поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Люди на службе Тау. - Страница 5 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
Люди на службе Тау.
TurKyДата: Вторник, 2008-03-18, 12:46:08 | Сообщение # 201
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Психологии ксеноса.

HindrancUS, думаю, всё-таки стоит ставить диагноз.
Quote (Veresk)
Про круттов сказать ничего не смогу, но судя по всему это воинственная расы, которая пока выпускает пар на Империуме.

Очень интересно, как так - ничего сказать не можешь, но утверждаешь, что крууты "выпускают пар на Империуме"? Veresk, пожалуйста, читай кодексы перед тем, как что-то утверждать. Крууты - раса наёмников. Они работают ДАЖЕ на империум (не в таких количествах, конечно). Про их отношения с Тау ничего говорить не буду, в теме про круутов всё написано.
 
SourceДата: Вторник, 2008-03-18, 12:51:50 | Сообщение # 202
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Психологии ксеноса.

Чёт я не шибко понял смысла этго высказывания.


Сообщение отредактировал Source - Вторник, 2008-03-18, 12:52:12
 
TurKyДата: Вторник, 2008-03-18, 12:53:40 | Сообщение # 203
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Рассказываю грустную историю. Однажды один крут из одного клана, находящегося на службе Тау, полюбил крута женского полу(?) из другого клана, находящегося на службе Тау. И только влюбленные были готовы совершить глупость, которая ввергла бы кланы в войну, как прилетел флот Империума и всех раздолбал.

Что это за клоунада?
 
VereskДата: Вторник, 2008-03-18, 1:21:51 | Сообщение # 204
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
2 TurKy. По поводу клоунады. Leptoper тут ерничал по поводу шекспировских страстей. Я ему рассказал Шекспира в стиле Вархамера 40К.
2 Source. По поводу психологии ксеноса. В разделе Тау ВБ я прочитал о причинах успеха эферных. Они хорошо понимали психологию всех четыре рас. Психологию основанную на физиологических особенностях. И указал, что ВБ в контесте человеческой психологии больше напоминает изречение будте богатыми и здоровыми. Люди более универсальны. Если сотрудничество четырех рас Тау действительно усилило всю расу в целом, то с людьми это явно не прокатит.
2 HindrancUS. В целом могут сказать следующее. Да сегрегации, пушечного мяса, а так же геноцида ПОКА (и не обязательно будет) в империи Тау нет. Эфирные, скорее всего, одинаково лояльно настроены ко всем. Но черт его знает что произодет при росте территории и населения.
А вообще тау совершили большую ошибку. Гуманную, но большую. Рано или поздно Империум заставит за нее заплатить. Потому, что Империум жесток и беспощаден. Это безжалостный молот, выкованный в кровавой борьбе за выживание человеческой расы. И желание осчастливить ВБ всех окружающих приведет в будущем к большой кровавой мясорубке.
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-03-18, 1:45:44 | Сообщение # 205
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Veresk)
приведет в будущем к большой кровавой мясорубке.

Такое ощущение что Империум ЕЩЁ НЕ В МЯСОРУБРЕ за своё выживание
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-03-18, 2:04:59 | Сообщение # 206
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Да сегрегации, пушечного мяса, а так же геноцида ПОКА (и не обязательно будет) в империи Тау нет.

Я очень рад, что вы все-таки ознакомились, хотя бы и после того, как отписались. Жаль, что весь тот бред украсил страницы темы, но хорошо и то, что вы от него отказались. Искренне рад. ))
Quote (Veresk)
черт его знает что произодет

Аргументы в стиле "черт его знает что там дальше" - не аргументы.
Quote (Veresk)
Люди более универсальны. Если сотрудничество четырех рас Тау действительно усилило всю расу в целом, то с людьми это явно не прокатит.

Именно поэтому Тау держат свою кастовую систему при себе и никому ее не навязывают.

Quote (Veresk)
А вообще тау совершили большую ошибку. Гуманную, но большую.

Разумеется, у радушной открытости всей галактике есть столько же слабостей, сколько и достоинств. Она принесла им не только союз и дружбу с массой малых рас, но и тотальную войну с величайшей империей в галактике. Их убеждения не только поддерживают их, но и создают им эксклюзивные проблемы, возможно, одна из них Тау и прикончит.
А кому в вахе легко?
 
VereskДата: Вторник, 2008-03-18, 2:43:36 | Сообщение # 207
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А целом основная собака в обществе Тау порылась в Эфирных, потому как не понятно кто они такие и какие цели преследуют. Их можно рассматривать и как гуманистов и как коварных манипуляторов-властолюбцев.
 
LeptoperДата: Вторник, 2008-03-18, 4:08:50 | Сообщение # 208
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Veresk, тогда огненных, как кровавых убийц, водных как интриганов и обманщиков, земляных как скупердяев (небось для себя лучше строят) а воздушные просто плюют на всех с высоты птичьего полёта biggrin

П.С. довайте абсуждать тему исходя из имеющейся инфы, а то придумать и додумать можно всякое

Quote (Veresk)
2 TurKy. По поводу клоунады. Leptoper тут ерничал по поводу шекспировских страстей. Я ему рассказал Шекспира в стиле Вархамера 40К.

Я знал что инквизиция стрелки переводит но так в открытую?! surprised
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-03-18, 4:13:33 | Сообщение # 209
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Их можно рассматривать и как гуманистов и как коварных манипуляторов-властолюбцев.

Quote (Leptoper)
довайте абсуждать тему исходя из имеющейся инфы, а то придумать и додумать можно всякое

Вот давайте и сравним, что эфирные сделали для Тау, м что они лично с этого имеют. ))


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2008-03-18, 4:14:29
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-03-18, 6:21:55 | Сообщение # 210
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Andaril, ВАС учили ставить запятые ???
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-03-18, 9:01:39 | Сообщение # 211
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
что эфирные сделали для Тау, м что они лично с этого имеют. ))

нуу могу сказать в шутку и на правах флудера)) ....Эфирные попытались содрать идеии Ленина и Маркса, а получили геморой и болячки в виде войны с Империумом......
З.Ы. простите приподнятое настроение. Что касается людей то чтож каму куда ближе ВБ или Вера
 
VereskДата: Среда, 2008-03-19, 6:07:29 | Сообщение # 212
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Отвечаю. Так как эфирные нематериальны, то пошлости в виде золотых кубков, мраморных дврцов, и целого гарема прелестниц им не нужны. Я знаю как минимум одного человека в истории, который обладал неограниченной властью, а после себя из личных вещей оставил пару френчей и несколько трубок. Иосиф Виссарионович Сталин стремился к личной неограниченной власти. Сама власть как высшая ценность. Власть над людьми. Неограниченная. А цацки это для голодных придурков дорвавшихся до власти.
Таким образом обладания такой нематериальной вещью как власть для нематериальных Эфирных может быть как раз тем бонусом, ради которого стоило затевать всю петрушку.
Ответье мне Тау, авторитет и власть Эфирных ведь не прирекаем? Кто тут приводли пример сколько народа положили ради спасения Эфирного?
Далее власть по своей сути это возможность управлять действиями других. Как при помощи прямых приказов, так и при помощи манипуляций. Если эфирные ЗНАЛИ как относиться Империум к предателям (а на это очень много шансов), то предложив имперцам сдаться, они приковали их к себе такими цепями, которые разовать может только смерть (каламбурчик!). Потому как тут не рыпайся, а идти приходиться вместе с Тау. В противном случае, Импенриум быстро проведет чистку планет. С этой точки зрения, плевать какой у людей-предателей строй. Никуда не денутся, тем более, что каждое поколение вяжется имперской же кровью, воюя с Империумом. Крутов, с этой точки зрения просто купили. С остальными не знаю. Но Тау, где авторитет Эфирных не пререкаем, занимают доминурующее положение. Остальные вынуждены идти в их русле. В шахматах высшим пилотажем являеться заставить противника делать такие ходы, которые постепенно двигают к его поражению. Сдавшись люди попали в ловушку.
Как вам такой взгляд на проблему?
 
SourceДата: Среда, 2008-03-19, 6:18:22 | Сообщение # 213
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Veresk)
эфирные нематериальны

чево????
Quote (Veresk)
Эфирных ведь не прирекаем

угу. Вот это и бесит.
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-03-19, 8:46:39 | Сообщение # 214
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Как вам такой взгляд на проблему?

Куча дыр на цепочке постулатов, как всегда.

Только после завершения Дамоклова крусейда тау начали хоть немного понимать, что за зверь такой - Империум.
Что пленным оставили не только жизнь, но и дали возможность нормально жить исключительно чтобы потешить самолюбие Эфирных - забавная версия, не более. А вот попытка переложить ответственность с переменивших сторону людей на принявших их тау - не нова.
Чем купили круутов - загадка для меня, объясните, дайте себе труд.
Что до Сталина, то говорить за мертвых - дело непыльное, но очень грязное. Лавры Рыбакова покоя не дают?

И Эфирные. В копилку понятий, которые вы смутно отличаете друг от друга можете смело добавить "Власть" и "Авторитет". Абсолютной власти у эфирных нет ни разу, а мораль... когда существ, поднявших свою расу из кровавой грязи к звездам упрекают в том ,что они имеют с этого что-то для себя, и не просто что-то а страшно сказать - моральное удовлетворения, то это корысть, к гадалке не ходи.

Source, перетрем в "идеологии", ок?

 
_Archer_Дата: Среда, 2008-03-19, 10:38:50 | Сообщение # 215
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Veresk)
. Так как эфирные нематериальны

Эфирные не материальны???? что за чуш???? не поправте кто знает космодесанткика из ордена ЧёрныХ Храмовников...... мне лично казалось что Эфирны как и другие в союзах Тау состоят из из плоти и крови и вполне материальны...
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-19, 10:54:59 | Сообщение # 216
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Veresk, если чесно то ты первый кто сравнил эфирных со сталиным, хотя моё имхо император больше подходит по целям и методам. Нету инфы что эфирные устраивают закулисные игры плаща и кинжала - из чего следует, что им чужд принцип "власть ради власти".
 
VereskДата: Среда, 2008-03-19, 11:12:22 | Сообщение # 217
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
2 HindrancUS Это вам Эфирные сказали, что только после Крузейда понимание Империума пришло? Или человеческой психологии? То есть, у Тау ВООБЩЕ не было возможности изучить людей? Они не сталкивались до Крузейда вообще не с одним человеком? Что-то слабо верю.
Еще раз повторю, так как мои слова неправильно воспринимают. Не надо воспринимать власть как наличие огромного количества титулов, орденов и пышного мундира. Как и занимаемых должностей. Тот же Дэн Сяопин, после того как покинул ВСЕ посты в Китае, оказался далеко не рядовым гражданином. Разницу между властью и авторитетом я себе представляю. Власть без авторитета может быть, но авторитету всегда сопуствует власть. Авторитетный человек может попросить, что-сказа, потребовать ссылаясь на свои заслуги. Может попросить других, а вот дургие придут и поговорят с тобой. Цель одна-управляемый должен сделать то, что требуется. А авторитет Эфирных не пререкаем.
Поэтому, если крики о ТОЛЬКО совещательных голосах в целых совета четырех рас Тау наверно должны были меня потрясти своей демократичностью, то не потрясли. Надо же мудрые Эфирные, которые смогли объединить наших предков, советуют одно, а мы нет сделаем по другому! Они ведь так не часто нам советуют (и наверняка так, управляемы объект должен бегать на длинной цепи). Тот же Сталин занимал скромную долность секретаря скромной такой партии.
Эфирные сделали их Тау и всех остальных рас щит собственной власти и выживания. Не попади они к Тау с их делением на четыре расы, а попади к другим дамаю ВБ выглядило бы подругому. И внешний пацифизм не очень мешает Тау развивать военные технологии (а, ну-да, ну-да, Вселенная так жестока...).
По крутам. Если крутты наемники (как тут говорят), значит их можно купить. Чем точно купили крутов не знаю. Наверно каким-то эквивалентом валюты, и едой, или чем-то для крутов ценным...
З.Ы. Тогда чего их назвали эфирными, и не выложили другой информации? Ну, материальны они. Черт с ними. Тем понятнее желание физически выжить за счет других.
З.Ы.З.Ы. Сталин кровавый тиран и хороший организатор, который относился к народу как хороший крестьянин к скотине. И практически все, что он делал, включая укрепление обороноспосбности страны (ибо будут ставить это ему в заслуги, а не как заслуги миллионов отдавших жизни за Победу), он делал в целях сохранения личной власти. И я не говорю за мертвых. Дела этого тирана говорят сами за себя. Я говорю о мертвых. Это надо, для живых. А не трусливо прикапывать грязное прошлое. А то потом потомки будут удивляться, как при таком блестящем настоящем такая ж...па в будущем получилась!
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-19, 11:33:31 | Сообщение # 218
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Тот же Сталин занимал скромную долность секретаря скромной такой партии.

Без коментариев surprised
Quote (Veresk)
Эфирные сделали их Тау и всех остальных рас щит собственной власти и выживания.

Пожалеста докозательства, факты, хоть какуето официальную инфу в потверждение, очень прошу!!!!!
Quote (Veresk)
Тогда чего их назвали эфирными, и не выложили другой информации?

А огненные горят, водные льются, чемные сынлются а воздушные, как ифирные biggrin
Quote (Veresk)
Ну, материальны они. Черт с ними. Тем понятнее желание физически выжить за счет других.

Логика - железобетонная, а не материальные просто стремятся остаточно изчезнуть.
Пример твоей логики: в лесу живут зайцы > все зайцы живут в лесу > кто живёт не в лесу тот не заец, Это называется софизм.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-03-19, 12:21:24 | Сообщение # 219
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Leptoper)
император больше подходит по целям и методам

так не сравнивай божий дар с яичнецой. одно дело репресии другое дело не понимание. Сталин САМ создал культ личности и его поддерживал. Императора ЛЮДИ САМИ НАЧАЛИ ОБОЖЕСТВЛЯТЬ ХОТЯ ОН ЯРКО ПЫТАЛСЯ УСТАНОВИТЬ ТО ЧТО ОН ТАКОЙЖЕ КАК И ДРУГИЕ...
и это не его метод насаживания.. почитай "ересь Хоруса" и ярко увмдиш что вначале шли переговоры чтоб привести к согласию , а потом уже шёл Космодесант. хотя переговоры были довольно хм короткими..


Сообщение отредактировал Rom - Среда, 2008-03-19, 12:23:28
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-19, 12:34:29 | Сообщение # 220
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rom)
вначале шли переговоры чтоб привести к согласию , а потом уже шёл Космодесант. хотя переговоры были довольно хм короткими..

А какой большой выбор император давал мирам...
Quote (Rom)
так не сравнивай божий дар с яичнецой.

Я же сказал что больше всего похож, а не идентичен, а репресии несогласных есть и там и там. Сталин умер от зависти если узнал бы об Терминатусе.
Quote (Rom)
Императора ЛЮДИ САМИ НАЧАЛИ ОБОЖЕСТВЛЯТЬ ХОТЯ ОН ЯРКО ПЫТАЛСЯ УСТАНОВИТЬ ТО ЧТО ОН ТАКОЙЖЕ КАК И ДРУГИЕ...

Так он божий дар или яичница?
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-03-19, 12:39:21 | Сообщение # 221
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Leptoper)
божий дар

Добавлено (2008-03-19, 12:39:21)
---------------------------------------------

Quote (Leptoper)
а репресии несогласных есть и там и там.

что то не припомню чтоб Император ЛИЧНО сам отдавал приказы к убийство верно подданых
Quote (Leptoper)
А какой большой выбор император давал мирам...

выбор:1) вы в согласии и мирно , вы платите налоги, вы даёте солдат для защиты(СПО и ИГ). вы имеете все прави Империума , вы сами правите свой планетой для своего благополучия. вы можете веровать( если это не секты хаоса) ..
2). вы не хотите чтож завоюем... после боёв права теже.
3) для миров погрязшых влиянием демонов..... верные Человечеству под руку Императора другие кто уже сильно запятнан Хаосом и неможет жить без него то..... то он несёт опасность обществу...


Сообщение отредактировал Rom - Среда, 2008-03-19, 12:41:56
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-03-19, 12:50:03 | Сообщение # 222
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Это вам Эфирные сказали, что только после Крузейда понимание Империума пришло? Или человеческой психологии?

Читаем про первый контакт и про истоки Дамоклова крусейда. Особое внимание - роли населения приграничных планет.
Quote (Veresk)
е надо воспринимать власть как наличие огромного количества титулов, орденов и пышного мундира. Как и занимаемых должностей...

Тем не менее финт "авторитет=власть" тут не проходит. Технически, эфирные даже не являются правителями Тау, у них нет никакого инструмента воздействия, и когда к их советам прислущиваются - то по поределению добровольно.
Quote (Veresk)
Поэтому, если крики о ТОЛЬКО совещательных голосах в целых совета четырех рас Тау наверно должны были меня потрясти своей демократичностью, то не потрясли.

А я из ваших постов должен понять, что быть уважаемым и авторитетным - эгоистично и аморально, а если к моему мнению прислушиваются - то я и вовсе гад ползучий?
Quote (Veresk)
Чем точно купили крутов не знаю. Наверно каким-то эквивалентом валюты, и едой, или чем-то для крутов ценным...

это очень хорошие слова - "не снаю". Употребляйте их почаще, желательно не перед и после излагаемого, а вместо. Видите ли, Тау банально спасли круутов от истребления орками. В течение растянувшейся на десятиления компании и буквально "за спасибо". Да-да, не надо морщится ,это был альтруизм чистой воды.
Другой вопрос, что "спасибо" круутов как выяснилось многого стоит.
Quote (Veresk)
Ну, материальны они. Черт с ними.

легкость, с которой вы открещиваетесь от своих слов не перестает меня умилять.
Quote (Veresk)
З.Ы.З.Ы. Сталин кровавый тиран и хороший организатор, который относился к народу как хороший крестьянин к скотине...

Мнение неуча, знающего историю Родины только из пересказов Познера, Резуна-Суворова, Рыбакова и прочих беллетристов. Это не приглашение к дискуссии - напротив, все ваши высказывания на эту тему будут мной игнорироваться.
 
SourceДата: Среда, 2008-03-19, 1:29:28 | Сообщение # 223
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Veresk,
Я сам ненавижу Эфирных, ВБ и тд, НО: читай бэк и лучше много раз подумай, чем писать вот такие оргомные посты, которые не имеют смысла.

Добавлено (2008-03-19, 1:29:28)
---------------------------------------------
З.ы. не былоб Сталина, не выйгралиб мы ВОВ.

Сообщение отредактировал Source - Среда, 2008-03-19, 1:29:45
 
VereskДата: Среда, 2008-03-19, 2:49:05 | Сообщение # 224
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
HindrancUS Мда. Насколько я понял из информации по крутов, Тау их спасли только потому, что Орки начали стрелять и в Тау. И тут волей не волей пришлось сражаться бок о бок. Что-то альтруизмом не особо пахнет. Круты это как раз поняли.
Что касается отказа от своих слов, с какой это поры признание собственной неправоты стало зазорным (хотя вроде несколькими постами раньше это зазорным не было)?
Повторю еще раз. Рассматривать надо суть явления, а не его внешню форму. По сути, появиись неизвестно откуда какие-то Эфирные и предложили новую иделогию. И как авторы ее ЗАНЯЛИ определенное место в обществе Тау. В качестве духовных лидеров. Так? Если не так, то какая у них функция в обществе Тау? За что "кормят" их как выяснилось материальные тушки?
Ответе на это ворос, какова роль Эфирных в обществе Тау. В конце концов хлеб добывается в поте лица, и Эфирные должны свой кусочек за что-то получать. Или они на самообспечении?
З.Ы. Из перечисленных выше псевдоисториков читал только Резуна. Любопытно, и только. Как попытка оправдать свое предательство смотрится вообще замечательно. Мне думается, что и ваши познания в истории не столь глубоки, что бы так огульно оправдать смерть миллионов.
З.Ы. З.Ы. 2 Source как знает как бы все пошло дальше, если бы не Сталин. Но я думаю победа в Великой Отечественной Войне это не только его заслуга. Это заслуга многих.
З.Ы.ЗЫ.ЗЫ. И я не когда не сравнивал Эфирных со Сталиным, так как мне припысывают. Хватаетесь за форму. Просто на примере Сталина я указал, что даже тоталитарное общество это сложнейший механизм НЕФОРМАЛЬНЫХ взаимодествий помимо формальных структур и законов.


Сообщение отредактировал Veresk - Среда, 2008-03-19, 3:03:29
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-19, 3:00:21 | Сообщение # 225
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rom)
что то не припомню чтоб Император ЛИЧНО сам отдавал приказы к убийство верно подданых

Гитлер тоже свою подпись ни разу не поставил под списками к растрелу. А верноподаными многих зделали насильно!
Quote (Rom)
выбор:1) вы в согласии и мирно , вы платите налоги, вы даёте солдат для защиты(СПО и ИГ). вы имеете все прави Империума , вы сами правите свой планетой для своего благополучия. вы можете веровать( если это не секты хаоса) ..
2). вы не хотите чтож завоюем... после боёв права теже.
3) для миров погрязшых влиянием демонов..... верные Человечеству под руку Императора другие кто уже сильно запятнан Хаосом и неможет жить без него то..... то он несёт опасность обществу...

А какое моральное, юридическое право император имел на эти миры( и не надо о божествености, а то богов в Воркрафт как грязи)????
Вот придставь подходит к тебе група гопников и предлагает тебе 3 варианта: 1 отбаёш денги и уходиш.
2 сами забирают перед этим избив.
3 ты сопративляешся и тебя убивают.
И всё это на праве сильного smile
П.С. Стратегия Тау это будущее для всех вменяемых народов галактики.
 
VereskДата: Среда, 2008-03-19, 3:13:06 | Сообщение # 226
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
2Leptoper Имперцы приходят к людям на праве сильного, потому как большенство мелких князьков не способно подняться над своими узкоэкоистичными интересами. Потому, что большенство живет по принципу "после нас, хоть потоп". Потому, что большинство по своему скудоумию неспособно оторвать задницы от дивана и идти защищать соседа, надеясь что пронесет. Размер угрозы человечеству превосходит размер возможностей отдельной планеты. Для того, что бы завтра не запылал ваш дом, надо сражаться за чужие дома. Такой ответ вас устраивает? Или вы предпочитает, что бы другие сражались за ваш дом, а вы тихо и спокойно культурно развивались как гармоничная личность? Рассуждая о праве и морале. О гуманизме. О доброте. Пальцем о палец не ударив. Салонных гуманистов много. Грош цена такой гармоничности на чужой крови и жизнях. И Империум это не группа гопников. Гопники забрали деньги и ушли. Империум это и защита. От угрозы, которая может прийти в твой дом. У вас очень хорошо получается давать неудачные примеры.
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-03-19, 8:01:51 | Сообщение # 227
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Если не так, то какая у них функция в обществе Тау?

ответил.
Вопрос хороший, спасибо вам за него.
Quote (Veresk)
Что касается отказа от своих слов, с какой это поры признание собственной неправоты стало зазорным (хотя вроде несколькими постами раньше это зазорным не было)?

Просто очень раздражает, что этого не происходит до того, как неправота превратится в текст.
Бред (не обижайтесь, но ведь в большие объемы в высшей степени недостоверной информации достойны такого термина?) остается на страницах и после того, как вы где-то вдалеке признали свою неправоту.

Quote (Veresk)
2Leptoper Имперцы приходят к людям на праве сильного,

Quote (Leptoper)
А какое моральное, юридическое право император имел на эти миры

Quote (Rom)
что то не припомню чтоб Император ЛИЧНО сам отдавал приказы к убийство верно подданых

Оффтоп пошел...


Сообщение отредактировал HindrancUS - Среда, 2008-03-19, 8:03:14
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-19, 8:23:10 | Сообщение # 228
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Гопники забрали деньги и ушли. Империум это и защита. От угрозы, которая может прийти в твой дом.

Больше похоже на рэкет, который приходит к тебе и предлагает защиту, а если отказываешся то приводит к "согласию"
Quote (Veresk)
Рассуждая о праве и морале. О гуманизме. О доброте. Пальцем о палец не ударив. Салонных гуманистов много. Грош цена такой гармоничности на чужой крови и жизнях.

В обществе тау все делают свой посильный вклад и достигают таких высот что техножрецы начинают плакать от завести при виде их технологий, а верноподаные бегут к тау жить( хоть и ксэносы но лучше инквизитаров и других "заботливых")
Я думаю что многие люди в Империуме завидуют Тау, но из гордости и близорукасти не хотят принять помощ.
П.С. Это тема не про Империум, так что заканчиваем обсуждать его недостатки и продолжаем обсуждат доблесную службу людей в армии тау:)
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-03-19, 8:40:49 | Сообщение # 229
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Leptoper)
Гитлер тоже свою подпись ни разу не поставил под списками к растрелу.

к растрелу нет , но подтверждение плана "Ост" его подпись есть. подпись убийства детей евреев так же.
Quote (Leptoper)
А какое моральное, юридическое право император имел на эти миры

ты понимаеш что несёш?!... чтож тода твоим мышлением..... какое право эфирные имеют на планеты Империума и продолжения экспансии?
Quote (Leptoper)
Вот придставь подходит к тебе група гопников и предлагает тебе 3 варианта: 1 отбаёш денги и уходиш.
2 сами забирают перед этим избив.
3 ты сопративляешся и тебя убивают.
И всё это на праве сильного

если на то пошло я заработаные деньги даже под страхом смерти никогда не отдавал.
Quote (Leptoper)
И всё это на праве сильного

Всё в W40к построено на праве сильного , просто ВБ более гуманный вид... хотя это есть чистая экспания Тау.
Quote (Source)
не былоб Сталина, не выйгралиб мы ВОВ.

да , да , да, иногда лучше убить одного своего чтоб второй смог драться против 3 врагов.

Добавлено (2008-03-19, 8:39:54)
---------------------------------------------
Больше похоже на рэкет, который приходит к тебе и предлагает защиту, а если отказываешся то приводит к "согласию"

У тау анологично не хочеш поговорим , а если ты тверболобый то чтож познай ВБ

Добавлено (2008-03-19, 8:40:49)
---------------------------------------------
HindrancUS,

Quote (HindrancUS)
Оффтоп пошел...

он начался немного раньше...
а что скзать про людей на службе тау....то предателей хватит ... и наших сил стоб пердать их суду и праведной смерти.


Сообщение отредактировал Rom - Среда, 2008-03-19, 10:42:17
 
LeptoperДата: Четверг, 2008-03-20, 1:17:21 | Сообщение # 230
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rom)
стоб пердать их суду

Что новую казнь инквизиторы выдумали. Кстате поняти инквизиции или другого карательного органа чужды обществу тау и нету инфы что люди которые живут с тау без инквизиции стали покланятся Сланэшу и пошли во все тяжкие.
Quote (Rom)
ты понимаеш что несёш?!... чтож тода твоим мышлением..... какое право эфирные имеют на планеты Империума и продолжения экспансии?

Войну начали не тау, а если у тебя есть инфа, что тау подло и без предуприждения напали на ничего не подозревающий Империум, то выкладывай!
Может ты предлагаеш, чтобы тау только отбивали атаки Империума и не трогали планетарных баз?
Quote (Rom)
иногда лучше убить одного своего чтоб второй смог драться против 3 врагов.

Паралель с комисарами? И снова нету инфы что люди у тау в страхе бегут, только завидив врага. Но я понимаю что у тау служат на совесть а не за страх. В оправдание комисаров: рекрутирование в больших количествах, много криминальных элиментов, плохой отбор (точнее его нет вобще) и следствие низкий боевой дух.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-03-21, 5:53:04 | Сообщение # 231
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Цитата TurKy ()
Так зачем ты его поддерживаешь? Пост №258 содержит около 90% оффтопа.

ты почти прав он содержит 100% оффтотопа( просто не могу удержаться)
Цитата Leptoper ()
Войну начали не тау, а если у тебя есть инфа, что тау подло и без предуприждения напали на ничего не подозревающий Империум,

такой инфы нету и она не созданна.
Цитата Leptoper ()
И снова нету инфы что люди у тау в страхе бегут, только завидив врага

скорее наоборот....
Цитата Leptoper ()
низкий боевой дух.

низкий дух скорее следствие того С кем им приходиться сражаться.... а солдаты они не плохие.... а у тау дух почти тот же( всмысле у людей на службе тау)
Цитата Leptoper ()
иногда лучше убить одного своего чтоб второй смог драться против 3 врагов.

Паралель с комисарами? И снова нету инфы что люди у тау в страхе бегут, только завидив врага. Но я понимаю что у тау служат на совесть а не за страх. В оправдание комисаров: рекрутирование в больших количествах, много криминальных элиментов, плохой отбор (точнее его нет вобще) и следствие низкий боевой дух.

сдесь с тобой вообще не разговаривали.

Добавлено (2008-03-21, 5:51:25)
---------------------------------------------
но если ты думаеш что Империя тау милая и пушистая то почитай тогда.....

Добавлено (2008-03-21, 5:53:04)
---------------------------------------------
лад мне стыдно перед HindrancUS, . т.к. показывает факты .... так что я закругляют свой флуд


Сообщение отредактировал Rom - Пятница, 2008-03-21, 5:51:48
 
HondaДата: Суббота, 2008-04-12, 7:58:43 | Сообщение # 232
Honda
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Люди на службе тау, это покорённые иг? Или ещё кто то?
 
VLKSMДата: Понедельник, 2008-04-14, 5:08:09 | Сообщение # 233
VLKSM
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Honda)
Люди на службе тау, это покорённые иг? Или ещё кто то?

Не покоренные, а добровольно принявшие Великое добро
 
GiksДата: Понедельник, 2008-04-14, 5:56:36 | Сообщение # 234
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Интересно есть ли более подробная информация хотя бы об одном таком мире?
Был бы рад узнать happy
 
VLKSMДата: Понедельник, 2008-04-14, 6:40:46 | Сообщение # 235
VLKSM
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Большинство имперских поселений граничащих с Империей Тау приняли Великое Добро

Добавлено (2008-04-14, 6:39:07)
---------------------------------------------
Giks, а кто у тя на аватарке?

Добавлено (2008-04-14, 6:40:46)
---------------------------------------------
Когда ИГ терпит поражение в борьбе с тау, некоторые гвардейцы принимают Великое Добро

 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-04-14, 8:57:14 | Сообщение # 236
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
VLKSM, постишь давно выложенную инфу ,при этом половину перевираешь.
 
VLKSMДата: Понедельник, 2008-04-14, 9:11:29 | Сообщение # 237
VLKSM
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тогда вообще смысла не имеет задавать вопросы - прочитай кодекс и все. А что нового можно сказать по старому беку?
 
VereskДата: Вторник, 2008-04-15, 6:56:17 | Сообщение # 238
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
2Honda Люди на службе Тау можно разделить на две части. Те которые из ИГ, это нарушившие клятву верности Империуму. К ним пришли и аккуратно поинтересовались, либо их поставят к стенке, либо они сдаются. Одни выполнили свой долг до конца, другие предпочли предать Империум. Это уже преступники и они пойдут на любое преступление, лижбы избежать отвественности перед Имперским судом.
Что касаеться остальных людей на службе Тау, то они повязаны с Тау человеческой кровью. Потому как стреляют в имперцев. В людей. И тоже являються предателями. Пушечным мясо Тау, как и круты.
А добровольное принятие ВБ проходило на фоне космических флотов Тау.
Сама идеология ВБ звучит так, давайте жить в мире, а кто не в с нами не живет в мире, тех мы уничтожаем (в принципе логично...). Вы хотите жить с нами в мире?
Вот так они приходоли на отрезанные варп-штормами имперские планеты.


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 2008-04-15, 7:08:48
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-04-15, 3:37:33 | Сообщение # 239
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Люди на службе Тау можно разделить на две части.

С первой группой порядок - действительно, она состоит из солдат, попавших в безвыходное положение, не убитых Тау, и не принимаемых обратно Империумом.
А вот со второй группой - извините, ересь. С кем они чем повязанные? Это люди, которые родились и выросли в Империи Тау, они защищают свою родину, своих близких от внешнего врага, неважно, с чоппой этот враг или с лазганом.

Причитания про пушечное мясо игнорирую как бездоказательный и не раз опровергнутый баян.

 
PainДата: Вторник, 2008-04-15, 4:35:33 | Сообщение # 240
Pain
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 45
Статус: Offline
Да что же на самом деле тем , кого отверг империум ? Конечно идти к Тау !!!
 
VereskДата: Четверг, 2008-04-17, 11:46:54 | Сообщение # 241
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
2HindrancUS Вообще-то рекомендую почитать ветку Великие битвы Тау. Там и в битве за Полию, и в битве с Хаосом, прекрасно описано в качестве чего Тау использовали круттов, или как называл из высокопоставленный Тау "кровожадных животных".
2 zutesh. Я не говорил, что Тау не имеют право на развитие и самозащиту. Я только говорю, что ВБ напоминает презерватив. Налазить практически на все и используется сугубо по назначению для удовлетворения материальных, приземленных потребностей. Под внешне пацифисткой идеологией прячется агрессивная цивилизация.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-04-17, 1:25:39 | Сообщение # 242
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
HindrancUS Вообще-то рекомендую почитать ветку Великие битвы Тау. Там и в битве за Полию, и в битве с Хаосом, прекрасно описано в качестве чего Тау использовали круттов, или как называл из высокопоставленный Тау "кровожадных животных".

Битва за Полию - тема))
всем так жалко круутов, которых "обратили в бегство" гвардейцы - но никого не волнуют сотни тау, которые "были заколоты штыками и зарублены цепными мечами Имперских Гвардейцев" прежде чем импульс контратаки был погашен. Это двойные стандарты, или просто чтение через строчку?
Насчет битвы с Хаосом такого вопроса не возникает - вы явно бросили читать, когда увидели выражение "использовать в качестве приманки". Напрасно.

Quote (Veresk)
ВБ напоминает презерватив. Налазить практически на все и используется сугубо по назначению для удовлетворения материальных, приземленных потребностей.

Да... были бы Тау непротивленцами, подставили бы шеи под цепмечи - не было бы к ним претензий, а они, такие-сякие, жизни хотят, да не только себе ((
 
ZandmarДата: Пятница, 2008-04-18, 2:03:11 | Сообщение # 243
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
HindrancUS, оставь неразумных. Они загибаются в собственных слюнях, пытаясь доказать недоказуемое. Ибо не могут смириться с мыслью о том, что для некоторых Человечество важнее Императора.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-04-18, 5:29:32 | Сообщение # 244
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Zandmar, чел просто не вериться что Тау чуть ли не есть спасение Галактики. Да Империум не спасение но и Тау не такие добрые.... хотя не спрорю более гуманы, но и оружием они уже точно готовы побряцкать.
что согласен с Veresk, то что идея ВБ как то не оч. лично моё мнение полная хм( как бы литературным языком) как социализм, да утопия но она не работает , а жаль.
и что касаеться людей..... так HindrancUS, я всё равно настаиваю на том что некоторых людей у Тау стириализуют. biggrin ъ
во


Сообщение отредактировал Rom - Пятница, 2008-04-18, 5:30:04
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-04-18, 7:03:27 | Сообщение # 245
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Rom)
HindrancUS, я всё равно настаиваю на том что некоторых людей у Тау стириализуют.ъ

Настаивать легко - доказать трудно )))

(если у кого-нибудь есть намерение сделать отсылку к ДоВу, то советую предварительно прочитать предложение с красивым словом sterilization целиком)

 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-04-18, 7:11:40 | Сообщение # 246
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
HindrancUS, biggrin я вот за что я тя уважаю так за то что ты делаеш опору на офиц. информацию. biggrin
а что касаеться делать ставку на ДоВ глупо там даже не раскрыли нормально расы и идеологии.


Сообщение отредактировал Rom - Пятница, 2008-04-18, 7:11:52
 
VereskДата: Вторник, 2008-04-22, 11:10:15 | Сообщение # 247
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет, я все до конца прочитал. И очень внимательно. Крутов нисколько мне не жалко. Просто чем больше я узнаю о Тау, тем больше вопросов. Слишком удобна получилась раса для манипуляций. Технологии такие же как и Эльдаров, только без пси-абилок. Будет время я все изложу. А там народ сам рассудит, что более вероятнее.
 
ШасНикАнДата: Среда, 2008-04-30, 2:06:01 | Сообщение # 248
ШасНикАн
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди на службе у Тау это не еретики и предатели а,как мне кажется,просто верящие в Высшое Благо!
 
Grof_uaДата: Среда, 2008-04-30, 3:49:39 | Сообщение # 249
Grof_ua
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Какие предатели какое Высшое Благо просто напросто инстинкт самосохранения
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-04-30, 3:54:15 | Сообщение # 250
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
ШасНикАн, Grof_ua
тут
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика