поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Ветра Просперо - Форум Warhammer Архив форума Trash

Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Ветра Просперо (Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке")
[фанфик] Ветра Просперо
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:43:42 | Сообщение # 1
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Скину книгу сюда по главам как только закончим суету по восстанавлению форума.
 
TillienДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:46:39 | Сообщение # 2
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Сразу всю кидай. Мой совет....
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-01-07, 3:53:54 | Сообщение # 3
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TheLordN, не хочу путаницы.

Добавлено (2008-01-07, 3:51:29)
---------------------------------------------
Сюжет тот, который начально был заложен в "Перестрелку". Ну-с, начнем.

Пролог.
Просперо. Выженная дотла во время Ереси Хоруса, эта планета все еще помнит ТОТ бой который решил ее дальнейшую судьбу. Родина Легиона Тысячи Сынов эта планета привлекала к себе различных авантюристов. Но зло, которое здесь однажды родилось, не осталось без следа.........

Сержант Кайрус перезарядил болт-пистолет. Слишком тихо. Но вдалеке слышен ИХ скрежет. Даже если ОНИ не заметят сержанта, то он не сможет уйти ни при каких раскладах. Слишком уж часто ему везло.
Кайрус ощерился. Его всегда веселило когда капитан Кеникус, его бывший командир говорил: "Кайрус, если ты даже и не родился в рубашке, то уж силовой доспех точно на тебе был." Да, ему везло СЛИШКОМ часто. Даже Инквизиция не смогла сгрести его в свои цепкие лапы. Что же сейчас... А сечас Кайрус оказался в таком дерьме, из которого сколько не вылазий, все равно голову выше верхушки не поднимешь.
А когда же все это началось........ Да, это началось всего 2 недели назад..... 567 полк Кадии....

Глава 1. Неожиданный вызов.
Капитан 2-ой роты космодесанта Ордена Кровавых Воронов Кеникус стоял на капитанском мостике. То, что произошло сейчас было не слыхано. Вокс трещал, но все же сообщению удалось дойти до орбиты.
Кеникус читал радиограмму. Внутри него полыхал огонь ненависти.
-567 полк Кадии запрашивает помощи.... Чрезвычайная ситуация.... Бунт.... Это что-то неслыханное.... Черт возьми, неужели вы не могли установить нормальную связь?!? - крикнул капитан радисту.
-Сэр, я понимаю что вы сейчас чувствуете, но это все что удалось узнать... Связь внезапно прервалась.
Капитан презрительно смерил взглядом солдата. По сравнению с Астартес тот был совсем ребенком. Кеникусу уже давно миновал 2 сотня лет, а этому, по-видимому, недавно миновало 20.
"Как трудно работать с этими гвардейцами..." - пронеслось в голове у капитана.
-Итак, вы хотите сказать, что вы оторвали нас от ВАЖНЫХ для моего Ордена дел только для того, чтобы разогнать кучку взбунтовавшихся? Я понимаю, что это чрезвычайная ситуация, но я не имею никаких данных о том, что нас ждет. Кто распорядился вызвать нас сюда?
-Инквизиция.
Когда солдат сказал это, он вжал голову в плечи, как будто хотел спрятаться подальше от произнесенной им фразы. По крайней мере, это было достаточно глупо. Если Инквизиция распорядилась чтобы на лпанету прибыли Астартес, то на это, очевидно, были веские причины.
Капитан скривился. Он не понаслышке знал, кто такие Инквизиторы. Ему приходилось сталкиваться с ними, но только иногда, во время какой-нибудь боевой операции Инквизитор сканировал мозг местного населения на наличие ереси. Было и что-то еще, но Астартес не полагалось знать что.
Он подошел к иллюминатору и выглянул туда. Пейзаж холодного космоса загораживал огромный шар. Просперо.

-Ну что, готовимся?
Как всегда, капитан излучал веселье и харизму. Кайрус ухмыльнулся. Да, когда при тебе несколько тактических отделений и тяжелая поддержка, стесняться нечего. Но сержант тут же выкинул эту глупую мысль из головы.
2 часа назад Кеникус вышел из тактического центра корабля Имперской Гвардии под названием "Ярость Терры". Он был весь зеленый. Высадка в пустыню его интриговала, но он не сильно любил риск.
-Высадка будет производиться пряом с орбиты, поэтому собираем все вооружение и в капсулы! Поды отстыковываются через 5 минут!
Корабль пришел в движение. Сервиторы загружали боекомплект в боевые машины, Астартес погружались в капсулы. В воздухе стоял душок суеты.
Капитан неодобрительно глядел на весь этот бардак.
"Во время кампании на Тартарусе нас предупредили с кем мы будем иметь дело. Ненавижу я эту суету..."
Тактический отделения как всегда оперативно заняли свои места. Сержант Кайрус, как всегда во главе 2 тактического отряда, сидел с непроницаемым лицом. Правда, иногда у него на лице появлялась глупая улыбка, но тут же исчезала.
-Сэр, разрешите вас побеспокоить....
Капитан обернулся. Перед ним стоял гвардеец в полной обмундировке.На поясе висел длинный кинжал а на груди красовался гордый знак Кадии.
"Черт возьми, они так гордяться своей эмблемой, что готовы ради нее целую планету обрушить...." - пронеслось в голове у космодесантника.
-Меня послали чтобы сообщить одно важное известие. Генерал Белов при поддержке двух полков Савларских Хемо-Псов собирается оказать вам помощь. Он высаживает свои силы в 6 километрах от вашей предполагаемой высадки. Он велел передать вам вот это...
Гвардеец протянул руку и положил в ладонь капитана небольшой свиток. Капитан развернул кусок бумаги и прочитал:
"Сожги еретика,
Убей мутанта,
Уничтожь ксеноса.
Во имя Императора!"

Добавлено (2008-01-07, 3:51:53)
---------------------------------------------
Здесь за меня писал ЗАЕД:

Дроп под закрылся. По кругу сидели космодесантники иждали обратного отщета. Кто-то чистил оружие,другие отдыхали перед боем.Из вершины капсулы появился луч, который превратился в шар. начался брифинг,который мог помочь космодесантникам ,но они не слушали глупый голос,они все и так знали......
Огромный линкор начал медленно разворачиваться и встал в положение для десантирования. Ожил вокс,в голове у каждого солдата начался отщет:10,9,8,7,6,5,4,3,2,1,....пуск!
медленно,словно пуля огрмная капсула начала набирать скорость, требуемую для нормального десантирования.Капсула начала вибрировать,а потом и нагреваться. Космодесант - элита войск,охраняющие Империум ЧЕЛОВЕКА. Включились реактивные тормозные двигатели и капсула аккуратно приземлилась.

Снова пишу я:

Глава 2.
"Нет выше чести чем служить Ему".

Капсула раскрыла свои "лепестки". Разреженный воздух с шипением вышел из капсулы. Некоторое время все было тихо, но скоро в темноте капсулы засветились огни визоров Астартес.
-Кайрус, ты меня слышишь? - раздался по воксу голос капитана Кеникуса.
Кайрус ощупал себя, проверил на месте ли руки и голова и медленно произнес:
-Да, кажется.
-Ваша капсула при выброске удалилась на 2 километра от места назначения, очевидно сбой навигационной системы. Сможете добраться до нас?
-Да. Мы скоро будем.
Кайрус проверил работоспособность снаряжения, отстегнул ремни и встал с места. С разных сторон послышалось шипение и ворчание десантников. 2-ой тактический отряд был готов к действиям.

-Генерал, а вы уверены что мы ДОЛЖНЫ прикрыть десантников? Они могут и сами справиться.....
Генерал Белов повернулся к лейтенанту и тихо произнес:
-Да, я мог бы так сделать, но я не собираюсь чтобы мои солдаты оставались в стороне. Мы - Имперская гвардия, и поэтому мы должны действовать согласно правилам. Если планета поражена ересью или бунтом - найти, усмирить или уничтожить. Готовьте корабли. Скоро мы высаживаемся.

Капитан снял с пояса навигационный аппарат, стер с него пыль и постарался вникнуть в их настоящее местоположение. Вокруг была одна выженная пустыня, разве что солнце не пригревало. "Интересно, на этой гребаной планете вообще когда-нибудь появляется солнце?" - подумал капитан и с неудовольствием воззрился на темные тучи.
-Капитан! Сообщение от генерала Белова! Он высадил свои силы в секторе 6-05-19 и разворачивает плацдарм. Интересуется также, что вы делаете?
-Передай генералу, что.....
Тут он остановился. Он увидел ЭТО. Огромную дыру в земле из которой вился дымок.
-Передайте ему..... У меня есть кое-что важное для него.....

-Сэр, думаю, мы сбились с пути.
Вилсон Кейн высказал наконец то, что уже как 3 часа крутилось в голове сержанта. Они заблудились.
Сержант пришел в тихую ярость. Черт возьми, он - ветеран, десятилетиями он вел своих солдат к победе, а сейчас ему приходиться накручивать круги по неуютной частичке того, что когда-то было процветающей планетой.
Вилсон за спиной сержанта поежился. Да, здесь БЫЛ Хаос. Но теперь, когда прошли тысячи лет, ему не было сюда места. Разве что.....
-Вилсон, собирай всех наших. Я понял.....

Медленно на горизонте показалась тень. Она, приближаясь, становилась все больше и массивнее. Это была "Валькирия". Генерал Белов снял дыхательную маску и перезарядил лазпистолет. Все было тихо. "Да, тогда, на Зергусе VIII..... Все было так же...."
Генерал поправил униформу. Белов очень не любил бездействовать, а когда ему заявили что Астартес сами справятся, то это было для него оскорблением личного типа.
"Ну-ну, чья возьмет?" - подумал Белов.
-Развернуть плацдарм! Разгрузить боевые машины! Солдаты! Мы здесь чтобы защитить мирных граждан Империума от еретиков и предателей! И мы сделаем это, чего бы это нам не стоило!
Поднялся дружный возглас согласия. Некоторые особенно пылкие гвардейцы открыли огонь в воздух.
Корабли начали разгружаться. Со стороны могло показаться, что здесь всем скопом ловят карманного вора, но на самом деле люди готовились к боевым действиям. Пилоты запасались боеприпасами, сервиторы натягивали палаточный городок, техножрецы деловито осматривали бронетранспортеры. Священники Министорума давали солдатам последние наставления.
Генерал оглядел все эти приготовления. Он знал ЧЕМ может обернуться обыкновенная потасовка с бунтовщиками.
"Скоро начнется война. Война не знающая пощады и не терпящая отлагательств и компромиссов. Да сохранит нас Император......."

Капитан присел на одно колено. Да, это Хаос.
-Черт возьми..... Братья, готовьте оружие. Мы спустимся туда. Нужно узнать что там....
Космодесантники повиновались. Каждый из них зарядил болтер патронами для полного пробивания брони.
Кеникус перегнулся через край, ухватился и прыгнул вниз. Десантники последовали за ним.
Под ногами захлюпало. Кеникус сморщился и оглядел свой ботинок. Красная субстанция стекала с него, и при этом воняла как выгребная яма. Капитана замутило. У остальных десантников запах вызвал ту же реакцию, это можно было сказать по их слегка позеленевшим лицам.
Кеникус огляделся. Яма напоминало жерло успокоившегося вулкана. Иногда попадались лужи магмы, но горная порода была твердая, хотя и местами потрескавшаяся. Но нечто необычное было в здесь. Что-то неуловимо ускользало от внимания капитана. И внимательно приглядевшись он понял: это не было обычной ямой. Ее выкопали.

Добавлено (2008-01-07, 3:52:48)
---------------------------------------------
Глава 3
Все плохое когда-нибудь случается....

Губернатор Вилсон сидел в своем любимом кресле и периодически вздрагивал когда шальная пуля попадала в его окно и последние осколки стекла с грохотом падали на пол. На улице были слышны выстрелы лазганов и крики раненых.
Восстание. Это слово всегда приводило в ужас многих бюрократов Империума, но больше всего оно пугало самих руководителей тех несчастных, которые осмелились поднять руку на Ее Величество Систему.
Пуля просвистела совсе рядом и врезалась в стену. Губернатор в очередной раз вздрогнул. Воздух прорезал очередной призыв к атаке и через пару секунд перестрелка снова возобновилась. Губернатор открыл ящичек своего стола где лежал лазпистолет. Мало кто из губернаторов пользовался им, но когда происходило восстание это было крайней мерой. После этого дальше идти некуда.
Вилсон двумя пальцами взял за рукоятку оружие. Оно всегда пугало его своей красотой. Как и весь мир. И война.
Вилсон про себя согласился, оружие было великолепно. Пистолет был весь покрыт позолотой, а рукоята его была инкрустирована Имперским Орлом, сделанным из чистого серебра.
Дверь тихо скрипнула, и это отвлекло губернатора от его мыслей. Вилсон взвел курок и направил пистолет по направлению к двери. В комнату вошла фигура в балахоне. Вилсон с облегчением вздохнул.
-Думаю, мне не нужно представляться? - сказал человек и бесцеремонно сел на кресло для почетных гостей. Губернатор крякнул от досады, но сдержался.
-Инквизитор, о вашем приезде говорили очень долго, но все же, это оказалось для меня неожиданностью....
-Вам сообщили о цели моего приезда?
-Да, и.....
Человек в балахоне, не дослушав тирады губернатора, молниеносно вынул из потайного кармана болтпистолет. Воздух прорезал звук выстрела. Вилсон издал что-то напоминающее оханье и осел в кресле. На пол потек тонкий ручеек крови.
-Вам не нужно было знать, для чего я здесь.... - процедил человек и скрылся.

Добавлено (2008-01-07, 3:53:10)
---------------------------------------------
Генерал Белов вздохнул. Он вспомнил это так неожиданно. И когда он вспомнил, его кольнуло в области сердца. Генерал неожиданно вспомнил глаза Вероники. В тот момент когда он рассказал ей о срочном приказе, по которому Белова и его полк перебрасывают в соседнюю систему, ее глаза выражали в первую очередь отказ думать о том чтобы расстаться с ним. И тогда Белов сделал ошибку. Ошибку, из-за которой он будет корить себя всю оставшуюся жизнь. Он предложил Веронике переселиться с дочерью на Зергус VIII, планету самую близкую к месту проведения его будущей операции. Как он мог тогда предположить чем это все закончится?.....
Когда поднялся бунт, гарнизон Имперской гвардии даже не успел отреагировать должным образом. Толпа предателей, взявшихся за оружие смела солдат, а затем взяла в осдау дворец губернатора. Возможно, Вероника бы и выжила, будь она обычным человеком. Но она была невестой генерала. Человека, который обязательно придет мстить. Верного слугу Императора, которого не испугать бунтом, ересью и прочими предательствами. Вероника была поселена в дворец. И когда последний страж осел на пол с выженной дыркой в голове ее судьба была предрешена.
Бунтовщики хотели как можно сильнее разозлить Империум, из-за этого они казнили губернатора со всей жестокостью которая была присуща человеку от рождения. Веронику же с ее дочерью сначала долго пытали. Предатели верили, что она может знать что-нибудь полезное. Но из этого ничего не вышло, и через два дня на городской площади уже висели два повешенных трупа - один взрослый, другой слишком молодой.......

Капитан Кеникус прочувствовал этот момент. Уже 2 сотни лет минуло с того момента когда он был инициирован. 2 сотни лет ему прходилось сталкиваться со многими вещами, которые привели бы обычного гражданина в ужас. Орки, несколько стычек с Некронами и Хаос. Последний фигурировал в очень больших количествах и капитану не раз приходилось учавствовать в операциях по уничтожению еретиков. Каждый из этих несчастных предателей источал из себя темную энергию, которая могла уничтожить разум обычного человека. Астартес - нет. Но эта энергия была не в таких больших количествах как сейчас. На этой планете каждый миллиметр земли был пропитан предательством и злобой. И капитан знал это. Нужно запомнить это. Запомнить все........
Щелкнул вокс, и голос проходящий через динамики сильно дребезжал:
-Капитан, это сержант Кайрус. Где вы находитесь?
-Мы.... Мы в яме. Яме выкопанной хаоситами. Сержант, если тебе по пути встретится что-нибудь подобное, не смей действовать без моего приказа.
-Да, сэр но.....

Внезапно связь прервалась. По всем каналам. Что-то происходило.
Кайрус снял шлем я посмотрел на своих десантников. Их доспехи были запылены от долгого путешествия по пустыне, но дух не был сломлен.
-Думаю, единственный наш выход - присоединиться к основным силам. Вызовите Белова.

Глава 4. Время действий.
Столица Просперо - Арифанен не была ульем. Город был построен в старомодном стиле, когда каждое из зданий было обособленно. Это и усложняло ведение боя здесь.
Аарон Киллман вытащил дуло лазгана из-за стены и несколько раз пальнул наугад. Снайпер ответил тем же, и стена напротив Киллмана осыпала штукатурку.
-Сволочь, - процедил Киллман. -Дорогая, похоже нас здесь заперли.
-Я и сама вижу, - бросила Винни.
Оба бунтовщикеа переглянулись. Снайпер действовал профессионально. Было очевидно, что он проходил не только базовую подготовку.
Вокс ожил внезапно, и Винни стала прислушиваться.
-Наши дела плохи, Аарон. Имперская Гвардия прислала сюда солдат чтобы они подавили наше восстание. Неужели они не понимают, что это не просто бунт, а голос новой эры?!?
Киллман хмыкнул. Винни была впечатлительной девушкой и речи пропогандистов действительно воодушевляли ее.
Они оба присоединились к восстанию тогда, когда оно только назревало. Губернатор последнее время начинал вести странную политику. Он взымал все больше и больше налогов с жителей и набирал больше людей в СПО. Скоро Арифанен начал напоминать не мирный населенный пункт, а базу подготовки солдат к войне. Многим это не нравилось, и постепенно недовольство росло. Когда же все узнали что губернатор послал в пустыню группу солдат, и они не возвратились, это было как минимум странно. Но когда за пропавшими отправился еще один отряд, и, вернувшись они сообщили что от пропавших осталась только окровавленная одежда и кучка обглоданных костей, все встрепенулись. Губернатор не удивился этой новости. Даже, обрадовался. Многих это возмутило, и тогда началсь подковерная борьба с губернатором. Все началось с листовок, которые восставшие расклеяли по всем улицам. Там говорилось о том, что губернатора надо сместить с поста, и то что он предает Империум - очевидно. Губернатор на такую провокацию ответил карательными рейдами, которые прошли по всему городу. Искали связь людей с восставшими. После этого восстание начало набирать силу, и в конце концов вылилось в вооруженный конфликт.
Винни внезапно вздрогнула. Воздух прорезало несколько выстрелов и рев двигателя "Химеры".
-Они уже здесь, - прошептала Винни.

Савларцы расползлись по городу как муравьи. Каждый переулок был населен этими бывшими каторжниками. Если бы добропорядочный человек в такой момент вышел из своего дома, он бы с криками забежал обратно....
Но сейчас было не время, чтобы "добропорядочные" граждане шастали по улице. Бунт - это не игрушки.... Тем более, если его послали усмирять 2 полка гвардейцев.
Гвардейцы не знали пощады. Бунтовщики категорически не могли укрыться от шквала пуль и огня. Быстро обезвредив ближайшие снайперские засады, они продвигались дальше.
Генерал Белов стоял на ступеньках дворца губернатора с видом напившегося крови вампира. Чувство триумфа распирало его. Он отомстил за ВСЕХ. За свою любимую, за дочь.... Пусть вся система знает, что генерал Белов уничтожил на корню ересь на планете Просперо!
Да, были жертвы. Подавляющее число из гражданского населения. Белов не стал долго мучиться с эвакуацией людей и отдал солдатам простейший приказ - проверить все дома на наличие людей, если человек безоружен - отправить на главную площадь, где гвардейцы разворачивали плацдарм. Если же в здании забился мятежник, и он брал людей в заложники, гвардейцы просто забрасывали здание гранатами, а потом огнеметами выжигали его....
Такого было положение дел, когда сержант Кайрус из 2-ого тактического отделения ордена Кровавых Воронов прибыл в город. Его доспехи порядочно запылились, а наплечники уже тронула коррозия. Лица десантников были утомлены, но ни были готовы к активным действиям. Их не произошло. Город представлял собой один большой пожар. По улицам шныряли гвардейцы и прочищали местность бронетанковые соединения.
На лице Кайруса застыла маска недоумения. Вокруг страшно воняло гареным мясом, а бувально у каждого второго дома лежала куча гореных трупов, а рядом стояли на посту гвардейцы. Победа обошлась слишком дорогой ценой.

Аарон откашлялася и отряхнулся. Где-то рядом кряхтела Винни. Перед захватом города гвардейцы обстреляли из пушек "подозреваемые" районы. Один снаряд попал в крышу и обрушил кучку арматур на двух нерадивых мятежников. Можно считать чудом что гвардейцы не стали дожигать дома в этом секторе.
Киллман подал руку девушке и поднял ее с пола. У Винни на лице застыло выражение недоумения смешанное с сарказмом. Она медленно поднялась с пола и сказала:
-Думаю, до них так и не дошел смысл того, что мы пытались им сказать...
Киллман выглянул в окно и сказал:
-И никогда не дойдет...
Винни взглянула на перекошенную физиономию Аарона и сказала:
-Не волнуйся, может они остались живы....
-Не думаю.... Похоже они СПАЛИЛИ ВСЕ..... Имперская Гвардия..... Они пришли усмирять бунт.... Но... но....
И Аарон медленно облокотился на стену. Винни присела рядом и заметила:
-Твои родители живы, я уверена. Они ведь слишком умны чтобы умирать, а?

Белов прошелся по роскошному двору дворца губернатора. Фонтаны, украшения на зданиях в виде цветов - все это было чуждо сердцу старого воина. Но сейчас было не время для осмотра окрестностей. Белова ждали.
Гвардеец, который принес эту весть, казался очень напуганным. Солдатам несвойственен страх перед врагом, каждый из них знает что ждет его по ту сторону боевого поля. Солдат может бояться только одного - вышестоящего начальства....

Фигура в балахоне спокойно стояла в коридоре. Вокруг уже расположился гвардейский кортеж. Они быстро проверили двор на наличие снайперов и других угроз для жизни генерала и его собеседника. Не обнаружив таковых они встали по стойке "смирно" у входов в дворец.
Белов остановился перед таинственным человеком, потупил взгляд и ударил железной ладонью по панцирному нагруднику. Сту прокатился эхом по дворцу. Но ни одна живая душа не отозвалась на этот звук.
На руке у незнакомца была инквизиторская инсигния - стилизованная буква "I". Она светилась и переливалась на солнце. Генерал знал что этот знак нужен не только для того, чтобы собеседник мог опознать в стоящем перед ним человеке тайного охранника Его интересов.Этот знак использовался и в других целях - но в каких, было известно только самим Инквизиторам.
Фигура в балахоне шевельнулась. Похоже, Инквизитор доставал что-то из-за пазухи. Генерал заметил только небольшой кусок записи "Боевые данные за....". Это была небольшая книга с деревянным переплетом и священными знаками Империума по углам. Инквизитор раскрыл книгу и процитировал:
"Белов Алексей, генерал, не женат. 39 лет, закончил Схолу Прогениум, лучший стрелок за последние 12 выпусков. Командует 121 гвардейским полком Кадии. Имел боевые успехи на Зергусе VIII. Был неоднократно награжден медалями "За храбрость" и "За тактические навыки".
Инквизитор закрыл книгу и взглянул на генерала, при этом умудряясь закрывать свое лицо капюшоном.
-Генерал, я не сомневаюсь в вашей компетенции, но сегодня вы превзошли себя. За такой радикализм мы по голове не гладим...
-Я понимаю, милорд. Но у меня не было выхода. Предатели были по всему городу, они впились своими грязными зубами в этот город и не отпускали его! Тем более, у меня был приказ очистить город ЛЮБЫМИ ВОЗМОЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Инквизитор резко отвернулся от генерала и стал к нему спиной. Следующие слова он говорил в воздух, как бы не к кому не обращаясь.
-"Был отдан приказ...". Ха! Генерал Имперской Гвардии стоит перед Инквизитором и при этом позволяет себе нагло врать! - тут он опять повернулся лицом к Белову. - Вы думаете что я поверю этим бредням? Ни за что, вы слышите, ни за что! Я всегда поощрял инициативу проявленную храбрыми воинами Империума, но если она ведет к огромным разрушениям - этот воин должен быть наказан!
Время для генерала как будто остановилось. Он начал слышать каждый звук, каждый шорох и каждый скрип. Инквизитор с упоением театрального артиста читал свой блистательный монолог, но генерал уже не слушал его.
"Должен быть наказан...". Почему? Он выполнил свою цель! Город очищен! С каких это пор Инквизиция и бюрократы начали считать каким образом была достигнута победа?
Тут Инквизитор внезапно замолк.
-Вы меня не слушаете?!
-Почему же, мне вполне понятен ход ваших мыслей, милорд.
-Белов, не шутите со мной. Я мог бы сейчас же отправить вас под трибунал, но вы можете искупить свою вину.... Пройдемте за мной.... У меня есть для вас задание....
И, взяв генерала за руку, Инквизитор повел его внутрь дворца.

Добавлено (2008-01-07, 3:53:28)
---------------------------------------------
Аарон и Винни медленно пересекали улицу. Стояла странная тишина. Ни одна тварь в радиусе ста метров вокруг не шевелилась и не подавала звуков. Было слышно каждый скрип, а ветра гоняли по улицам обрывки агитационных объявлений, которыми были увешаны улицы Просперо в лучшие его дни.
Аарон озирался по сторонам и сжимал в руках лазган. Внезапно, прогремел выстрел и Винни, вскривнув, схватилась за окровавленное плечо. Снайпер снова поджидал их. Киллман сделал несколько выстрелов в разные стороны чтобы отвлечь стрелка, а сам, схватив девушку за руку, бросился в укрытие. Снайпер замолк. Он менял местоположение.
Стена рядом с повстанцами осыпала штукатурку и превратилась в труху. Издали слышался рев двигателей "Химеры" и оклики гвардейцев. Аарон перезарядил лазган и сжал в руках гранату. Винни взглянула на него, медленно кивнула, и тоже вынула гранату.
По ту сторону гвардейцы уже готовили тяжелое вооружение. Комиссар Селебриус с интересом наблюдал как солдаты суетливо матерясь метаются из стороны в сторону. Комиссар уже давно воевал с этими ребятами. Он знал каждого по имени, мог сказать какого года их набрали в Имперскую Гвардию, сколько у каждого детей и как каждый из них назвал свое оружие. (Гвардейцы привыкли называть свое оружие индивидуальным именем в честь кого-нибудь из героев полка.)
Начался обстрел позиций мятежников. Аарон вжался в сторону придавив Винни. Девушка вскрикнула и сильнее зажала кровоточащее плечо.Аарон матернулся, высунул дуло лазгана и сделал несколько выстрелов наугад. По ту сторону послышались крики и призывы комиссара двинуться в атаку. Аарон повернулся к Винни зажал ее руку в своей руке и медленно произнес:
-Я хотя бы могу быть уверен что умру рядом с великой воительнецей.
И улыбнулся.
Обстрел прекратился так же внезапно как и начался. Аарон схватился за оружие и начал искать причину этого события. Она скоро нашлась.
Точно напротив позиций гвардейцев из тумана начали появляться неотчетлевые фигуры. Люди были довольно высоки и полностью закованы в броню. Один из них снял шлем и крикнул гвардейцам:
-ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ, ИМЕНЕМ ИМПЕРАТОРА!!!
Комиссар застыл на месте. Он увидел космодесантников которые встали на пути между ним и мятежниками, чье существование противно Его Воле. Он решил разрешить этот вопрос. Взяв с собой несколько солдат он направился по направлению к десантникам.

Сержант Кайрус встретил Селебриуса холодной улыбкой и рукой, которая покоилась на рукоятке его болтера.
-Что черт возьми вы творите?! Это мятежники, и они должны быть уничтожены.
Кайрус улыбнулся еще шире и показал комиссару плотные ряды белых зубов. Потом, слегка наклонившись так, чтобы его голову была на одном уровне с головой Селебриуса он заметил:
-Ваши методы мне не кажутся.... Хмм... Традиционными, и поэтому я беру на себя смелость провести расследование причин, которые побудили этих изменников повернуться против Его воли.
-Я уничтожу их на месте. Отойдите в сторонку.
Но никто из космодесантников не шелохнулся. Кайрус кисло заметил:
-Думаю, вам не стоит этого делать, тем более, у вас нет другого выхода.
-Почему?
-Потому что...
И Кайрус вынул из кобуры свой болт-пистолет и передернул затвор.
-Потому что я так сказал. Это будет полезнее для всех нас.
И сержант направился к двум вжавшимся в стену фигурам, которые тряслись мелкой дрожью. Он нахмурился. "А ведь они почти дети," - подумал сержант. "Что же подтолкнуло их".
И он протянул им свою железную руку.
И тут прогремел выстрел. Снайпер замолк и снова скрылся....

Добавлено (2008-01-07, 3:53:54)
---------------------------------------------
Кайрус прореагировал быстро. Он точно знал цель которую выберет снайпер. Но не успел.
Комисар захрипел как раковина, в которую смысвают воду. Пуля перебила ему дыхательные пути и Селебриус медленно, но верно отправлялся на тот свет. Гвардейцы были шокированы, и прежде чем что-то понять открыли шквальный огонь в предпологаемое имо местонахождение снайпера. Ответа не было. Стрелок успел скрыться.
Сержант наклонился над издыхающим полутрупом. Комиссар протягивал руку в сторону повстанцев силясь что-то сказать, но не мог. Сержант вынул свой клинок и, не колеблясь, даровал комиссару Прощение Императора. Голова покатилась в сторону от трупа, обрызгав все вокруг венозной кровью. Солдаты молчали и смотрели на труп.
Тут кто-то тихо застонал. Винни почти теряла сознание от потери крови. Сержант нахмурился, осмотрел рану и вынул из пояса небольшой медпакет, который ему самому никогда и не пригодился бы. Он наложил бинты, и кровь наконец перестала литься. Потом он подал руку обоим мятежникам и поднял их с земли.
-Следуйте за мной, - сказал он.-А вы,- обратился он к гвардейцам. - Возвращайтесь обратно, откуда пришли. И не забудьте тело. Он был храбрым воином...

Отряд Кайруса и Киллман с Винни пришли в разрушенное здание, которое сержант быстро переоборудовал в штаб операций Кровавых Воронов. Здание было полностью сокрыто, и в нем хотя бы не было сквозных дыр в стенах. Война не дошла до этого места.
Кайрус медленно присел на обломок стены и воззрился на мятежников.
-Говорите, - произнес он. -Говорите все что знаете.

После того, как Аарон сказал последнее слово, сержант принялся думать. Здесь явно было что-то не так. Его первым адекватным решением было бы приказать своим бойцам порешить "этих двоих" к чертям. Но в этот момент сержант не мог думать адекватно.
Тогда он обратился к одному из своих братьев:
-Что ты думаешь насчет этого, брат Танос?
-После окончания кампании по поиску 567 полка мы сдадим их Арбитрам. Пусть они решают что с ними делать.
-Да будет так, брат мой. А пока.... Смотрите чтобы они никуда не смылись. Я найду Белова. Нужно поговорить с ним...

Космодесантники молчали. Они только медленно ходили из одного угла комнаты в другой. Им не нужно было не пить, не есть, не спать. Они были подготовлены. И эта сила удивляла Аарона. Он не мог себе представить что увидет этих воинов вживую. Но обстоятельства направили его мысли в другую сторону. Он решил разложить факты по полочкам. Во-первых, восстание подавлено. Во-вторых, его и Винни ждет тюремное заключение. Может быть, даже пожизненное. Ну а в-третьих... Эти десантники похоже не собираются выпускать их отсюда. Молчание прервала Винни. Она всхлипнула и положила голову на плечо Киллману.
-Мне страшно... - прошептала она.
Только сейчас Аарон понял какой-же она все-таки хороший друг. Он тоже прижался к ней и сказал:
-Не бойся. Все будет нормально. По крайней мере, - добавил он после некоторого раздумья. - Я так думаю...

Кайрус шел по улицам разрушенного города. Ветер становился все сильнее. Вот бывший паб с перекосившейся вывеской. Может когда-то тут веселились люди, лились реки пива, а сейчас только слепые проемы окон и выженные доски каркаса. Трупов не было видно нигде, лишь пепел, оставшийся от них. Не осталось никого. Вдалеке были слышны как подавляются последние очаги восстания. Савларцы действовали быстро. "Никто не выживет сегодня ночью," - подумал сержант. "Кроме этих двоих. А может даже они не переживут сегодняшнего дня. Кто их знает..."
Он уже был на подступах к дворцу как внезапно ожил вокс. Сержант вспомнил что он забыл перенастроить волну на волну своего тактического отряда. Сейчас он слушал волну, которая принадлежала 121 Кадийскому полку. Похоже, намечалось что-то крупное. Вокс трещал и попискивал от важности этого сообщения.
"Бойцы 121 Кадийского полка! Сегодня нами был подавлен еще один богопротивный и мерзкий мятеж, который пытался уничтожить порядок на этой планете! Но сейчас еще одни потенциально опасные личности находятся в этом городе. Это - космодесантники! Орден Кровавых Воронов прибыл сюда чтобы помочь этим грязным нечестивцам в их поганом деле! Так уничтожим же их! Во славу Императора!"
Передача закончилась. Но услышанного Кайрусу хватило бы на сотни рассказов братьям. Он немедленно развернулся и побежал обратно. Только бы успеть....

Эта часть сделана с весьма посильной помощью от пользователя LordN. Благодарю за оказанную поддержку и советы.

Лейтенант Штерн не верил своим ушам. Но подвергать сомнению приказы вышестоящего начальства он не смел. Он только нахмурил брови и процедил приказ сквозь зубы:
-Сержантам отрядов, собрать своих людей. Не знаю что сейчас творится с генералом, но приказ есть приказ.
Гвардейцы зашевелились. Сержанты построили солдат и боевым порядком все расположились в БМП. Лейтенант проверил свое оружие и тоже направился прямиком к "Химере". Тут его перехватил какой-то странный человек с полувыпученными глазами и отвислым ртом. Он силился что-то сказать, но его фразы тонули в беспокойном рыке и подвывании. Наконец, он протянул Штерну какой-то пакет и исчез с глаз. На пакете стояла инсигния Инквизиции. Лейтенант заинтересовался что в этом пакете и немедленно сорвал печать. Внутри лежал кусок пергамента, весь измусоленный и как будто побывавший во всех 13 кругах Ада. Но это было неважно. Важно было то, что говорилось в пергаменте. Пакет прислал Белов. И манера фраз у него была ОЧЕНЬ странной.
"Лейтенант Штерн, вас немдленно вызывают в штаб 121 Кадийского полка. Там вас будет ждать Инквизитор, чье имя не разглашается в ваших же интересах. Прибыть немедленно. С уважением, Алексей Белов."
Лейтенанта слекга покоробило от стиля этого письма. Как будто над его автором стояла жесткая цензура, и за каждое неправильное слово ему могли отрубить голову. Но Инквизитор... Что здесь делает Инквизитор? Чтобы выяснить это, лейтенант направился к развернутому палаточному городку.

Палаточный городок уже был готов. Пока 121 Кадийский полк и Савларские Хемо-Псы проводили карательную акцию в городе, сервиторы готовили оперативный штаб и бараки для бойцов. На территории палаточного городка постоянно проводились какие-то действия. Прилетали и улетали десантные "Валькирии", которые привозили подкрепления с флагманского коробля генерала Белова и его полка. Комиссары и политработники наставляли солдат и проводили активные агитационные работы. Священники отпускали грехи солдатам, которые собирались на бой. Сервиторы, закончив постройку бараков, занялись ремонтом боевых машин. Техножрецы находились в странной отключке от всего мира, и стояли в стороне. Некоторые из гвардейцев, расположившись возле бараков,курили и активно обсуждали недееспособность здешних СПО. Лейтенант прошел сквозь весь этот гвалт, не обращая внимание на шутки о его хмуром виде и расталкиваю толпящихся у зданий гвардейцев. Наконец, он дошел до оперативного штаба. Дверь было закрыта наглухо, и охраны не было. Шиерн пробовал толкнуть дверь, но ничего не получалось. Наконец, устав бороться с дверью, лейтенант повалился на землю. Пот тек с него ручьем.
"Чертова кампания," - думал Штерн. "Чертова планета, чертов мятеж."
Тут он услышал как дверь тихо раскрылась. Ее отперли изнутри. Лейтенант издал звук удовлетворения и наконец открыл дверь. То что он увидел не поддавалось описанию.
На полу были разброснаы куски изорванной бумаги, которая когда-то была секретными документами. На стенах были пятна крови, а на полу лежали разорванные в клочья трупы. В них лейтенант узнал бывших охранников штаба. Эти ребята всегда стояли на его страже. Лейтенант отвлекся на странный труп в балахоне. Приглядевшись к нему лейтенант понял что это Инквизитор. Он стянул с трупа капюшон и вгляделся в морщинистое лицо Инквизитора. Оно выражало покорность судьбе и нежелание сопротивлятся. Сквозная дыра. Болт прошел сквозь грудную клетку и взорвался сзади. Такими болтами пользовались только десантники....

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Понедельник, 2008-01-07, 4:04:18
 
BloodRavenДата: Понедельник, 2008-01-07, 5:27:50 | Сообщение # 4
BloodRaven
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Из-за того что какие-то сосунки выебаные в рот взломали мой аккаунт, т.е. BloodRavenCaptain, я буду писать дальше от лица Blood Raven.
 
ВасяДата: Понедельник, 2008-01-07, 7:23:51 | Сообщение # 5
Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
(Armen)
Вы вставили моего лейтенанта ?? Это случаем не Штерн ??? Если да, то спасибо большое...
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-01-09, 12:24:34 | Сообщение # 6
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
В ближайшее время я не смогу писать продолжение, т.к. у меня начинаются занятия в школе. cry

Добавлено (2008-01-09, 12:24:34)
---------------------------------------------
Кайрус вихрем ворвался в комнату и начал раздавать приказы.
-Брат Танос, собрать все оружие, уничтожить признаки нашего пребывания здесь. Брат Флай, бери этих двоих. Остальные за мной. Следим за периметром.
-ЧТо случилось, сержант?
Кайрус спиной чувствовал удивленные взгляды своих братьев по оружию. И после недолгого молчания он произнес:
-Имперская Гвардия решила что мы им враги. Они начинают на нас охоту. А теперь - собираемся и уходим. Больше нам нечего здесь делать.

Аарона и Винни связали и повесили на спины десантникам, и они беспомощно болтались на высоте двух метров дрыгая ногами в воздухе. Оружия им так и не отдали. Сержант был хмур и прислушивался к каждому шороху. Брат Танос снял свой шлем. Его лицо было испещрено множественными шрамами, но он явно был молод, моложе всех своих собратьев. Кайрус очень уважал этого воина, хотя бы за его умение выбираться из всяких неприятных ситуаций живым и невредимым, но не без потерь. Однажды, во время одной операции по ликвидации храма еретиков, Кайрус и его отряд попали под собственный же артобстрел. Командование Имперской Гвардии неправильно задала координаты обстрела, и из-за этого в полном составе погиб весь отряд, кроме самого сержанта и Таноса, который вытащил его из общей могилы и донес обратно до линии фронта.
Недалеко щелкнул очередной выстрел и куча мусора разлетелась на щепки.
-Снайпер!!! - заорал Танос и все бросились в укрытия.

Штерн неподвижно сидел возле трупа старика-Инквизитора и от морального шока не мог даже сдвинуться с места. Вдруг рядом с входом началась возня и внутрь штаба ввалился генерал Белов с группой штурмовиков за спиной. Он медленно оглядел стены, заляпанные кровью, разбросанные бумаги и в последнюю очередь - Штерна, сиевшого рядом с трупом. Белов немедленно отдал приказ:
-Арестовать предателя.
Штерн поднялся и сказа:
-Генерал, где вы пропадали?! Этот человек ждал вас здесь, но пока все отсутствовали его успели застрелить. И ЭТО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ Я.
Генерал наклонился над трупом и заметил:
-Да, лейтенант... ммм... Как тебя зовут, солдат?
-Лейтенант Штерн.
-Итак, Штерн, похоже ты все же прав....
Он рукой взял Инквизитора за плеча и перевернул его лицом к полу и осмотрел волдыри на спине.
-Да, это был взрывной болт.... Похоже, он был прав..... Они успели заткнуть его..
-Что, генерал?
-Объясню по дороге.... Наша задача теперь - это найти этих Кровавых Воронов. Подать сюда "Химеру". Я лично убедюсь в том, что эти ублюдки будут пойманы.

Кайрус и его отряд сидели в укрытиях и не смели шелохнуться. Снайпер тоже молчал. Он ждал чего-то. Скоро десантники поняли чего он ждал.
Вдалеке ревел двигатель "Химеры".
"Имперцы прочесывают район," - подумал сержант. "Ну что ж, теперь хотя бы ясно что этот снайпер является поданным Императора... Но кем?"
Кайрус знаками приказал всем своим братьям включить вокс и передал краткое сообщение:
"Ложим оружие на землю и выходим с поднятыми руками. Пленников освободить. Пусть уходят"
Братья беспрекословно подчинились, так как знали что чутье не подводило сержанта никогда. Они бросили оружие и медленно-медленно поднялись из-за своих укрытий. Аарона и Винни они развязали и отпустили.
Шесть железных фигур стояли посреди улицы с поднятыми руками. Гвардейцы просто не могли не заметить их. Каждый из них зарядил свой хеллган, специально снаряженный для пробивания керамитовой брони. Сержант давал гвардейцам последнее еапутствие:
-Если они начнут двигаться в нашу сторону - кидайте в них гранаты, а потом шквальный огонь из хеллганов. Ни в коем случае не подпускайте их к себе, даже без оружия ближнего боя они очень опасны...
Гвардейцы вышли из "Химеры". Сержант сидел внутри и передавал сообщение о том, что они нашли десантников. У каждого гвардейца на лице читался страшный испуг, они боялись десантников, но готовы были драться до конца, при надобности.
Кайрус опустил руки и сказал:
-Где генерал Белов?
Гвардейцы молчали.
-Может быть, вы считаете это провокацией но я повторяю свой вопрос: ГДЕ ГЕНЕРАЛ БЕЛОВ?!
Тут из "Химеры" вышел сержант. На лице его играла довольная улыбка. Кайрус понял, что теперь этого солдата повысят в звании.
-Космодесантник, не беспокойся, генерал Белов уже в пути. У него почему-то возникло непреодолимое желание встретиться с вами...
И он и его солдаты дружно загоготали. Кайрус лишь нахмурил брови.

Кортеж генерала приближался из-за горизонта поднимая в воздух тучи пыли. В кортеж входили все боевые машины, которые силы Имперской Гвардии успели перебросить на планету. Это было великое зрелище. Наконец, кортеж остановился. Из возглавляющей конвой "Химеры" вылез немолодой уже человек с седыми висками, и нахмуренным лицом. Как будто бы этот человек никогда в жизни и не улыбался. На руках у него были вмонтированы перчатки с энергетическими когтями. Торс был туго подвязан поясом и красного шелка, а на груди висел гордый знак Имперской Гвардии. Это и был генерал Белов. Он, покашливаю от пыли поднятой кортежом приблизился к сержанту и сказал:
-Иди за мной.

Аарон и Винни быстро бежали через развалины города. Казалось, ни одной живой души не осталось в этом мертвом городе. А ветра были все сильнее и сильнее. Аарон бежал по городу без оглядки. Он знал результаты своего поиска, но он все еще не верил...
Вот он, родной перекресток. Столб с плакатами, небольшая торговая лавка, церковь. Свет косо пробивался через тучи и светил в глаза Аарону. Киллман мотнул головой и огляделся. А вот и дом. Не выглядит слишком разрушенным, но стены все же пробиты выстрелами. Он медленно нажал на ручку двери и та поддалась. Внутри творился стандартный и знакомый Аарону с детства беспорядок. Вот на кухне все еще лежат стопкой тарелки, а пол так и не был мыт в течении пятнадцати лет. С потолка осыпалась штукатурка, и поэтому он выглядел еще страшнее чем раньше. Но в этом доме не хватало одной большой детали, которая оживляла скучные будни этого дома. Люди. Здесь не было никого. Дом молчал и в душу Аарона снова закрался липкий и мерзкий страх. Он медленно приоткрыл спалью родителей. Он не ошибся. Они действительно были там. Убитые.
Стена была заляпанами кровью и мозгами. Мать лежала на полу положив голову на тумбу, и, как будто, умиротворенная. Ее голова была прострелена насквозь, а на руках были видны многочисленные порезы. Рядом же лежал отец. В его руках была винтовка. Похоже, здесь они заперлись и ждали своей смерти. И когда дверь открылась отец смог сделать всего лишь пару выстрелов в нападющих, прежде чем они ответили тем же. Тут Аарон заметил одну интересную деталь. У двери лежал панцирный бронежилет заляпанный венозной кровью, и пробитый в нескольких местах. Кровавые следы, как будто что-то тащили, вели за угол. Аарон заглянул туда. Да, действительно. Это сделали Имперские Гвардейцы....

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Среда, 2008-01-09, 12:33:47
 
ZAEDДата: Среда, 2008-01-09, 12:28:44 | Сообщение # 7
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Не плохо,очень не плохо.
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-01-09, 1:33:10 | Сообщение # 8
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Да.... Такими темпами к концу рассказа Имперские Гвардейцы будут такими еретиками и садистами, коих свет не видывал.... wacko

Добавлено (2008-01-09, 1:33:10)
---------------------------------------------
Белов медленно прошелся по тюремному корпусу. Он четко отмеривал шаги - пять туда, пять обратно. Рядом стояла клетка, с прутьями из адамантия. Техножрецы быстро справились с задачей по производству этих клеток. Белов раздумывал дальнейший план действий. План был короток - но емок. Космодесантники убили Инквизитора. Раз. Так и не найден 567 Кадийский. Два. Сюда летит Инквизиция в полном составе. Три.
Если с первым и вторым все было более-менее ясно, то с третьим пунктом у Белова возникли проблемы. Он четко доложил в командование Сегментума об убитом Инквизиторе и нескольких космодесантниках, на которых пало подозрение. Ответ пришел скоро. Вот что в нем содержалось:
"Держать до прибытия комиссии Инквизиции. Грядет расследование. Готовьтесь."
Белов решил выйти наружу. Он поднялся по слегка разрушившейся от времени лестнице и попал на крышу. Прорезался рассвет. Белов в первый раз за все время улыбнулся. Почти все было нормально. Бунт подавлен, убийцы найдены 9почти). Никаких Инквизиторов. Все складывалось для белова исключительно успешно. Внизу послышался тяжелый стук ног. Наверх поднимались. Белов проверил оружие и спустился вниз. Перед ним предстал сержант Кайрус, без доспехов, в одной набедренной повязке. Рядо с ним стояли несколько гвардейцев. На их лицах были надеты дыхательные маски. Клетку открыли и втолкнули туда Кайруса. белову подставили стул и он сел. Достал сигарету, терпеливо прикурил и начал с интересом рассматривать потолок. Он не приступал к делу сразу, у него было еще море времени.
Здание было обветшалым и старым. Когда-то, это было городской тюрьмой, но через некоторое время ее закрыли из-за недееспособности начальника и многих мелких неудобств, как близость заключенных к мирным жителям. Теперь Белов заново реорганизовал это здание, поставил часовых, загнал в камеры нескольких выживших бунтовщиков и - самое главное, он открыл камеру содержания для десантников. Клетки здесь были построены из адамантиевого сплава, а рядом постоянно дежурили охранники и турели с очень чувствительным сканером. Никто бы не смог сбежать оттуда.
Генерал Белов наконец обратил внимание на молчавшего сержанта. Тот присел на кровать, которая скрипнула от его чрезмерного веса. Белов произнес:
-А ведь Инквизитор поозревал что вы попытаетесь убить его.
Сержант лениво обернулся и сказал:
-Зачем вы пустили то сообщение о нас? Вы не смеете этого делать.
Белов затушил сигарету и принялся за новую:
-Не имею прав? Хм. Так смотрите же.
И он протянул сержанту небольшой кусок пергамента. Бумага была подтверждена печатью Инквизиции. На ней говорилось, что Инквизиция официально подтверждает права генерала Белова на перехват нескольких отступников из Ордена Кровавых Воронов. Кто мог подтвердить такую безумную идею?!
Белов обратил внимание на удивленное выражение лица сержанта. Он встал и начал снова ходить туда-сюда по коридору, объясняя сержанту причины столь странного поведения....

Генерал и Инквизитор прошлись по столь внушительному холлу дворца губернатора. Все было обвешано произведениями искусства разного разряда. Инквизитор протяжно молчал и смотрел себе под ноги. было очевидно что он просто не хотел говорить о своем "Таинственном" деле здесь. Но он все же обернулся и сказал:
-Генерал, вы можете считать меня за сумасшедшего, но вам нужно отдать своим людям приказ о том, чтобы они схватили бойцов из Ордена Кровавых Воронов.
Белов остолбенел от такой фразы. Но все же промолвил:
-за.....За что?
-Видите ли, генерал, я нашел веские причины для этого. После отлета Кровавых Воронов от Кронуса... Ну, вы сами знаете о том ИНЦИДЕНТЕ.
Белов знал о Кронусе. Он так же знал о том что сделали Кровавые Вороны там. Их героизм не подвергался сомнению, но казнь генерала Александра и его людей обернула общественность в лице Инквизиции против Кровавых Воронов. Началось расследование их действий. Капитану Тулу, помощнику магистра Ордена все же удалось доказать нееретичность своих действий, но Инквизиция в этом сильно сомневалась. Но Тул привел веские доказательства и Кровавых Воронов пришлось отпустить. После официального ареста Ордена у Кровавых Воронов не оставалось ничего другого как подчиниться. После снятия ареста, Кровавым Воронам вернули возможность совершать межзвездные перелеты и помогать силам Имперской Гвардии. На этот раз, такой планетой оказался Просперо.
-Так вот, дорогой мой друг, - приговаривал Инквизитор, потирая руки, вы должно быть поняли мои сомнения. Все-таки, эта планета находится под долгим надзором нашего...ммм.... Института, или как бы вы хотели сказать. Мы весьма побеспокоились о колонистах, которые решили устроить себе здесь дом. Мы дали официальное разрешение на постройку здесь колонии. Единственная наша ошибка была в том, что мы не смогли организовать здесь должную безопасность. И, вот, видите, к чему это привело...
Инквизитор махнул рукой в сторону окна, откуда виделись догорающий дома и дым на горизонте.
-Бунт! Бунт против губернатора, а значит, против всего Империума! Мы не могли допустить этого. Я лично распорядился что 567 Кадийский прибыл сюда на помощь. После кратковременных боев здесь, бунтовщики отступили в пустыню. 567 направился за ними. Не знаю что там случилось, но никто не вернулся. Теперь я позвал Кровавых Воронов, Тот-Самый-Орден, которому мы очень долго не доверяли, и не собираемся доверять. Я бы мог найти кого-то получше, но только в их юрисдикции было усмирять бунты. Не оставалось другого выбора! И, вот что я вижу! Они десантировались в пустыню! И никто не догадался прибыть сюда в город прямиком. Странная халатность не находите? Так вот, потом прибыли вы. Конечно, я не поощряю ваш радикализм, и полное уничтожение колонии...
Инквизитор снова махнул рукой в сторону окна.
-Но все же. Вы и ваши люди показали себя как хорошие солдаты. Они - нет. У меня есть сомнения насчет этих десантников.... Я хочу допросить их лично. Пошлите сообщение своим людям как можно в больше наглой форме, где Кровавых Воронов будут называть не иначе как "ублюдками". Думаю, ваши солдаты справятся с этим заданием, особенно если им будет известно что Кровавые Вороны невидимо, но помогают бунтовщикам. Это все что я хотел сказать. А теперь, прощайте. Ах да, кстати, если понадобится информация - я в вашем оперативном штабе. Не забудьте.... Они.... Они могут попытаться убить меня. Усильте охрану.
Белов буквально вывалился из дворца. Информация которой он был нагружен была слишком тяжела и неожиданна для быстрого освоения. Генерал подошел к передатчику включил нужную частоту и начал говорить:
-Бойцы 121 Кадийского полка! Сегодня нами......

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Среда, 2008-01-09, 5:33:28
 
StyrkaarДата: Среда, 2008-01-09, 3:26:18 | Сообщение # 9
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
ТИТАНИЧЕСКО...
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-01-09, 5:41:12 | Сообщение # 10
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
В ближайшее время я не смогу писать продолжение, т.к. у меня начинаются занятия в школе.

Обманул. biggrin Постараюсь побыстрее приблизить концовку. Она и так уже недалека. Но все же, может быть до конца недели я буду молчать. Или наоборот. wink
 
ArmenДата: Среда, 2008-01-09, 8:00:54 | Сообщение # 11
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Ахринеть... но скажите мне пожалуйста лейтенант Штерн это прототип моего лейтенанта из перестрелки ???
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-01-10, 12:35:31 | Сообщение # 12
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Armen)
Ахринеть... но скажите мне пожалуйста лейтенант Штерн это прототип моего лейтенанта из перестрелки ???

Да. Но он не бог, конечно.... :)

Добавлено (2008-01-10, 12:35:31)
---------------------------------------------

Quote (Armen)
Ахринеть...

Ф смысле? wacko
 
ArmenДата: Четверг, 2008-01-10, 4:25:42 | Сообщение # 13
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
Ф смысле?

Всмысле очень круто !!!! А так спасиб, что вставил...
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-10, 8:28:34 | Сообщение # 14
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Ждемс следующую главу.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-01-11, 7:34:46 | Сообщение # 15
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Белов сделал паузу и повернулся лицом к Кайрусу. Сержант все еще потрясенно молчал. Тогда генерал сделал штурмовикам знак рукой и они вышли. Белов направился за ними. Но перед тем как выйти он заметил:
-Надеюсь, тебе понятно что если ты не сознаешься в содеянном, вина будет лежать не на тебе одном, а на всем Ордене?
И многозначительно замолк.
Дверь с треском захлопнулась, в движение пришли автоматически турели. Кайрус повалился на кровать. Впервые за столько дней он решился поспать....

Дверь осторожно скрипнула и послышалось шуршание. Потом кто-то начал очень осторожно шагать по полу. Шаги были легкие, и явно было понятно, что это результат специальной обуви. Кайрус напрягся всем телом и положил руку на несуществующую кобуру. Несколько секунд он обдумывал почему ее нет на месте и потом вспомнил все, весь вчерашний день. Кто-то скрипнул ключом в замке решетки. Сержант поднялся и увидел худую фигуру в балахоне. Это была женщина.
-Кайрус, поднимайся... Поднимайся! - тихо позвала она.
Сержант неторопливо поднялся и поднялся в полный рост. Девушка сняла капюшон и Кайрус увидел ее лицо. Оно было перечеркнуто разными татуировками и надписями, на щеке был знак черного креста с зелеными ветвями от него. Ее волосы были обесцвечены, а глаза напоминали хладнокровную убийцу, которых часто можно встретить в городе-улье. Она поклонилась и произнесла:
-Можешь звать меня сестрой Линной. Я состою телохранителем на службе инквизитора Елены Шпильман. Она и комиссия по расследованию убийства скоро прибудут сюда. Пройдем за мной.
-ЧТо случилось? - сказал десантник.
-Тебя освобождают... - коротко ответила Линна. Она поманила десантника рукой и он попал в небольшую оружейную комнату. Там сержант увидел человека, которого совсем не ожидал увидеть...
Капитан Кеникус наклонился над столом и внимательно читал бумаги, которые ему выдали. На руке у него был вырезан священный символ Кровавых Воронов, а на лице было написано выражение безысходности. Увидев сержанта Кеникус просветлел. Он подошел к Кайрусу и пожал ему руку.
-Рад видеть тебя, сержант. Ты уже знаешь Линну?
Кайрус не мог вымолвить ни слова и лишь потрясенно закивал. Кеникус обратил внимание на вопросительно поднятые брови и проговорил:
-Да, меня долго не было, и за это время Белов успел натворить дел. Присядь-ка, я расскажу что со мной произошло.

... После того как я потерял связь с поверхностью, единственным решением оказалось углубиться внутрь катакомб и разведать их. Там стоял отвратительнийший запах. Вокруг были развешаны цепи, а на стенах когтями еретиков были выцарапаны богомерзкие слова и символы. Братья быстро очистили это место священным огнем и, собравшись было уходить, я заметил одну интересную деталь. Рядом с этими символами я нашел оброненную кем-то печать чистоты и свитки молитв Императору. Значит, здесь побывали кто-то из лоялистов. Я решил выяснить это, но все пошло не совсем так, как мы рассчитывали...
Капитан горестно замолк. Несколько секунд он молчал, а потом заговорил дальше с явно выраженной дрожью в голосе.
..... Мы нашли в скале небольшой пролом.Там было еще несколько свитков и мы пошли по ним, как по дороге. За скалой была комната, и много еретичных предметов. Алтари, молитвенникик Хаосу и людские черепа. А рядом лежал посох. Посох Инквизитора....
Тут вмешалась Линна. Она махнула Кайрусу рукой и проговорила:
-Инквизитора Сцеплина мы очень долго подозревали в Ереси, но не могли найти прямых доказательств. На этот раз, он попался...
И, прежде чем Линна сказала следующую фразу, Кайрус перебил ее.
-С поличным. И ты застрелила его.
Линна молчала. Потом подняв голову она храбро взглянула Кайрусу в глаза и сказала:
-Да!

Добавлено (2008-01-11, 7:34:46)
---------------------------------------------
Настало молчание. Было слышно как прерывисто дышит капитан Кеникус, как тихо скрипит пол под шагами Линны, и, даже, как в соседней комнате мирно посапывает Имперский Гвардеец, нежно обняв свою винтовку. Комнату осветил робкий луч света, и Линна прикрыла жалюзями окно. Настал новый день. И это утро застало столицу Просперо в огне и дыму.
На орбите за городом наблюдали сканеры дальнего действия, одновременно слежка велась и с флагманского корабля 121 Кадийского, и с корабля Кровавых Воронов, под названием "Литания Ярости". Библиарий Асфоделий подошел к сервитору стоявшему возле сканера и просипел:
-ЧТо ты видишь?
Сервитор помолчал, мигая огоньками и обрабатывая информацию. Несколько секунд он находился в бездействии, а потом смиренно ответил:
-Господин, по данным, столица Просперо является почти нежилой точкой. Нашим сканером были замечены в основном только боевые формирования Имперской Гвардии, и ни одного гражданского лица.
-Ясно. Какие новости от Брата-Капитана?
-От капитана Кеникуса не поступало никаких прикахов, мой господин.
Асфоделий вгляделся в бессмысленные глаза сервитора, и удалился. Странно, думал Асфоделий, а ведь никаких вестей не поступает уже довольно долгое время. Асфоделий понимал, что боевые братья захотят мести, если капитан погибнет. И он решил предоставить им такой шанс....

Кеникус поднялся со стула и тронул Линну за плечо. Та выразительно обернулась и сказала:
-Вы можете считать меня за еретичку! Можете хоть сжечь меня на костре! Но моя вернсть будет непоколебима, и пусть моя жизнь будет решена Его волей!
-Мы все служим Императора, сестра, - заметил Кеникус. - В этом здании не найдется ни одного человека, который недостоин смерти за то, что он является изменником или предателем.
Сестра холодно сказала:
-Раз так, то я продолжу. Да, я убила Инквизитора. Эта еретическая тварь дезинформировала генерала Белова в том, чтобы он следовал приказам. Сцеплин нащупал очень тонкую струну в сердце Белова - страх за свою карьеру. Я и моя госпожа считаем, что карьера - это главный пункт за который любой член Адептус Терра готов отдать свою никчемную жизнь. Они идут на поводу своих страхов....
И Линна невесело рассмеялась. Но тут же замолкла, оправила свой балахон и продолжила:
-Инквизитор Сцеплин проводил опыты над вселением демонов к телам смертных. Проще говоря, он создавал демонхостов. Думаю, вы знаете кто такие демонхосты?
Капитан многозначительно взглянул на сержанта и сказал:
-Мы.... Наш Орден встречался с образчиками этой силы.
Линна достала с пояса небольшую книгу в жестком переплете. Книга была довольно старая, и все страницы уже давно выцвели. На полях некоторых страниц были пометки сделанные чернилами, какие-то странные рисунки, имена и даты. Наконец, Линна нашла то, что ей было нужно. Она отдала книгу капитану и сержанту. Капитан с интересом полистал несколько страниц, его брови иногда взмывали вверх от удивления, а иногда наоборот, капитан хмурился и скрипел зубами. Наконец, он передал книгу Кайрусу.
В книге было написано много интересного. Там была дата рождения Инквизитора, при каких обстоятельствах он вступил в Инквизицию и много чего еще. Главное было несколько раз подчеркнуто и выделено красным цветом. Сержант начал читать с самого важного.
"Инквизитор Сцеплин, в данный момент занимается изучением и созданием демонхостов. В кругах Инквизиторов Ордо Маллеус Сцеплина уважают как мудрого ученого и советника. При допросах демонхостов Сцеплин достиг высоких результатов, и у него много науных трудов о классификации демонов Варпа."
Сбоку была приписка:
"Хочет использовать демонхоста в качестве оружия. Возможно проявление ереси. Тщательное исследование и наблюдение."
Сержант с треском захлопнул книгу, и воззрился на Линну. Она стояла спиной к нему и смотрела в полуприкрытое окно. Тучи наконец развеялись, и теперь светило яркое солнце. Свет его хоть и был довольно неприятен, но все же многие ждали рассвета с нетерпением. Внизу гвардейцы радостно шутили, резались в карточные игры и были явно довольны.
Сержант наконец выдал то, что хотел сказать долгое время:
-Это ты долгое время следила за нами в обломках города?
Сестра не пошевельнулась.
-Зачем ты застрелила комиссара?
-Потому что он был идиотом! - раздраженно заявила Линна. -Ваше выживание было очень важно для нас.
-Почему? Чем мы вам так понадобились?
-Ордо Еретикус очень в этом заинтересован, потому что... Вы единственны шанс на нашу победу здесь. Вызывать помощь от других Орденов уже бесполезно они прибудут слишком поздно.
-Что же случилось, черт возьми?! - наконец не вытерпел Кайрус.
Капитан, до этого момента молчавший, громогласно заявил:
-Потому что этот подонок создал еще более опасного демонхоста и изволил отойти в мир иной, оставив это порождение на наше попечение!

 
ZAEDДата: Пятница, 2008-01-11, 7:43:52 | Сообщение # 16
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Просьба,убей меня в бою с Демонхостом. Пусть мы друг друга убьем,хотя как карта ляжет.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-01-11, 7:44:35 | Сообщение # 17
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Просьба,убей меня в бою с Демонхостом. Пусть мы друг друга убьем,хотя как карта ляжет.

Ну у тебя и приходы.... wacko
 
ZAEDДата: Пятница, 2008-01-11, 7:45:47 | Сообщение # 18
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
???
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-01-11, 7:48:07 | Сообщение # 19
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (ZAED)
???

Quote (ZAED)
Как карта ляжет
 
ArhistraДата: Пятница, 2008-01-11, 8:04:57 | Сообщение # 20
Arhistra
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Ого!!! Сильно...
 
Sir_Arty_GoodmanДата: Вторник, 2008-01-15, 8:22:37 | Сообщение # 21
Sir_Arty_Goodman
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, прям новая часть книги... авторские права обязательно оформи))
 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2008-01-15, 8:23:38 | Сообщение # 22
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Sir_Arty_Goodman)
BloodRavenCaptain, прям новая часть книги... авторские права обязательно оформи))

Только Денстер поможет иллюстрации сделать... Тогда обязательно! biggrin
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-01-15, 10:48:13 | Сообщение # 23
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Где следующая часть?
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-01-16, 2:35:22 | Сообщение # 24
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZAED, может быть, к концу недели выложу.
 
ArmenДата: Среда, 2008-01-16, 4:25:10 | Сообщение # 25
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
А я том буду ?
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-01-17, 5:04:21 | Сообщение # 26
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Armen, кто знает....
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-01-17, 6:29:09 | Сообщение # 27
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, я ужо устал ждать.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-01-17, 8:35:15 | Сообщение # 28
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZAED, лан, если что - с субботы начинаю писать продолжение.
 
ArmenДата: Суббота, 2008-01-19, 3:38:17 | Сообщение # 29
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Где продолжение ???
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-01-19, 3:40:50 | Сообщение # 30
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
с субботы начинаю писать продолжение.

Завта спросим.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-01-19, 3:42:52 | Сообщение # 31
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Завта спросим.

Постараюсь. Просто у меня сегодня дома скандал был (опять...) не смог написать.
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-01-19, 3:43:31 | Сообщение # 32
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Привыкай.У меня каждый день скандал.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-01-20, 3:59:16 | Сообщение # 33
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Извините, ребят, седня тоже не смог. sad В гостях ночевали, вот только приехали...
 
ArmenДата: Понедельник, 2008-01-21, 11:50:39 | Сообщение # 34
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Жалко... sad
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:06:55 | Сообщение # 35
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
А КАК СЕГОДНЯ dry dry
 
TillienДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:08:16 | Сообщение # 36
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
метеорит упал на комп, извините я не смогу.... smile
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:10:40 | Сообщение # 37
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Да нефига.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:27:38 | Сообщение # 38
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Люди, будьте людьми! Мне работать надо....
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-21, 4:31:49 | Сообщение # 39
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Тебе 14 ,какая работа.
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-01-23, 3:59:39 | Сообщение # 40
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Окей, вот вам!

В дверь постучались. Линна инстинктивно положила руку на рукоятку болт-пистолета. Очевидно, инквизитор Елена Шпильман обучала ее как профессионального убийцу, без страха и сомнения. Линна могла хладнокровно уничтожить колонию беззащитных граждан Империума и не повести бровью, что делало ее силой с которой нужно считаться. В комнату вошел гвардеец с лазганом наперевес. Гвардеец был не слишком молод, но и не слишком стар, ему было около 34 лет. На лице был тонкий шрам, который перечеркивал лицо солдата хрупкой линией. Брови были нахмурены, а глаза гвардейца ясно показывали его душу как солдата. Он привык слушать и не осуждать приказы начальства, если даже они идут вразрез с его принципами жизни. Он был холоден и немногословен. Он знаком приказал компании следовать за ним. Во время перехода по нижним уровням тюрьмы солдат не обронил ни слова, но лишь иногда оглядывался на Линну. Та, поймав его взгляд, выразительно похлопала себя по поясу с пистолетом, и гвардеец поспешно отвернулся.
Гвардеец провел их к высшему уровню, где, вероятно, ютился высший офицерский состав. За широким дубовым столом сидел порядком подуставший генерал Белов и пил чай. Рядом с ним стоял мрачный полковой комиссар, который читал сводки последних известий и слепой псайкер. Тот что-то шептал себе под нос и периодически вздрагивал от какой-то энергии переполнявшей его. Генерал внимательно оглядел вошедших поставил чай на стол и поднялся с кресла. Штурмовики приготовили оружие. «Телохранители» - догадался сержант.
-Лейтенант, вы можете уходить, – приказал генерал гвардейцу, тот кивнул и вышел, гремя гранатами, в изобилии висевшими у него на поясе.
Генерал приветственно кивнул Линне, смерил сержанта холодным взглядом и рукой указал капитану на кресло. Тот вежливо покачал головой. Белов пожал плечами и снова сел на кресло. Линна достала из-за пазухи пергамент и передала его генералу. Белов с интересом развернул его, и медленно начал читать:
«Уважаемый генерал Белов,

Я и мои коллеги получили ваше сообщение об очистке Просперо от ереси и бунтовщиков, но, в следствии убийства Инквизитора Ордо Маллеус я высылаю вам свою помощницу. Сестра Линна будет помогать вам в расследовании убийства и в поисках пропавшего 567 Кадийского полка.

С уважением, инквизитор Ордо Еретикус Елена Шпильман.»

Генерал удовлетворенно смерил взглядом фигуру Линны и прокашлялся, и подал ей руку:
-Теперь, вы – моя помощница. Это большая честь.
Линна хмыкнула, но воздержалась от комментариев. Штурмовики под своими непроницаемы масками тихо ухмыльнулись. Но Кеникус прекратил общее веселье, смахнув со стола небольшую чернильницу. Генерал дернулся, а его свита дружно схватилась за оружие. Белов жестом остановил их от радикальных действий и внимательно вгляделся в капитана. Тот начал говорить:
-Генерал, думаю вы и ваши люди должны знать что мы имеем огромную опасность у себя под задницей, и пока мы тут сидим она приобретает угрожающие размеры.
Сестра горделиво улыбнулась и достала ту же книгу, что и показывала сержанту с капитаном. Генерал со скучным видом пролистал информацию, и периодически ухмылялся своим мыслям.
-Он сделал демонхоста, - резюмировал свои мысли капитан. –Причем такого, которого, по его мнению конечно, можно использовать как совершенное оружие. И спрятал он его где-то в пустыне… 567 полк был отправлен чтобы охранять его… И если мы потеряли с ними связь – это значит, что 567 полк был уничтожен. Генерал, - обратился он к Белову. – Я рассчитываю на вашу помощь. Нам нужно запечатать это место и как можно скорее. До того, как прибудут мои братья, мы уже должны быть готовы. Мы еще не знаем что за испытание готовит Император нам сегодня… Но мы должны вытерпеть его, и пройти с честью!

Добавлено (2008-01-23, 3:59:39)
---------------------------------------------
Белов молчал. Около 15 лет службы Императору он не сталкивался с подобной проблемой и даже не знал как ее решить. Единственное что он понимал к своему 45-летнему возрасту - это то, что его люди вряд ли смогут выдержать такое испытание. Но другого выбора не было. Вдруг ему в голову взбрел вопрос:
-Капитан, где ваш отряд, с которым вы десантировались на планету?
Капитан потупился. Некоторое время в комнате стояло гробовое молчание, лишь прерываемое шепотом псайкера и шелестом пергамента в руках комиссара. Потом капитан размеренно начал говорить:
-Они мертвы. Абсолютно все. Я и мои братья нашли в пустыне некие проходы, имеющие форму дыры в земле. Я решил разведать это место, и мы спустились вниз. Внутри мы нашли странную деталь - это подземелье не являлось естественно созданным природой, а вырыто человеческими руками. Именно руками. Тогда я заподозрил что здесь присутствовали силы Хаоса, но если учесть что долгое время эта планета находилась в поле зрения Империума, то я пришел к выводу, что это подземелье было вырыто во времена Ереси Хоруса. Легион Тысячи Сынов, возможно, проводил здесь свои нечестивые ритуалы, когда пришла карательная экспедеция в лице Ордена Космических Волков. В тот момент, когда напали Космические Волки, Примарх Тысячи Сынов, возможно, понял, что ему нужно спрятать некоторые из своих артефактов, и он приказал своим бойцам рыть, рыть без устали. Так и появилось это место. Еретики спрятали там свои артефакты и поспешно ретировались, оставив за собой все самое дорогое и ценное для них. Возможно и по недосмотру, эта яма не была найдена Космическими Волками. Когда я туда пробрался следы в горной породе указывали на то, что копание ямы решили продолжить. По пути внутрь я нашел несколько печатей чистоты и свитки Инквизитора. Там же я нашел небольшую рабочую комнату, где Инквизитор Сцеплин проводил свои исследования над демонхостом. Теперь все становится на свои места. ЧТобы совершить грандиозный акт запечатывания душы демона в физическом теле, Инквизитору понадобилось место которое насквозь было пропитано черной магией... До того момента я не догадывался к чему все это, но мы решили продвинуться дальше. Это было моей ошибкой... Дальше был туннель, который вел к демонхосту. Мы продвигались с осторожностью, как вдруг один из моих братьев начал задыхаться. Мы быстро скинули с него шлем.... И нашим глазам предстала отвратительная картина - с него начала стекать кожа, образовываться волдыри и он как будто начал гнить на глазах. С остальными начало происходить то же. Медленно они погибали, до тех пор пока от них не оставался только скелет да доспехи. Не знаю почему, но эта магия не коснулась меня. После того что я увидел, я решил вернуться на поверхность и запросить помощи, но обнаружил что мой вокс-передатчик вышел из строя. Поразительно... Я наконец нашел выход из этого подземелья, и это был довольно цивилизованный выход со ступенями и дверьми. Поганец позаботился о том, чтобы во всем присутствовал порядок.... Когда я выбрался на поверхность я увидел вдалеке зарева пожаров, и понял, что вы уже находитесь в городе. Ориентируясь по дыму, я прибыл сюда и решил найти вас. Только потом я узнал что сержанта посадили в клетку, и я решил освободить его, и натолкнулся на сестру Линну. Она объяснила мне смысл увиденного мной, также я узнал и про демонхоста, и с ее разрешения я освободил сержанта. Вот что я хочу сказать вам, генерал - мы находимся на довольно еретической земле, и из-за этого не можем оценить в полную меру силы демонхоста, и какой вред он может причинить нам. Единственное что я от вас требую - это чтобы вы оцепили все проходы в подземелье, а я с небольшим разведывательным отрядом проникну внутрь, чтобы оценить силу этого существа. Вы согласны на такой план действий?
И капитан протянул руку генералу. Белов кивнул и пожал руку капитана.

 
SamysДата: Среда, 2008-01-23, 4:04:29 | Сообщение # 41
Samys
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
прям Артур Абнетт biggrin
 
ZAEDДата: Среда, 2008-01-23, 4:07:30 | Сообщение # 42
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Samys, нет, лучше. BloodRavenCaptain, если не против ,то я напишу следующую часть.
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-01-23, 4:34:26 | Сообщение # 43
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZAED, ммм... На след. часть у меня, так сказать сюрприз....
 
ZAEDДата: Среда, 2008-01-23, 4:35:44 | Сообщение # 44
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
ок.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-01-26, 1:34:04 | Сообщение # 45
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Внезапно открылась дверь и в комнату вошел лейтенант Штерн со слегка перекошенным лицом. Увидев высшие чины Имперской Гвардии лейтенант быстро оправил на себе униформу и вернул лицу обычную беспристрастность, как у сервитора. Генерал встал из-за стола и произнес:
-Лейтенант, что случилось?
-Сэр, - еле сдерживаю в своем голосе растерянность, сказал лейтенант. - Думаю вы должны увидеть это... Апотекарии зовут вас.

Шаги гулко отдавались в стенах Апотекариума. Апотекарий Гитс невольно отбросил в сторону свои инструменты и открыл дверь. В коридоре стоял кортеж генерала и лейтенант Штерн. Генерал бесцеремонно отодвинул престарелого апотекария в сторону и посмотрел на прозекторский стол. На нем лежал труп человека, который был застрелен в штабе Гвардии. Генерал уже не мог называть его Инквизитором, потому что он не видел настоящего лица человека, который отдавал ему приказы. Мелкий апотекарий засеменил за ним, бурчя себе что-то под нос насчет того, что он "Один тут такой..." и "ходют тут всякие", но тут же заткнулся, лишь только увидев выражение лица генерала.
-Что вы хотели сказать, апотекарий? - промолвил генерал, указывая рукой на труп.
-Милорд, по данным сервитора, в вещах покойного мы обнаружили свиток с данными самого Инквизитора. Вы можете найти это странным, но там было указано все насчет "покойного" Инквизитора. Также, мы сравнили данные ДНК и генокод - и обнаружили одну странность...
Апотекарий вытащил из-за пазухи некий листок с разными вычислениями и пятнами чернил. Генерал отстранил руку апотекария и заметил:
-Объясните на словах.
Гитс покорно кивнул, скомкал листок и кинул его через плечо.
-Так вот... ДНК и генокод совсем непохожи на те, что были указаны на бумаге. Но странно другое... Похоже, этот человек находился в невменяемом состоянии.
-Невменяемом? - переспросил генерал.
-Именно. Возможно, это результат некого психического воздействия на разум или просто гипноз, но одно понятно точно - без сильного псайкера здесь не обошлось.
-Сволочь - процедил генерал.
Белов резко развернулся, взмахнув плащом, и безмолвный конвой последовал за ним. Гитс пожал плечами и снова принялся за работу...

Небо становилось все темнее и темнее. Скоро на горизонте можно было различить четкие очертания "Громового Ястреба". Десантный корабль летел на максимальной скорости и его пилот, похоже, очень сильно торопился. И даже одна его мелкая ошибка привела бы к тому, что весь десантный корабль разбился бы к чертям и горел синим пламенем...
Но за пилота не стоило беспокоиться, потому что Астартес знают свое дело великолепно.
Пилот щелкнул тумблерами на щитке приборов и услышал в грузовом отсеке шум. Второй пилот поднял бровь, снял шлем и направился в грузовой отсек.
В грузовом отсеке уже были загружены полностью 3 тактических отряда. Сержанты молчали и про себя отсчитывали время для высадки. Особняком стоял Асфоделий, библиарий Кровавых Воронов. Он держался за ручку для пассажиров и старался устоять при качах десантного корабля. По крайней мере, ему это удавалось. В руке Асфоделий держал небольшой планшет с данными и рассматривал карту города. Каждый закоулок, каждая улица и квартал - все это могло дать великолепное преимущество в городских условиях. Пилот вошел в грузовой отсек и сказал:
-3 минуты до высадки. Приготовьтесь, братья.
Сержанты молча кивнули и зарядили оружие. Раздалось щелкание затворов и каждый из десантников начал читать Литанию Спокойствия. Асфоделий тоже погрузился в транс и начитывал священные фразы из Литании.
У каждого в шлеме щелкнул вокс-передатчик и веселый голос пилота заметил:
-Вот мы и в аду. Удачи там!
Грузовой отсек раскрылся и десантники с точностью начали исполнять стандартную процедуру рекогносцировки местности. Сухая трава тихо хрустела под тяжелыми керамитовыми сапогами. Асфоделий оценил местность и обратил внимание на дым издалека - столицу города. Махнув в сторону города рукой, он повел своих братьев.....

 
ArmenДата: Суббота, 2008-01-26, 1:59:21 | Сообщение # 46
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Клево, но одно "но"...
Quote (BloodRavenCaptain)
Что вы хотели сказать, апотекарий? - промолвил генерал, указывая рукой на труп

Quote (BloodRavenCaptain)
Похоже, этот человек находился в невменяемом состоянии.

А как это он по трупу определил ?

Хэ моего перса снова вставили... сенкс...

Сообщение отредактировал Armen - Суббота, 2008-01-26, 4:23:15
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-01-26, 4:20:50 | Сообщение # 47
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Armen)
А как это он по трупу определил ?

Бошан вскрыли, мозг сканировали.... Псайкера приводили... И т.д.
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-01-26, 4:21:21 | Сообщение # 48
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Класс.
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-01-26, 4:34:08 | Сообщение # 49
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Дорогие мои читатели, которые все еще читают мой рассказ, я хочу вам сообщить что до конца осталось около 5-7 глав!
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-01-26, 4:34:59 | Сообщение # 50
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Так мало???
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Ветра Просперо (Книга по САМОЙ ПЕРВОЙ "Перестрелке")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика