проихводствах тау, и если не люди то кто ? и какая Каста?

Каста Земли, и никто кроме нее.
Сам посуди, зачем Тау менять проверенную систему высококлассных кадров и автоматизированных производств и попадать в зависимость от внешних рабочих рук?
Quote (Rom)
Тау совмещает хоть отчасти технологии Империума и Тау?

Тау по этой части без комплексов, они с готовностью перенимают опыт как своих союзников, так и врагов и едва ли делают исключение для Империума. Другой вопрос, что технологии Империума или малоценны, или скрыти за семью печатями Адептус Механикус...
 
GiksДата: Среда, 2008-11-12, 9:18:25 | Сообщение # 331
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Вопрос: Гуе'Веса юзают исключительно таурянскую технику или используют имперские образцы?
 
ИнтелДата: Среда, 2008-11-12, 9:22:12 | Сообщение # 332
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Giks)
Вопрос: Гуе'Веса юзают исключительно таурянскую технику или используют имперские образцы?

Точнее сформулируй. Техника военная или?
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-11-12, 9:24:28 | Сообщение # 333
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Giks)
Гуе'Веса юзают исключительно таурянскую технику или используют имперские образцы?

И то и другое.
По своему выбору. А точнее как им удобней, могут использовать костюмы тау и брать лазганы.
То и то юзают
 
GiksДата: Четверг, 2008-11-27, 10:57:46 | Сообщение # 334
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
А миры гуе'веса могут вести свою собственную политику в рамках альянса? Планеты колонить, науку двигать, инфраструктуру поднимать....
Кстати о науке: Люди как таковых ученых не имели, эту функцию выполняли техножрецы. Как гуе'веса обходяться без технических знаний культа Омниссии? И куда могли деться техножрецы и их магосы с планет, которые попали в лоно империи Тау?
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-11-28, 4:42:33 | Сообщение # 335
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
А миры гуе'веса могут вести свою собственную политику в рамках альянса? Планеты колонить, науку двигать, инфраструктуру поднимать....

В теории - да, это соответствует догматам Большего Блага, а вот на практике...

Гуе-веса - это потомки брошенных Империуммо солдат, беженцы и население переметнувшихся планет. Первые две группы заселяют миры второй-третьей колонизационных фаз. Это сельскохозяйственные или ресурсные планеты, от самостоятельной политики их отделяют годы и годы наращивания населения и развития инфраструктуры.
Переметнувшиеся миры, хоть в своей массе и являются теми же ресурсными или сельскохозяйственными (фронтир все-таки) у них тем не менее больше возможностей, только к чему? В галактике до недавнего времени было только одно полноценное государство, теперь их два, что уже здорово накалило политическую жизнь, но этого все-еще недостаточно для выбора. Что планета, в свое время отбившаяся от Империума может сделать самостоятельно? Послать Тау куда подальше и ждать Имперских карателей? сЕсли не они - то одна из многочисленных опасностей Вахи точно прикончит отдельно взятую планету.

Quote (Giks)
Кстати о науке: Люди как таковых ученых не имели, эту функцию выполняли техножрецы. Как гуе'веса обходяться без технических знаний культа Омниссии? И куда могли деться техножрецы и их магосы с планет, которые попали в лоно империи Тау?

Культу Омниссии в пространстве Тау приходится очень нелегко. Подозреваю, многие солдаты когда никто не смотрит, норовят, к примеру, перезаряжать винтовки без соответствующих литаний и молитв. Тут же и присмотра нет, и куча Тау, которые своим машинам не молятся принципиально, но у которых, тем не менее, все работает. Впрочем, если у низовых техножрецов, которые по образованию недалеко ушли от обычных обывателей, чьи технические навыки сводятся к операциям, зазубренным до автоматизма без малейшего понимания, как ритуал,
[off]Кстати, в большинстве произведений (увы, не только в фанфах и ролевках, но и у маститых, официальных писателей) совершенно не передана технофобия людей Империума. Из потомков тех, кто пережил Эпоху Темных Технологий упорно лезут наши с вами современники, смело жмущие на кнопки и походя меняющие батарейки. Лично меня это очень огорчает и раздражает...[/off]
то техприст уровня Магоса, если проявит гибкость ума и веры может найти для себя много интересного. Правда такой Магос скорее всего тут же отправится плодотворно сотрудничать с кастой Земли, и для миров ГуеВеса его все равно что нет.

Так что людям на только что заселенных планетах, без развитой инфраструктуры, без обученных кадров, без технологий, но зато с одной стороны оподдерживаемым научной и промышленной мощью Тау, а с другой - исправно снабжаемым Имперскими товарами через каперов, собственное производство, по крайней мере наукоемкое, не будет грозить еще долго.

 
GiksДата: Пятница, 2008-11-28, 6:28:39 | Сообщение # 336
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Ответ в целом исчерпывающий, однако с одной его частью я не согласен.

Quote (HindrancUS)
Что планета, в свое время отбившаяся от Империума может сделать самостоятельно? Послать Тау куда подальше и ждать Имперских карателей? сЕсли не они - то одна из многочисленных опасностей Вахи точно прикончит отдельно взятую планету.

Что планета, в свое время отбившаяся от Империума может сделать самостоятельно? Много чего. Естесственно отвернуться от Тау глупо, да и врят ли кто нибудь об этом серьезно задумаеться или задумывался. Путей есть много, главное их увидеть. Например при достежении определенного уровня, объединиться с другими такими же отмежевавшимися от Империума планетами в автономный анклав внутри альянса. Cообщество независимых миров Гуе'весса. Активно обучать свои кадры у тау, чтобы затем использовать их знания во благо своего мира.

 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-11-28, 10:21:29 | Сообщение # 337
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
Ответ в целом исчерпывающий, однако с одной его частью я не согласен.

да нет, мы солидарны, просто я это отнес не к политике, а к логистике.

Если ты хочешь знать, не собираются ли Тау ограничивать рост ГуеВеса, удерживать их в роли сырьевого придатка, то могу сказать только что Тау еще ни разу за таким поведением по отношению к союзникам замечены не были, да и с позиций Большего Блага ограничивать своего союзника - бред и ересь.

Тем не менее, на пути ГуеВеса есть одна ловушка - "экономическая целесообразность". Зачем вкладываться в дорогой и неоднозначный проект налаживания производства, если можно договорится с кастой Земли? Зачем тратить ресурсы на собственных примитивных производствах, если можно выгодно толкнуть их и накупить на выручку имперских товаров?
Эту ловушку обойти будет сложно, и Тау со своей страстью к специализации тут ничем помочь не смогут.

Что до объединения планет ГуеВеса - то для чего, а главное - как?
Миров-кузней среди них нет точно, нет ни своего флота, ни средств его поддерживать, так что любой союз будет или полностью зависеть от мягко говоря, двуличных каперов, или на иждевении КорВаттра.
Можно конечно поиграть в мнимую незалежность - но зачем?

 
RogalДата: Воскресенье, 2008-12-14, 1:41:03 | Сообщение # 338
Rogal
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
люди не службе у Тау это не люди уже.Еретики и трусы.
 
SourceДата: Воскресенье, 2008-12-14, 2:15:29 | Сообщение # 339
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Кстате отношения Тау к людям не везде одинаково. К примеру Тау с септа Ке'лсхан вобще скрыто ненавидят и не доверяют "иноземным" расам
 
HoracioДата: Воскресенье, 2008-12-14, 4:29:29 | Сообщение # 340
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Вникнем в суть вопроса. Кто эти люди, живущие на планетах, принадлежащих молодой империи?
Они - бывшая Имперская Гвардия. Отступники. Ренегаты, сдавшиеся на милость врага, вместо того, чтобы сражаться с ним во славу Императора. Они - предатели. Они больше не люди.
 
War_РhantomДата: Пятница, 2008-12-26, 9:30:27 | Сообщение # 341
War_Рhantom
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Они больше не люди.

Они простые люди а не КД их смерть ничего не изменит, если уж какму сдаваться людям так только тау но хаусу и прочей нежети - никогда! С Тау вийна ведеться почти по правилам нашей рельности так что тут и сдача не такое уж предательство.

 
SourceДата: Среда, 2008-12-31, 5:15:58 | Сообщение # 342
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Они - бывшая Имперская Гвардия

ну почему обязательно ИГ...они могут быть и обычными мирными людьми.
 
FIRELORDДата: Среда, 2008-12-31, 2:05:03 | Сообщение # 343
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Они - предатели. Они больше не люди.

Quote (Horacio)
Отступники. Ренегаты, сдавшиеся на милость врага, вместо того, чтобы сражаться с ним во славу Императора.

Истино так!

Quote (Horacio)
Они - бывшая Имперская Гвардия.

Не всегда. Как раз в гвардии есть Комиссары и Штурмовики - а значит оплот Имперского могущества.
Любой пытающийся перейти на сторону врага может быть легко застрелен.
А пока они (Тау или предатели) с Комиссарами и Ко рассправятся, уж больно многих положат.)))
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-12-31, 4:21:20 | Сообщение # 344
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
FIRELORD, на заметку.
Ещё не один отряд с Комиссаром и пристом (живыми) не переходили на сторону врага. По крайней мере на сторону Тау, уж точно.
 
SourceДата: Четверг, 2009-01-01, 10:35:06 | Сообщение # 345
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Обычно если переходят к Тау, то планетами как правило. Полками и отрядами не бывает, ну почти не бывает, тк:
Quote (Rom)
не один отряд с Комиссаром и пристом (живыми) не переходили на сторону врага
 
FIRELORDДата: Пятница, 2009-01-02, 0:11:12 | Сообщение # 346
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Rom)
FIRELORD, на заметку.
Ещё не один отряд с Комиссаром и пристом (живыми) не переходили на сторону врага. По крайней мере на сторону Тау, уж точно.

Вот-вот!
Я про то и говорю.

Комиссары и Жрецы - столпы Имперской Власти и Культа Империалис. Такие сильные личности не дают развится ксенопредательству в умах рядом находящихся солдат.

 
SourceДата: Пятница, 2009-01-02, 7:46:26 | Сообщение # 347
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Обычно предаёт в первую очередь правилтельство. Чиновники администратума. Тут солдат винить в предательстве нельзя. Конечно можно и хлопнть правителя который склонен к ксенопредательству, но этож преступление, переворот почти. Солда почти полностью "бесправен" и "беспомощен" в данной ситуации

Сообщение отредактировал Source - Пятница, 2009-01-02, 7:53:50
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-01-03, 2:24:09 | Сообщение # 348
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Source)
Чиновники администратума.

скорей наместники.
Прямые служащие администратума, что правят на некоторых планетах - просто так с катушек не съедут!

Quote (Source)
Конечно можно и хлопнть правителя который склонен к ксенопредательству, но этож преступление, переворот почти.

Это НЕ преступление.
Культ Империалис учит не только убивать каждого ксеноса и хаосита, но и им сочувствующих и преклоняющихся!
 
SourceДата: Суббота, 2009-01-03, 4:36:47 | Сообщение # 349
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
скорей наместники.

ну я это и имел в виду.

[off]

Quote (FIRELORD)
Это НЕ преступление.
Культ Империалис учит не только убивать каждого ксеноса и хаосита, но и им сочувствующих и преклоняющихся!

да. выходит что так...по крайней мере ИГ имеет право на то чтоб убрать предателя. Но выходит что СПО так скажем закреплённого права на тако не имеют[/off]
 
SolunДата: Воскресенье, 2009-01-04, 8:45:13 | Сообщение # 350
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
совсем скатились . нет пойти в ИГ а люди идут к тау .
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика