поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Цена Свободы - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Цена Свободы
[фанфик] Цена Свободы
LatissДата: Пятница, 2008-08-01, 6:45:15 | Сообщение # 1
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
[off]Краткий очерк по Доминиону: Доминион – Могущественное государство, по размерам превосходящее Империум. Доминион находится в другой галактике, которая очень близка к нашей, поэтому путешествие между двумя галактиками с помощью особенного двигателя Доминиона, занимает только 3 недели. Когда-то Доминион был обычной расой из умных, но темных и злых существ. Их облик не сохранился в тексте и преданиях, так как Лорды (как теперь они себя называют) уже давно отбросили бренную плоть и стали духообразными существами, которые способны захватывать тела людей. Образование Доминиона в Книге Лордов приписывается 6000 году нашей эры. Хотя при этом как вид Лорды существовали на стадии текущей земной цивилизации к 1000 году до нашей эры. После того, как Лорды захватили половину галактики они перешли на новый уровень существования и забросили свои старые угодья. Вернулись они только через много лет (Книга Лордов не уточняет этот момент), когда оставшиеся Лорды деградировали и кое-как справлялись с техникой Лордов. Тогда Лорды вернулись и за считанные недели захватили всю галактику и обратили все расы в рабство. Приблизительно это произошло в 6000 году нашей эры. Они выстроили на своих персонах целую религию, откинули все расы в их развитии до уровня средневековья, но при этом приставляли к каждой деревни (которые могли достигнуть и 20 миллионов жителей, как например на Ферексе и Кадаре) Проповедника или, в зависимости от размера деревни нескольких Проповедников. Они владели экстрасенсорными способностями, которые им подарили Лорды, которые контролировали производство и все остальные стороны жизни.
Сейчас Доминион – Могущественное государство, которое уже начинает тянуть свои теневые когти в нашу Галактику.
[/off]
Оглавление:
Часть I: Кхелос Прайм
Пролог
Глава I: Ксерия
Глава II: Прибытие
Глава III: День X
Глава IV: Вабар
Глава V: D значит "Dominion"

Часть II: Подполье
Глава I: Омантет
To be continued

Часть I:
Кхелос Прайм
Пролог
2.000 год до н.э.

В огромном зале собралось много гуманоидов. Все они были укутаны в зеленоватые мантии, которые закрывали все тело, и лишь оставляли синеватые глаза. Но можно было сказать, что у них были «собачьи ноги».
Все гуманоиды сели перед пьедесталом, на который встал гуманоид в сине-красной мантии:
- В этот день – начал он – Наш технологичный уровень позволил нам покинуть наши бренные тела, чтобы встать на новый уровень существования – В виде чистой энергии. Я и Комитет Тириана отобрали лучших представителей нашей расы, наследников тех, кто подарил нам путешествия через Второй Мир и совершенные технологии!
Зал заопладировал.
- И в этот день вы все, около 3 с половиной тысяч лучших представителей нашей расы Вознесетесь!
- Ура! Слава Фирейнулу! Во имя Фирейнула! – закричал зал, как один.
А гуманоид, который стоял на пьедестале лишь улыбнулся и поклонился присутствующим.

Наши дни

Меня разбудила молитва, которую пели Проповедники. Как и всех воинов по всей казарме. Я встал и нацепил на себя тяжелую смешанную броню – В ней была и кольчуга, и что-то от лат и шкур. Надел шлем, взял в руки двуручный меч и вместе с другими воинами вышел из казарм на площадь перед храмом Лордов.
Ах да, я забыл – Мое имя Аридас Хшелий, 20 лет от роду, родился на планете Исилат, на которой я сейчас служу в Войске Доминиона. Хотя назвать Исилат было бы трудно – Это только небольшой спутник, который вращается вокруг безжизненной, огромной планеты Исилат II… Кроме этой планеты в моей звездной системы нет других.
- Аридас! Во имя Лордов! – выдернул меня из омута моих мыслей Проповедник Ксил – Встань в строй! Ты порочишь звание святого Война Доминиона!
Ксил ударил своим посохом в землю после этих слов.
- Итак, вы – Войны Доминиона. – монотонно пробубнил эту фразу, в уже неизвестно, который раз за эти 2 года
- И поэтому Вы должны потушить огонь ереси еще в зародыше! Если в бочке с рыбой прогнила хоть одна рыба, заболеет вся! От Апостола Харконенна поступили сообщения о недовольствах и культах на небольшой планете Кайус! Поэтому вы должны высадиться туда и перерезать все население! После этого вас поместят на транспортники и переместят в Кхелос Прайм, и оттуда отправят в другую галактику, чтобы обратить неверных в истинную веру! Можете идти к космопорту!
После этого разговора Ксила с нами, я подошел к нему и спросил:
- Простите меня, Проповедник Истинной Веры, но срок моей службы кончается через три дня. В городе меня ждет семья…
- Как! Ты! Смеешь?! – заорал Ксил – Когда закончиться Кампания на Млечный Путь я доложу на тебя в Трибунал Лордов!!!
- А если я погибну?
- То твоя семья получит твой прах. А сейчас больше не попадайся мне на глаза и иди в космопорт!
Я в ярости отвернулся от Ксила и пошел по вымощенной щебнем дороге в Коду.
Кода была небольшой деревней, на 16 тысяч жителей. Большинство из них – люди, лишь 5% кориаты и 3% крошаксы.
Когда я вошел в главные ворота Коды мне на глаза попали старые знакомые здания. Вот эта двухэтажная лачуга – Жилище сапожника Даира, друга моей семьи. Но больше всего все в Коде ненавидели священника Даммира, который был толще даже магистрата. При виде того, как этот священник читает молитвы Лордам, никто не мог сдержаться от смеха.
- Аридас! Ты идешь?! – Окрикнул меня кто-то впереди
Это оказался Видан – Мой друг, того же возраста как и я, которого 2 года назад взяли в Священное Войско Доминиона.
- Да! Да! – крикнул ему я, на другую сторону площади, через Переулок Саэйна, на котором я сейчас был.
Я ускорил шаг. Дороги в Коде конечно же были самыми худшими. Ситуация улучшалась лишь на Площади Лордов, где была выложена мозаичная плитка. Я быстро пересек убогий Храм Лордов, который все равно был самым красивым зданием в Коде. Через несколько минут я пересек большую часть города и оказался на степи. В этой степи находился космопорт – Единственное технологичное здание в городе. И тут я вспомнил рассказы уже пожилого отца, который работал в Кадаре. Он рассказывал, что города там вмещают до 20 миллионов жителей, а энергию вырабатывают прямо из неких «реакторов холодного синтеза».
Я зашагал дальше: Показались башни и стены космопорта. Еще позже все воины дошли до входных ворот космопорта. Мы быстро прошли через них, потому что рядом с ними нас встретил наш будущий капитан и Проповедник. Мы прошли через ворота и оказались в сером интерьере, пройдя через него нас опрыскали дезинфицирующим газом и мы вышли на посадочную площадку. Там нас уже ждал транспортник. Транспортник напоминал большой квадрат, из которого шел длинный, но тонкий горизонтальный так сказать «шпиль».
- Заходите… - Спокойным и мелодичным голосом сказал Проповедник
Этот Проповедник был не похож на Ксила и его окружала странная аура харизмы, которая просто притягивала внимание и заставляла слушаться.
Мы вошли в главный холл транспортника. Здесь были черные, почти монолитные стены.
- Проходите вперед, и рассаживайтесь в каюты! – крикнул нам капитан.
Мы все открыли тяжелую дверь с символом Лордов и оказались в освещаемым коричневым светом, горизонтальном «шпиле»…

Сообщение отредактировал Latiss - Воскресенье, 2008-08-03, 5:16:33
 
OniksДата: Пятница, 2008-08-01, 11:02:44 | Сообщение # 2
Oniks
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Молодца. Неплохо.
 
LatissДата: Пятница, 2008-08-01, 11:03:35 | Сообщение # 3
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Oniks, Сейчас пишу 1-ую главу "Ксерия"
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-08-01, 8:02:42 | Сообщение # 4
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
неплохо. название сплагиатил (Jagged Alliance 2: Цена свободы)
 
LatissДата: Суббота, 2008-08-02, 12:22:38 | Сообщение # 5
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Alex_Feather, Не плагиатил я незвание. Само в голову пришло
 
HeldenДата: Среда, 2008-08-20, 9:13:03 | Сообщение # 6
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Как по мне, немного скомкано получилось.. А так довольно неплохо.. Ждем-с продолжения.. Кстати, Яблоко, кады оно уже будет?
 
DarkNeSДата: Среда, 2008-08-20, 9:50:32 | Сообщение # 7
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Latiss, интересно написал!
 
TurKyДата: Суббота, 2008-08-23, 3:50:28 | Сообщение # 8
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Helden)
Кстати, Яблоко, кады оно уже будет?

Никогда. Перерыв в 20 дней - не шутка.
 
AdminZДата: Пятница, 2017-10-13, 9:11:12 | Сообщение # 9
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
неплохой рассказ
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Цена Свободы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика