поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Откуда взялись Эфирные? - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Откуда взялись Эфирные?
Откуда взялись Эфирные?
VereskДата: Среда, 2008-03-26, 2:08:04 | Сообщение # 1
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Любопытный вопрос. Самое главное звено общества Тау, вдруг появилось из ниоткуда. С ВБ под мышкой.

[ДОБАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ]
Вот выдержка из Кодекса Тау о Божественных:
Тау вступили в самые мрачные времена в своей истории, когда война и болезни собирали огромные жертвы. В конце 37ого тысячелетия мнжество пророчеств наполнило Историю Тау. «Свет в небе и туманные фигуры в горах обещали нечто неизвестное, страшное и притягательное одновременно.» Сага «Одухотворённые крепости Фио Таун является одной из самых древних легенд об Одухотворённых и рассказывает о том, как они спасли народ Тау от полного уничтожения, на самом краю пропасти аннигиляции.
История повествует о большом горнои плато, Фио’Таун на котором располагалась крепость Тау-строителей. Она была осаждена союзом племён обитателей равнин и крылатых Тау. Более 7000 живых существ обитало в этой крепости, и всё попытки Тау-торговцев заключить мир н к чему ни привели. Почти 5 сезонов пушки Фио Таун держали врагов на расстоянии, но боеприпасы кончались и болезнь свирепствовала внутри стен.
В ночь после очередного кровавого сражения на стенах лидеры Фио Таун молили о чуде. Они даже не подозревали что их молитвы будут услышаны.
Из темноты вышел Тау необычного вида и он направился к лагерю осаждающих, выискивая лидера. Он говорил очень мягко и тем, не менее, часовые очень скоро обнаружили что уже с почётом провожают чужака к лидеру. В то же самое время другой такой-же Тау предстал пред стражами крепости, и попросил отвести его к кастелану креостию И опять же его просьба не встретила сопротивления. В течение часа ворота крепости были открыты, и чужак сопровидил лидеров крепости в лагерь осаждающих.
Когда ворота были открыты, делегацию осаждённых встретила делегация, которых вёл индивидуум, как две капли воды похожий на того, кто проник в крепость. Два новичка назывли себя «Одухотворёнными» ; они пригласили всех присесть. Под белой девственной луной начали они говорить, объясняя, что таланты всех племён могут использоваться в идеальной гармонии. Они говорили о Всеобщем Благе, которое может быть достигнуто, если отбросить враждебность. Два странника говорили всю ночь, под светом зари между племенам были установлены мир и дружба.
Фио Таун стал только началом. Вскоре Одухотворённые стали появляться во всех уголках планеты. И войны постепенно затихали, когда новая философия укоренялась в умах Тау.
В течение года войны затихли и Тау начали процветать так, как никогда до этого. Строились прекрасные города, восстанавливались торговые пути. Сообщения между племенами поддерживали крылатые Тау. Воины равнин труднее всего поддавались убеждению, но увидев чудеса цивилизации, созданные представителями других каст, тут же приняли Высшее Благо и стали почётными стражами Тау. С того момента было установлено, что члены касты будут изветсны под именем того элемента, который более ей соответствует. Строители и мастера составили касту Земли, торговцы касту Воды, Крылатые Тау и разведчики касту Воздуха, а войны кату Огня. Став спасителями Тау от гибели, Одухотворённые теперь почитаются всеми кастами с равным уважением.

 
TranscenderДата: Среда, 2008-03-26, 2:10:39 | Сообщение # 2
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Эфирные - искусственно созданный подвид тау, отличается от обычных вживлённой в лоб феромонной железой, которая даёт им огромное влияние на своих сородичей, которые по особому чувствительны к определённому роду феромонов.
 
SourceДата: Среда, 2008-03-26, 2:11:57 | Сообщение # 3
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
И кто же их "исскуственно" склепал?
З.ы. Откуда ты это взял?
 
TranscenderДата: Среда, 2008-03-26, 2:12:58 | Сообщение # 4
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Эльдары. Взял из Ксенологии.
 
SourceДата: Среда, 2008-03-26, 2:16:05 | Сообщение # 5
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Ого...........*упал со стула* . Значит и ВБ придумали Эльдары?
З.ы. Ксенологию возможно где-нить приобрести?
 
TranscenderДата: Среда, 2008-03-26, 2:18:11 | Сообщение # 6
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Вот насчёт ВБ не знаю. Вполне возможно это ноу-хау Тау, а может эльдары объяснили эту концепцию первым эфирным. Честно, не знаю. Ксенологию можно скачать с торрентов.
 
Lord_NecronsДата: Среда, 2008-03-26, 2:20:41 | Сообщение # 7
Lord_Necrons
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Скорее всего Эльдары вымирающая раса ну вот и вывели Эфирных, может даже они Тау технологии свои дали
 
SourceДата: Среда, 2008-03-26, 2:22:13 | Сообщение # 8
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[b
Quote (Lord_Necrons)
Скорее всего Эльдары вымирающая раса ну вот и вывели Эфирных, может даже они Тау технологии свои дали

Если так то легко можно обьяснить динамическое развитие техники Тау.
 
Lord_NecronsДата: Среда, 2008-03-26, 2:25:14 | Сообщение # 9
Lord_Necrons
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот и объяснение как Тау развились за 6000 лет так быстро.........
 
VereskДата: Среда, 2008-03-26, 2:32:16 | Сообщение # 10
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ггыгыгыгыгыгыгы! А я ведь высказывал предположение, что эльдары постарались! Там недалеко их крафт волд тусеться, если по карте судить. Меня помниться тогда обсмеяли. Поздравляю всех Тау. Получилось именно так как я предполагал.
 
Lord_NecronsДата: Среда, 2008-03-26, 2:33:55 | Сообщение # 11
Lord_Necrons
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Поздравляю всех Тау

Потомки Эльдар-все нормально happy
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-26, 2:35:58 | Сообщение # 12
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Archon, Ксенология - это официальный бэк?

Quote (Lord_Necrons)
может даже они Тау технологии свои дали

У тау техника работает на принципах физики, а у эльдаров замешана на магии, волшебной кости, псайкерских способнастях, ну вобщем много общего biggrin
 
Lord_NecronsДата: Среда, 2008-03-26, 2:37:45 | Сообщение # 13
Lord_Necrons
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Leptoper)
У тау техника работает на принципах физики, а у эльдаров замешана на магии, волшебной кости, псайкерских способнастях, ну вобщем много общего

Эфирные же научили всех техникой пользоваться, а эфирные выращены Эльдарами
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-26, 2:47:30 | Сообщение # 14
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Lord_Necrons)
Эфирные же научили всех техникой пользоваться, а эфирные выращены Эльдарами

Техники - это земная каста у которой во время примирения всех тау появилось много свободного времени( агненые уже не грозили завоевать, да и другие касты помогали) и ещё больше ресурсов. ИМХО скорее сначала развивалось мирное производство и тех., но с выходом в космос и встречей агресивных субъектов, земным не составило труда наверстать упущеное.
 
SourceДата: Среда, 2008-03-26, 2:51:47 | Сообщение # 15
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Даже если постарались Эльдары-то нам(Тау) бояться нечего. Эльдары парни не промах. Плохого не сделают
 
ZAEDДата: Среда, 2008-03-26, 2:53:53 | Сообщение # 16
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Leptoper)
У тау техника работает на принципах физики, а у эльдаров замешана на магии, волшебной кости, псайкерских способнастях, ну вобщем много общего

Что за бред. Вы случаем техномагией не балуетесь ??? Танки эльдар повинуются физике и только ей,родимой. А если вы ее,родимую плохо знаете,как бек,то никто не виноват.
 
LeptoperДата: Среда, 2008-03-26, 3:01:22 | Сообщение # 17
Leptoper
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Танки эльдар повинуются физике и только ей,родимой.

А зделаны из чего???? Паутина и врата тоже сплошная физика???
П.С. ZAED, обвинить опонента в незнании бэка очень легко, но не очень умно cool
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-03-26, 6:45:25 | Сообщение # 18
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Archon)
Эфирные - искусственно созданный подвид тау, отличается от обычных вживлённой в лоб феромонной железой

Перечитал ксенологию - там действительно куча восторгов по поводу того, что эфирные обладают непропорционально развитой феромонной железой, но не заметил ни комментариев по поводу ее искусственного происхождения, ни сравнений с Тау других каст.
Архон, ткни пальцем, пожалуйста.
Quote (Leptoper)
Archon, Ксенология - это официальный бэк?

Кстати, да, давно интересовало.
--------------------------------
Quote (Lord_Necrons)
Вот и объяснение как Тау развились за 6000 лет так быстро.........

Конечно, эльдары уж такие спецы по быстрому развитию )))
Quote (Lord_Necrons)
может даже они Тау технологии свои дали

Еще раз: эльдары за всю свою историю не создали ни одного транзистора, в кибернетике они разбираются не больше тиранидов, даже их металлургия не имеет общего с привычным смыслом этого слова. При чем тут техника Тау?
Quote (Veresk)
Ггыгыгыгыгыгыгы! А я ведь высказывал предположение, что эльдары постарались! Там недалеко их крафт волд тусеться, если по карте судить. Меня помниться тогда обсмеяли.

Не судите по себе - вас просто закидали аргументами, кстати ни один из них в этой теме не опровергнут.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Среда, 2008-03-26, 6:46:16
 
TranscenderДата: Среда, 2008-03-26, 8:02:31 | Сообщение # 19
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
HindrancUS, Ксенология вышла из издательства Black Library, всё, что выходит оттуда - эфициальный бэк, хочется этого или нет. Параллели проводятся когда описывается раса Кворл. Но я считаю, что к быстрому развитию тау эльдары не имеют никакого отношения. Это всё заслуга ВБ.
 
VereskДата: Четверг, 2008-03-27, 4:54:26 | Сообщение # 20
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
2HindrancUS то что меня якобы закидали аргументами, не отменяет того что факта, что общество Тау оказыеваеться обществом феррамоновых торчков, готовых вылизывать сапоги Эфирным. Кто-там говорил о свободе и прочем? Об отсутствии власти у эфирных. Вот она власть на примитивном физиологическом уровне. Любопытного поглядеть на мудрецов остальных рас Тау возражающих рекомендациям Эфирных после того как их феррамонами опрыскали. У ВБ явно химический вкус получается...
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-03-27, 8:10:28 | Сообщение # 21
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Ггыгыгыгыгыгыгы! А я ведь высказывал предположение, что эльдары постарались! Там недалеко их крафт волд тусеться, если по карте судить. Меня помниться тогда обсмеяли.

И что крафт ворлд тусит. Рядом сглазом тоже тусит,но это не значит,что он хаос создал.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-03-27, 9:23:59 | Сообщение # 22
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Veresk
уууу, опять мутный "поток сознания"? Может хоть раз прочитаете сами, а не будете бредить по поводу услышанного на углу?
Феромонная железа... я представляю, как вас начнет колбасить, когда вы узнаете о привычке Эфирных посещать туалет и что вы родите по поводу "истинной сути Эфирных прущей наружу".

Аргументы по определению не погут изменить ваших взглядов на сапоги и торчков - они просто есть и доступны любому читающему подряд человеку. И из недолгого опыта общения с вами, я знаю, что как бы вы ни шипели и ни плевались, приблизится к аргументам вы не осмелитесь.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-03-27, 9:44:33
 
VereskДата: Четверг, 2008-03-27, 11:37:42 | Сообщение # 23
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
2HindrancUS. Я понимаю расставание с иллюзиями проходит тяжело. Факты. Есть официальный бэк, который говорит, что у Эфирных развита ферремоновая железа, к которой очень воспримчивы Тау.
Факт два. Эфирным удалось удивительным образом всех "уговорить" (конечно мне тут будут говорить без феррамонов обошлось). Причем расы отличавшиеся друг от друга кардинально и постоянно воевашие друг с другом.
Факт три. Простите, но так просто железы не появлются. Это либо продукт эволюции, либо произведено искуственно. У эволюции очень жеские рамки, то что не нужно, то отмирает. Эфирные должны были жить с другими Тау, что бы выработать такие приспособления выживания. Причем это жизнь нескольких сотен поколений. Но об Эфирных появляеться информация, как они стали ходить проповедовать. Прям получаеться, взяли и вылупились из земли. В больших количествах и вооруженные идеей.
И между прочим, ваши доводы тоже не блещут информативностью. Мои вопросы вы предпочитали игнорировать.
А что касаеться истинной сущности Эфирных и туалетов. Оставте домыслы для себя. Я возбуждаюсь от другого.
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-03-27, 12:23:22 | Сообщение # 24
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Эфирным удалось удивительным образом всех "уговорить"

это не тока заслуга эфирных.... они внесли самый большой вклад в объединение.
Quote (Veresk)
Эфирных развита ферремоновая железа, к которой очень воспримчивы Тау.

??? в первый раз слышу про такое.
а вообще эти эфирные те ещё хм... политики.... не каждый сможет так просто обеденить враждебные племена, да и не просто объеденить , а сверху ещё дать такой толчок прогресса......
в этом плане они молодцы
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-03-27, 5:53:22 | Сообщение # 25
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Veresk приводит факты )))
Я рад. Серьезно.
Quote (Veresk)
Есть официальный бэк, который говорит, что у Эфирных развита ферремоновая железа

Ну да. Интересная особенность, наряду с синей кожей и безносостью. К сожалению (искреннему) в ксенологии нет сравнительных данных относительно той же железы у других каст. Но даже если у Эфирных она и гипертрофирована...
Quote (Veresk)
Факт два. Эфирным удалось удивительным образом всех "уговорить"

...Я конечно понимаю, что ГВ не могла не сделать темного пятнышка на прошлом Тау - не сделать этого было бы несправедливо по отношению в остальным расам, но почему так тупо?
Феромоны не объясняют ни одной связанной с Эфирными странности. Великие речи, оказавшие в свое время влияние на всю расу говорились или на открытых пространствах перед сотнями тысячь слушателей, на которых феромонов не хватило бы и у матки улья, или вообще в форме телеобращения. И кстати, произносили их далеко не всегда Эфирные.
Большая часть тау как жила, так и живет в жизни не понюхав Эфирного.
Если же таки обратится к прошлому и к аналогиям с человечеством, то человечий вождь, хоть головой его в феромоны макай не сможет "уговорится" против воли остальных хотя бы потому, что автоматически перестает быть вождем, без всяких демократических процедур.

Впрочем, люди, знающие о феромонах из рекламы пикаперских духов могут и вправду верить, что раса Тау объединилась поголовно нанюхавшись Эфирных.

Quote (Veresk)
Факт три. Простите, но так просто железы не появлются. Это либо продукт эволюции, либо произведено искуственно.

Насчет "так просто не появляются" - см пункт 1. Феромоны в семейной и общественной жизни вещь полезная, кто считает, что она обязана "отмереть за ненадобностью" мягко говоря не прав. У дюжей вон целый комплекс чисто декоративных примАтивных признаков, от мочки уха до взгляда в упор никак не отомрет...
Как Эфирные жили, как выживали между охваченных войной народов, как пришли к ТауВа неизвестно по вполне объективной причине - до того, как начать "проповедовать" едва ли они заслуживали внимания соседей, тем более упоминаний в их истории.
А что до "искусственно"... Странно, люди с трудом верят в добрых и мирных Тау, но в "прогрессоров", которые отлавливают всех (именно всех, даже если окажется, что железа есть только у эфирных, восприимчивость к феромонам на дороге тоже не валяется) дикарей на некой планете, модифицирует их и ооставляет один на один со светлым будущим верят очень охотно... ((

Quote (Veresk)
Мои вопросы вы предпочитали игнорировать.

перечитал ваши последние посты в поисках вопросов. Нашел только "Вас от этой мути не тошнит?"
Я и вправду на него не ответил. Мне стыдно )))
Rom спасибо.
 
zuteshДата: Четверг, 2008-03-27, 6:34:26 | Сообщение # 26
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (ZAED)
И что крафт ворлд тусит. Рядом сглазом тоже тусит,но это не значит,что он хаос создал.

вообще то глаз был создан Эльдар... (это центр их бывшей империи, превратился в то чем он является от избытка свободных душ Эльдари рождения Слаанеша)

Добавлено (2008-03-27, 6:34:26)
---------------------------------------------

Quote (HindrancUS)
Феромоны не объясняют ни одной связанной с Эфирными странности. Великие речи, оказавшие в свое время влияние на всю расу говорились или на открытых пространствах перед сотнями тысячь слушателей, на которых феромонов не хватило бы и у матки улья, или вообще в форме телеобращения. И кстати, произносили их далеко не всегда Эфирные.
Большая часть тау как жила, так и живет в жизни не понюхав Эфирного.
Если же таки обратится к прошлому и к аналогиям с человечеством, то человечий вождь, хоть головой его в феромоны макай не сможет "уговорится" против воли остальных хотя бы потому, что автоматически перестает быть вождем, без всяких демократических процедур.

Если проводить аналогии с человечеством - существуют люди, которые необъяснимым образом могут речами завораживать тысячи, сотни тысяч. (тот же Гитлер). У тау подобные особи выделены в касту Эфирных. Феромоны - лишь самая заметная их мутация способствуящая наращению харизмы. Остальные - малоизвестны. (мое предположение). Но если так, логично предположить, что какая-та старая, мудрая раса смогла создать эту касту, ибо обычно просто так не получается целых подрас с ярко выраженными способностями лидера. Логично предположить что это были Эльдар... А уж если об этом говорит официальный Бэк...

 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-03-27, 6:58:08 | Сообщение # 27
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (zutesh)
тот же Гитлер

извините но в контексте это не оффтоп.
на редкость удобный миф.
Разумеется, немцы поддерживали нацистское правительство не потому, что им нравились стабильно понижающиеся цены, присоединение новых территорий и щекочущая самолюбие концепция "высшей расы" - их просто околдовал своими речами Гитлер, они просто жертвы.
По странному совпадению, когда Германия оказалась перед лицом поражения, харизма гитлера куда-то исчезла.

А по сути - тау (см выше, только Эфирными не отделаться) либо натуральные, либо искусственные.
В первом варианте возражения типа "а каковы шансы что в естественных условиях..." несостоятельны - галактика за миллионы лет чего только не породила.
С другой стороны "искусственная" теория требует одновременного ответа на три вопроса - Кто, как и зачем? Без ответов на эти вопросы она не более чем сосание пальца.

 
zuteshДата: Четверг, 2008-03-27, 7:11:35 | Сообщение # 28
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
теория требует одновременного ответа на три вопроса - Кто, как и зачем?

Кто - Эльдар / Блэк Либрари
Как - они все таки были великой расой
Зачем - Чтоб добавить в галактику вместо себя кого-нибудь помоложе, поактивнее, подобрее...

На правах оффтопа:

Quote (HindrancUS)
Разумеется, немцы поддерживали нацистское правительство не потому, что им нравились стабильно понижающиеся цены, присоединение новых территорий и щекочущая самолюбие концепция "высшей расы" - их просто околдовал своими речами Гитлер, они просто жертвы.

Зато их надо было убедить, что хорошо жить в атмосфере террора, милитаризма, фашизма, хорошо воевать на всех концах, хорошо докладывать на соседей, хорошо убивать этих славянских свиней...
Quote (HindrancUS)
По странному совпадению, когда Германия оказалась перед лицом поражения, харизма гитлера куда-то исчезла.

До самого конца он мог убедить людей, и даже в 45 году он ухитрялся убедить их в необходимости сражаться...
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-03-27, 7:18:50 | Сообщение # 29
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кто - эльдары. Как - позаимствовав аналогичную железу у королевы Кворл, путём генетических манипуляций и прочей евгеники внедрили её в организм тау, которые впоследствии стали эфирными. Зачем - есть две версии: либо они хотели создать буфер против тиранидов, либо хотели создать расу, нечуствительную к хаосу, одним из решений проблем, возникающих при этом, была бы феромонная железа. Либо что-то ещё, но таковы мои идеи.
Насчёт многотысячных речей - не надо недооценивать возможности желез всяких ксеносов. Феромоны на самом деле довльно стойкая вещь, и при определённых условиях, а именно при особой чувствительности обрабатываемых и общей эффективности средств обрабатывающих. Ощущают же собаки запахи на дситанции несколько километров. При том эти запахи выделяются не специально, чтобы их чувствовали. Тут же, железа взята у расы, использующих запахи для общения. Следовательно, железа должна быть достаточно мощной, а феромоны - стойкими.Так что тут количество - не проблема. Ненюхавших эфирного тау нет, так как ты сам говорил в одной теме, что эфирные есть везде, так что зона покрытия полная. Про эфективность феромнов мы уже говорили. Трансляции - тут видимо принцип действия феромонов позволяет добиваться такого эффекта.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-03-27, 7:24:22 | Сообщение # 30
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Archon)
Трансляции - тут видимо принцип действия феромонов позволяет добиваться такого эффекта.

просто привычка. Они подчиняются,как зомби.
 
zuteshДата: Четверг, 2008-03-27, 7:25:13 | Сообщение # 31
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (ZAED)
просто привычка. Они подчиняются,как зомби.

А вы не думали, что эфирные по жихни неплохие лидеры? не только из-за феромонов?
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-03-27, 7:27:43 | Сообщение # 32
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Может их готовят,ну,специальный институт,типа МАУ.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-03-27, 7:30:09 | Сообщение # 33
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Думаю, тут оба фактора.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-03-27, 8:13:40 | Сообщение # 34
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Archon
у каждого вида есть способы невербально общатся (и появляются они еще до вербальных способов). Те же люди имеют большой арсенал тонов, взглядов и поз, которые помогают договорится "о главном". У тау ко всему этому есть феромоны. У эльдар - вообще телепатия и никто им не тычет.
Я не преуменьшаю значимость этого способа выражаться (как ты наверное в замечал, я наоборот на каждом углу повторяю, что тау не люди и у них свои способы взаимодействия) - я просто не понимаю нездорового ажиотажа вокруг него.
Феромоны сродни райлгану - о реальном их эффекте только популяризованные донельзя догадки, т.к. люди феромонов в принципе не производят и не воспринимают (не путуть с запахами). Миф о том, что якобы феромоны способны подавить рассудочное поведение, аовторюсь, выдумки продавцов "духов для соблазнения кого угодно".
Для популярности Большего Блага есть масса вполне рассудочных и трезвых причин - тем удивительнее, что их пытаются переоценить под предлогом анатомии.

Что до Эльдар, то в ксенологии 2 факта:
1.Интерес эльдар к матке роя.
2."Вивисектор" уловил сходство между органом препарируемого им кворла и "чем то, что он препарировал на днях" (конечно, имелась в виду Эфирная, на следующей странице даже выложена карта с намеком.)
...Не вижу ничего странного, что два аналогичных органа были аналогично устроены. В конце концов зубы эльдар, людей и орков тоже полностью аналогичны, не усматривать же теперь в этом всякое. ))
P.S.Архон, ты очень авторитетный человек на форуме и тебе как никому другому следует четко обозначать, где кончается бэк и начинаются лично твои догадки.

 
TranscenderДата: Четверг, 2008-03-27, 8:24:18 | Сообщение # 35
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Как раз таки о сходстве людей, эльдар и орков тоже строятся очень интересные идеи в той книге. Ну ты помнишь. А то, что инцидент с эльдарами так кстати совпал с расцветом тау, разве не настораживает? Тем боле что какие-то последствия тот поступок должен иметь, эльдары ничего зря не делают. Да и потом, кворл и тау эволюционировали совсем по разному, и могли бы прекрасно обходиться без феромонной железы. Тем более тогда почему она есть только у эфирных?
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-03-27, 9:15:51 | Сообщение # 36
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Archon)
кворл и тау эволюционировали совсем по разному, и могли бы прекрасно обходиться без феромонной железы.

собственно, с железой они эволюционировали или нет и обсуждается ))
Хотя люди тоже теоретически могли эволюционировать без носа и с тремя пальцами...
Что до наличия/отсутствия/развитости аналогичных органов у других рас у меня информации нет. Также не раскрывта тема рецепторов - ведь феромоны мало выделять - еще и принимать надо.
Quote (Archon)
Тем боле что какие-то последствия тот поступок должен иметь, эльдары ничего зря не делают.

Ага, и редко когда удается увидеть настоящую их цель. ))
Quote (Archon)
А то, что инцидент с эльдарами так кстати совпал с расцветом тау, разве не настораживает?

А когда еще? Тысячелетием позже - люди истребили бы их и не заметили. Тысячелетием раньше - Дамоклов крусейд мог бы закончится, мягко говоря, не в мирах Второй сферы.
Сценаристуам ГВ на самом деле имеют очень малые временные рамки.
-------------------------------------------------
Овералл:
Роль феромонов в обществе тау не факт, что велика, но факт, что преувеличена.
Роль в из становлении Эльдар не доказана...
молю о снисхождении, лирическое отступление
...хотя после того, как обошлись с некронами меня такое не удивит. Хоже нет, чем когда в первой части поставят слохные, неожиданные,интересные вопросы, а в третьей - дадут на них тупые и притянутые за уши ответы.

Добавлено (2008-03-27, 9:15:51)
---------------------------------------------

Quote (zutesh)
Короче, какой смысл спорить, если в качестве доказательств у одной стороны имеется официальный Бэк, а у другой - домыслы? Хидраникус, сдавайся.

Зутешь, пораженец, язви тебя в корень, мои аргументы из той же книжки, что и Архона. ))
Стирай порочащий тебя же пост нафиг, а то по нему любители судить по последнему посту обфлудятся. ))


Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-03-27, 9:16:23
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-03-27, 9:22:46 | Сообщение # 37
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
HindrancUS, эволюционировали они без желез, ибо если бы с ними, то они бы были не только у эфирных. Принимают они их той впадиной, что у них вместо носа.
Quote (HindrancUS)
Ага, и редко когда удается увидеть настоящую их цель. ))Quote (Archon)

Не обязательно так всё оусложнять. Вполне возможно, что они надеялись, что из-за расстояний никто не сопоставит два факта. А может думали, что похищения королевы никто, кроме Кворл не заметит. Да и не важно.
Quote (HindrancUS)
А когда еще?

А что когда ещё? Эльдарам ведь нужна была "Чистая доска", с которой им надо было работать. Так что тау им идеально подошли.
Овералл:
Ты пытаешься принизить значение данного факта, утверждая, что особого значения феромоны не оказывают на тау.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-03-27, 10:19:09 | Сообщение # 38
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Archon
Quote (Archon)
эволюционировали они без желез, ибо если бы с ними, то они бы были не только у эфирных.

я литр крови извел в поисках сравнительного с другими кастами анализа, и не нашел.
ну не может быть приемника без передатчика.
Любой орган, особенно сенсорный должен быть постоянно в работе, а о пропорции Эфирных в обществе можно судить по факто, что на Коалицию (аналог Крусейда Тау) необходим один(!) Аун.
Даже если все Эфирные будут сутками бегать с места на место, распыляя феромоны, то через пару поколений система перестанет их распознавать, поверь старику.

Да и технически задачка не из простых .а славы генных инженеров за эльдарами не припомню

Quote (Archon)
Не обязательно так всё оусложнять...Эльдарам ведь нужна была "Чистая доска"...

Догадка не хуже любой другой, но к счастью уже не официальный бэк ))
Quote (Archon)
Овералл:Ты пытаешься принизить значение данного факта, утверждая, что особого значения феромоны не оказывают на тау.

Я утверждаю, что реальной роли их в обществе Тау не знает никто по определению, ни в 40к, ни сейчас.
Принизить я пытаюсь значение вот такого
 
Lord_ZДата: Четверг, 2008-03-27, 10:49:00 | Сообщение # 39
Lord_Z
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно предположить, что феромоны испоользуются на поле боя и поэтому Тау сражаются намного яроснее и сильнее когда рядом Эфирные. Может это просто действует как анаболики или наркотик и применяется исключительно на поле боя.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-03-27, 11:03:54 | Сообщение # 40
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
HindrancUS, существуют же механизмы распространнения феромонов в пространстве. Вот они и работают. Насчёт сравнительного анализа, так в самой общей инфе по тау говорится, что эти наросты, или что там у них, есть только у эфирных.
Quote (HindrancUS)
Догадка не хуже любой другой, но к счастью уже не официальный бэк )

Почему "Уже"?
Quote (HindrancUS)
Я утверждаю, что реальной роли их в обществе Тау не знает никто по определению, ни в 40к, ни сейчас.

Насколько я увидел, нам их роль говорится чуть ли не открытым текстом.
 
VereskДата: Пятница, 2008-03-28, 7:07:49 | Сообщение # 41
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
HindrancUS довольно умело разворачивает факты в свою сторону. Открестится от феррамонов он не может и начинает говорить об их коротоком радиусе дейтсвия и т.д. и т.п. С другой стороны, есть информация, что у Эфирных есть железы, которые вырабатывают феррамоны и к которым восприимчивы Тау. И без разницы чем эти феррамоны воспринимаються. Носом, кожей, чем-то еще. Написано ВОСПРИИМЧИВЫ. Какой механизм феррамона? Скорее всего он подавляет возможность мыслить критически. Во всяком случае в легенде о чудесном явлении Эфирных народу Тау часовые, которые скажем так должны были острелить чужака без пароля оказались в его почетном эксорте (ЭТО ТОЖЕ КАК Я ПОНЯЛ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО БЭКА). Данных мало по ферромонам. С тоже же легкостью как HindrancUS утверждает об их коротком радиусе действия, можно говорит, что достаточно мельчайшей дозы феррамона, что он очень устойчив и передаеться от одного Тау к другому. Типа пришел командир к Эфирному. Получили приказ. Пришел к починнемы ПЕРЕДАЛ приказ вместе с частью оставшихся ферамонов. Те побежали дальше. В конце концов приказы с феррамоновой подкачкой достигают низов, которые либо просто исполняют приказы, либо еще и с удовольствием (если им феррамонов осталось). Между прочим муравьи так и живут. Феррамоны передаються от королевы каждому муравью через цепочку посредников.
А картинка, если взять гиптезу об Эльдарах получаеться занимательная. У эльдаров проблемы. Ресурсы живой силы востанавлюваються (если восстанавливаються) крайне медленно. При таких внешних угрозах Эльдаров в будущем грозит истребление. Следовательно необходима живая сила. Которую можно будет контролировать. С этой точки зрения ВБ и Эфирные оказались идеальным вариантом. Эфирные объединили расу Тау. Очень большая вероятность того, что Эльдары подтолкнули технический прогресс. Да, я понимаю мирное развитие имеет определенные плюсы, но если брать историю человечества 70% изобретений первоначально планировалось применять в военной сфере. Научный прогресс для войны гораздо быстрере чем мирный прогресс, потому как для мирного, грубо говоря, еще надо ДОКАЗАТЬ необходимость копания в атомах, а военным пообещай большой барабум, они бабла и скинут.
Возращаемся к Эльдарам. Зачем им это надо? Очень просто. Если раса Тау будет развиваться успешно и в какой-то момент станет более значимой военной силой, появляються "мирные" Эльдары, которые вливаются в общество Тау "на равных", реально управляю ими. Не думаю, что у Эфирных нет поводка.
Понимаете? Концепция Великого Блага позволяет создать военную силу без агрессивных ксенофобских закидонов! И контролировать ее. Если бы Тау были одной расой нифига бы не вышло, так как единая раса может однажды удивленной сравнить себя и кого-то другого, и сказать, он на нас не похож. Поэтому накачать мускылы одной расе черевато. А тут ИЗНАЧАЛЬНО чертыре малопохожих друг на друга расы. Различия уже на физическом уровне. Если к ВБ присоединиться еще кто-то непохожий прокатит, потому как мы все большая дружная семья! И все равны! Ура! Ура!
Да и еще одно. Тут голословно говорят, что к феррамонам можно выработать невоспримчивасть. Я так же могу предположить, что феррамон Эфирного может обладать и наркотическим свойством. У объекта воздействия через некоторое время появляеться зуд увидеть Великого учителя вновь. Увидел стало хорошо. Типа наркодиллер лучший друг наркомана.
Очень некрасиво. Но очень жестко. Но как раз в рамках Вахи.
И еще. Если детям Тау с детства вдалбливают, что Эфирные это наше все, то и феррамонов не требуется. Промывка мозгов.


Сообщение отредактировал Veresk - Пятница, 2008-03-28, 7:11:18
 
zuteshДата: Пятница, 2008-03-28, 9:41:14 | Сообщение # 42
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
И о чем человек писал?

Подведем итоги.
Я не читал ксенологию, поэтому не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что это правда, но похоже, что Архон тыкает в одну страницу ксенологии, а Хиндранкус - в другую. На одной прямым текстом написано: Эльдар создали эфирных, дали им особенности, которые позволяют подчинять толпы Тау. На другой сказано: феромоны эфирных имеют мало общего с феромонами кворрл. Спрашивается, кто прав?
HindrancUS, почему ты отрицаешь факты? Сказано: эфирных создали Эльдар. Что еще можно сказать? То, что у них наверняка есть какие-то расовые особенности, способствующие лидерству? Дык это только подтверждает "исскуственную" теорию...
Напишите если я не прав...

 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-03-28, 10:41:04 | Сообщение # 43
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Какой механизм феррамона? Скорее всего...

Опять... ознакомьтесь с предметом, в очередной раз вас прошу.
Quote (Archon)
Почему "Уже"?

Quote (zutesh)
На одной прямым текстом написано: Эльдар создали эфирных

Зутеш, было бы такое написано - я бы молча утерся и пошел бы снова поклонятся Рогатой Крысе ))
Архон, потому, что теории - хлеб таких вселенных, корм для фанов, и они умело провоцируются.
Доводов можно привести много и за и против, мы этим и занимались, но фактов в книге по вопросу феромонов - констатация наличия органа и энтузиазм инквизитора, по эльдарскому вопросу - интерес эльдар к матке кворлов и личные ассоциации патологоанатома (человеческий фактор вообще проходит через книгу красной нитью).

Конечно, если сопоставить пару фактов и отмахнуться от полудесятка других ,то теория получится стройная, но не более чем теория.

 
zuteshДата: Пятница, 2008-03-28, 11:31:45 | Сообщение # 44
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Хорошо. Тогда какие есть другие теории?
 
DarkPhoenixДата: Пятница, 2008-03-28, 1:30:31 | Сообщение # 45
DarkPhoenix
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тау, как и люди, существа с абстрактным мышлением. Феромоны НЕ могут отключить сознание разумного существа, они могут сделать просто чтоб Эфирные симпатизировали Тау, может казались им более разумными или мудрыми, авторитетами, но никак не тупо контролироваться ими.
Скорее всего подсознательно Тау считают, что более мудрый Тау испускает более сильный феромон, и поэтому считают правильным исполнять его приказы.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-03-28, 1:56:11 | Сообщение # 46
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
лад ..... я больше склоняюсь к тому что Эфирные искуственно, хотя это и в реале тау....
и у них в рождёные способности к лидерству( еслиб их не было не было бы я думаю и самой империи Тау)... а что касается ферамона....он из лишне повышает их харизму... что делает их не превзайдёнными политиками...
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-03-28, 9:48:30 | Сообщение # 47
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (zutesh)
Хорошо. Тогда какие есть другие теории?

"Я теорий не измышляю"©Ньютон

Феромоны, подавляющие рассудок - бред, а что Тау не по людски чувствительны к настроению друг друга, быстрее и легче достигают взаимопонимания, было очевидно всю дорогу.

 
zuteshДата: Пятница, 2008-03-28, 10:16:09 | Сообщение # 48
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
"Я теорий не измышляю"©Ньютон

Тогда какого черта? Тут тебе выстроили стройную теорию, а ты ее опровергаешь и ничего взамен?
 
SourceДата: Воскресенье, 2008-03-30, 2:59:20 | Сообщение # 49
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Феремоны и сделали Эфирных Эфирными. Отчасти благодаря этому Тау такие какие сейчас.
 
VereskДата: Вторник, 2008-04-01, 8:54:52 | Сообщение # 50
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
HindrancUS избрал любопытную тактику. Тактику страуса. Основная позиция "Феррамоновые железы сами наросли", и "Такого не может быть, что бы у Тау была такая фигня!".
Нам говориться о каких-то полудесятков фактов, которые отрицают мою теорию, но ни один не приводится. Можно их привести?
Прошу прямо ответить на вопрос. КОГДА в своей истории ТАу первый раз столкнулись с Эфирными? Упоминаються ли вообще Эфирные в официальных бэках, которые тут очень любят, до того, как они вылезли с идей ВБ? Или нет?
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Откуда взялись Эфирные?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика