поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Как бы вы построили отношения с Империей Тау? - Страница 22 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Какое отношение к Тау для вашей расы будет полезнее всего.
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Как бы вы построили отношения с Империей Тау? (Какое отношение к Тау для вашей расы будет полезнее всего.)
Как бы вы построили отношения с Империей Тау?
Итак, от вашего ответа зависит взгляд вашей расы на Империю Тау. Каким он будет?
1. Мы должны уничтожить всех (ксеносов, живущих, отрицающих Хаос...), и для Тау исключений делать не будем [ 89 ] [17.52%]
2. Империя Тау - огромная угроза, мы должны уничтожить их! [ 44 ] [8.66%]
3. Империя Тау - страшная угроза, но мы можем решить проблему невоенным путем. [ 20 ] [3.94%]
4. Меня не волнует Империя Тау, но это не значит, что мы не будем с ней воевать!!! [ 42 ] [8.27%]
5. У нас мало общих интересов и мы вполне сможем держать нейтралитет. [ 26 ] [5.12%]
6. Нам не нужны дипломатические контакты, но их ссоры с нашими врагами следует поощрять. [ 32 ] [6.30%]
7. Они могут стать полезным союзником. Пока, по крайней мере. [ 133 ] [26.18%]
8. Tau'VA - путь к процветанию галактики! [ 122 ] [24.02%]
Всего ответов: 508
HindrancUSДата: Четверг, 2008-01-24, 8:01:04 | Сообщение # 1
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Отдельная просьба - различать первый, второй и четвертый ответы.

другими словами
1. Уничтожить на общих основаниях.
2. Уничтожить вне очереди.
4. УничтожАть без стратегической цели.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-01-25, 0:43:47
 
feanor_kingДата: Четверг, 2010-04-22, 2:50:51 | Сообщение # 1051
feanor_king
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 156
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Они не обладают "связью с варпом" ну "молнией" их поплавить можно а вот свести с ума уже не прохляет...

Это пока... а вот порасплодятся, внесут вклад (так сказать) - и глядишь либо божок новый появится, либо Тзинч какой-нибудь Тау в свою сферу влияния включит... biggrin
 
ray_mysterioДата: Пятница, 2010-06-04, 2:37:41 | Сообщение # 1052
ray_mysterio
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
пока тау можно легко смять, а если долго сильно отвлекатся на почти неубиваемых орков или культистов, можно дать тау шанс к примеру догнать империю в развитии(((((

Согласе Тау если и уничтожать то сразу smile

 
АльбакарДата: Пятница, 2010-06-04, 3:31:59 | Сообщение # 1053
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Да, давайте скорее решать этот вопрос?
Мрачная тьма мрачна, не так ли? А тут добро и с кулаками.. не-не-не.. я против... давайте воевать)))
 
СерафисДата: Пятница, 2010-06-04, 3:49:19 | Сообщение # 1054
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Нужно активизировать деятельность Официо Ассасинориума в сегменте Ультима и в самой Империи Тау. Политика как против орков: Как только появляется какой -нить командер аля Виорла...БАХ и все. Самый шик использоавть Виндикар, как же Тау самое дальнобойное мощное оружие. А тут драсте труп есь ,а снайпера нет=)
 
HoracioДата: Пятница, 2010-06-04, 3:57:50 | Сообщение # 1055
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ой, господи, да пусть появляются. Хоть сотня. Ничего страшного. Что они могут? Займут опять одну систему))) и чо? А дальше-то лететь не могут. Потом, когда минутка свободная выдастся, придут очередной командор Астартес с полсотни КД и...

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2010-06-04, 3:58:23
 
СерафисДата: Пятница, 2010-06-04, 4:03:50 | Сообщение # 1056
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
на Таросе Тау, кд мощно так осадили, хоть убей не пойму почему они не лишили синих возможности маневра, завоевав превосходство в воздухе. Дух машины класса "Лебедь" негодуе)
 
HoracioДата: Пятница, 2010-06-04, 4:10:40 | Сообщение # 1057
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Наверное превосходство в воздухе было за ними. "Громовые Ястребы" больше транспортники, нежели истребители. Авиации ВКС поблизости не имелось. Вот и все.
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-06-04, 5:52:22 | Сообщение # 1058
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Серафис)
Нужно активизировать деятельность Официо Ассасинориума в сегменте Ультима и в самой Империи Тау. Политика как против орков: Как только появляется какой -нить командер аля Виорла...БАХ и все.

Пробовали уже Шас’О Р’Мира заказывать - ничего из этого не вышло.
К тому же лидеры-воины тау во время боеых действий практически не вылазят из XV8, а для большинства ассасинских орудий это слишком бронированная бандура.

А вообще с Тау нужно дружить (или хотя бы делать вид что дружим) - в конце-концов они неплохой щит от полудюжины орочьих империй и в перспективе неплохое место, куда можно слить очередной улей-флот тиранидов. А чтоб синенькие не шалили в Дамокловом заливе, надо просто перестать снимать оттуда гарнизоны ради всякой фигни, и держать армию для вида - Тау достаточно прагматичны, чтобы не нападать на подготовленные к обороне планеты Империума, и скорее будут ждать, ослабления наших лил от какой-то второй угрозы.

 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2010-06-04, 9:15:37 | Сообщение # 1059
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Серафис)
Самый шик использоавть Виндикар, как же Тау самое дальнобойное мощное оружие. А тут драсте труп есь ,а снайпера нет=)

Экзитус-винтовка по дальнобойности равна рейл-винтовкам снайперов Тау.[/off]


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Пятница, 2010-06-04, 9:15:45
 
СерафисДата: Пятница, 2010-06-04, 9:23:41 | Сообщение # 1060
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
а для большинства ассасинских орудий это слишком бронированная бандура.

В настолке виндикар ЛР разбирает вроде=)
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-06-04, 10:25:09 | Сообщение # 1061
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
[off]
Quote (Серафис)
В настолке виндикар ЛР разбирает вроде=)

В настолке скаутские снайперки, рботающие на яде "травят" некронов...[/off]
 
GorkaMorkaДата: Суббота, 2010-06-05, 0:26:08 | Сообщение # 1062
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)

В настолке скаутские снайперки, рботающие на яде "травят" некронов...

Снайперки скаутов работают не на яде.[/off]
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-05, 0:36:40 | Сообщение # 1063
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
[off]Снайперская винтовка Астартес системы М40/А1

Каждый скаут обучается ведению боя в разнообразной тактической обстановке, и использованию любых видов вооружений, даже тех, которые он в качестве полноценного космического десантника с большой вероятностью никогда не будет использовать.

Снайперская винтовка является одним из подобных видов вооружения. Специфика ее применения идеально подходит для выполнения целей, поставленных перед скаутом. Винтовка ведет стрельбу маленькими дротиками, состоящими из нейротоксичных химикалий. Находящиеся в жидком состоянии химикалии перед выстрелом замораживаются в подобие дротика. Абсолютная точность выстрела достигается с помощью невидимого лазерного луча, который направляет и разгоняет дротик. В случае, если цель бронирована, пульсирующий луч лазера автоматически пробивает крохотное отверстие, через которое проникает дротик.

А сказать я хотел лишь то, что настолка не претендует на реалистичность - ТТХ оружия и брони в ней подгоняются под более важные требования баланса, иногда нарушая для этого даже логику.[/off]

Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-06-05, 0:42:21
 
ray_mysterioДата: Суббота, 2010-06-05, 8:46:00 | Сообщение # 1064
ray_mysterio
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А дальше-то лететь не могут.

А че Империя Тау остановилась в развитии ? Рано или поздно они применят варп технологи поэтому геноцид здесь и сейчас !!!! (без обид я хотел ярко выразится ) biggrin

 
SerbIyДата: Суббота, 2010-06-05, 9:24:31 | Сообщение # 1065
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (ray_mysterio)
А че Империя Тау остановилась в развитии ? Рано или поздно они применят варп технологи поэтому геноцид здесь и сейчас !!!!

При чём тут технологическое развитие? Варп-двигатель собрать не проблема и сейчас, но что с ним делать без навигаторов?
А геноцидом Тау не особо увлекаются smile
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-05, 10:48:44 | Сообщение # 1066
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
При чём тут технологическое развитие? Варп-двигатель собрать не проблема и сейчас, но что с ним делать без навигаторов?

Ну, если подойти с размахом, то можно и навигаторов достать - либо человеческих захватить, либо из никассар вывести. Для упорных нет ничего нвозможного.
Quote (SerbIy)
А геноцидом Тау не особо увлекаются smile

Увлекаются еще как, только гуманными методами.
 
СерафисДата: Суббота, 2010-06-05, 3:20:15 | Сообщение # 1067
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Помнится, мне мощно по рукам дали когда я пытался Никассар привязать к Навигаторству для Тау. Это раса телекинетиков и не более.
 
ДамнэдДата: Суббота, 2010-06-05, 3:28:19 | Сообщение # 1068
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Жесткий протекторат.
Все их планеты становятся с\х и индустриальными. Армия расформировываеться до уровня гарнизонов на планетах.

Вот и пускай ТАУ, в обмен на полную защиту от внешнего мира, выращивают еду и работают на фабриках во имя Великого Блага Империума

 
СерафисДата: Суббота, 2010-06-05, 3:35:25 | Сообщение # 1069
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Своих бы граждан защитить, а тут еще ксеносов оберегать=) Взгляни на карту голактеги, Тау нужно использовать как щит против тиров, причем заявить им об этом в открытую. Эфирилы понимают опасность и я уверен такой альянс для них приемлем.
 
ДамнэдДата: Суббота, 2010-06-05, 3:55:11 | Сообщение # 1070
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Серафис, видел я карту, Тау расположены прямо в тылу Империи Ультрамар
 
ValtorДата: Суббота, 2010-06-05, 10:36:46 | Сообщение # 1071
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Серафис)
Своих бы граждан защитить, а тут еще ксеносов оберегать=) Взгляни на карту голактеги, Тау нужно использовать как щит против тиров, причем заявить им об этом в открытую. Эфирилы понимают опасность и я уверен такой альянс для них приемлем.

Эфирные то поймут а вот империум...
"Ксеносы они проклятые ксеносы всех убить....." Если империум и по пробует использовать Тау как шит то не как союзников.
 
ПепякоменДата: Суббота, 2010-06-05, 10:39:16 | Сообщение # 1072
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Союз с тау возможен , однако его заключать нельзя не в коем случае , иначе они начнут свою подрывную деятельность со своим высшим благом . Т.к. Союз для них - одна из ступеней к обращению человеков в ВБ
 
СерафисДата: Суббота, 2010-06-05, 10:46:51 | Сообщение # 1073
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Ну мы тоже не пальцем деланые, еще не известно кто "подрывнее"=) Я говорю не о постоянном сотрудничестве а только лишь о том чтобы объединять силы в случае тиранидской угрозы. Полк ИГ вон, ваще летел к событиям Дамоклова Крестового похода, но с ходу чухнул что Горгон опасность, били же вместе. Так что мешает продолжить в будущем?
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-05, 11:08:43 | Сообщение # 1074
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Серафис)
Так что мешает продолжить в будущем?

Имперское кредо? Инквизиция? Торкнутые гвардейсике маршалы? Диверсии нидов или АЛ?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-06-06, 0:22:22 | Сообщение # 1075
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
чтоб синенькие не шалили в Дамокловом заливе, надо просто перестать снимать оттуда гарнизоны ради всякой фигни

В Дамокловом Заливе нет армий Империума. Все отступили и заняты в Тиранидских Войнах. Там в день гибнет по полку Гвардии, а тираниды уже угрожают безопасности Сегмента Солар. выступления Сикария носят единичный характер и основаны на маневренности Астартес.

Quote (DoctorM)
куда можно слить очередной улей-флот тиранидов

Видели мы вас с Горгоной. Чуть сами не слились. а если бы прилетело что-то вроде Левиафана? Чем Тау могут заинтересовать Империум? Ничем.

Добавлено (2010-06-06, 0:22:22)
---------------------------------------------

Quote (ray_mysterio)
А че Империя Тау остановилась в развитии ? Рано или поздно они применят варп технологи поэтому геноцид здесь и сейчас !!!! (без обид я хотел ярко выразится )

исключено. Они не психо-активны. Астропатов или Навигаторов среди них нет. И что их будет направлять в варпе? Высшее Благо? Я слышал истории о якобы рождении псайкеров среди Тау, однако не склонен верить непроверенной информации.

Quote (Серафис)
Своих бы граждан защитить, а тут еще ксеносов оберегать=) Взгляни на карту голактеги, Тау нужно использовать как щит против тиров, причем заявить им об этом в открытую. Эфирилы понимают опасность и я уверен такой альянс для них приемлем.

Кракен идет к Терре, не обращая внимания на Империю Тау.

Quote (D@mned)
Серафис, видел я карту, Тау расположены прямо в тылу Империи Ультрамар

А все Ультрамарины сейчас задействованы в мясорубке Тиранидских Войн в Восточном Империуме.


Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2010-06-06, 0:23:02
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-06-06, 0:44:44 | Сообщение # 1076
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Кракен идет к Терре, не обращая внимания на Империю Тау.

Естествнно - ведь ему так хочется узнать, что же там такое вкусненькое светит на весь Варп.
Quote (Horacio)
В Дамокловом Заливе нет армий Империума. Все отступили и заняты в Тиранидских Войнах. Там в день гибнет по полку Гвардии, а тираниды уже угрожают безопасности Сегмента Солар.

Вот и обижаются потом, что Тау планеты наши захватывают - а мы им практически зеленый свет даем. Нет, чтобы дрежать по два полка гарнизонов на "рискованных" планетах - их там довольно немного, и от Империума не убудет - минус 20 полков на фоне сотен, а может и тысяч, задействованных в кампании против нидов теряются.
Quote (Horacio)
Видели мы вас с Горгоной.

Извините, вы меня что, за Тау приняли, или ксенофила?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-06-06, 1:15:43 | Сообщение # 1077
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Вот и обижаются потом, что Тау планеты наши захватывают - а мы им практически зеленый свет даем. Нет, чтобы дрежать по два полка гарнизонов на "рискованных" планетах - их там довольно немного, и от Империума не убудет - минус 20 полков на фоне сотен, а может и тысяч, задействованных в кампании против нидов теряются.

Тау ведь не идиоты. Эти полки будут отрезаны от всех линий снабжения, практически беспомощны, с ограниченным запасом техники, боеприпасов и армейского оборудования, без подкреплений. Это полки смертников, а не армии.

Quote (DoctorM)
Извините, вы меня что, за Тау приняли, или ксенофила?

[off]Символ Инквизиции под аватарой ничего не значит. Судя по вашим речам, вы ксенопособник и предатель. Изменитесь и поддерживайте идеологию, либо смените инсигнию на таурянскую. Братья-инквизиторы меня поддержат. Знаете, у нас тут довольная сильная "коммуна" пуританских инквизиторов. [/off]
 
СерафисДата: Воскресенье, 2010-06-06, 1:57:46 | Сообщение # 1078
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Кракен к Святой Терре...Я не верю что она падет,Dominus, salve nos
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-06-06, 2:03:09 | Сообщение # 1079
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
[off]
Quote (Horacio)
Судя по вашим речам, вы ксенопособник и предатель.

Ордо Диалогус никто не отменял.
Ксеносов нужно понять, чтобы лучше их использовать перед тем, как уничтожить.[/off]
Quote (Серафис)
Кракен к Святой Терре...Я не верю что она падет

Выключите Астрономикон! Они лезут на свет!


Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-06-06, 2:04:15
 
Dire_AvengerДата: Воскресенье, 2010-06-06, 2:13:55 | Сообщение # 1080
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
[off]Блин, парень ты действительно забавный чел. давай заходи во флудилку. мы любим шутки да. титул петросяна обещаю[/off]
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-06-06, 2:21:46 | Сообщение # 1081
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Серафис)
Кракен к Святой Терре...Я не верю что она падет,Dominus, salve nos

Криптман их вроде отвел на империю орков Харадонна. Но это только будущее по Хронолигии. Пока что бушуют яростные Тиранидские Войны.

Quote (DoctorM)
Выключите Астрономикон! Они лезут на свет!

[off]Мозг включи.[/off]
 
СерафисДата: Воскресенье, 2010-06-06, 2:41:21 | Сообщение # 1082
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Horacio, Честно говоря, с хронологией я уже окончательно запутался, надо заново матчасть курить.
 
АльбакарДата: Среда, 2010-06-09, 10:23:41 | Сообщение # 1083
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Судя по вашим речам, вы ксенопособник и предатель.

Горацио разскрывает Заговор! Читайте в вечерних газетах!

Quote (Horacio)
Братья-инквизиторы меня поддержат.

Воистину так, брат!

Quote (Horacio)
Знаете, у нас тут довольная сильная "коммуна" пуританских инквизиторов.

Да, есть такая тема. Торианская фракция относится к пуританам.

Quote (DoctorM)
Выключите Астрономикон! Они лезут на свет!

А-ха-ха-ха-ха.... На самом деле весьма смешно. Увы не в тему. Бо если мне не изменяет память они не в варпе путешествуют, кракены эти твои. А в световом пространстве просто быстрее света (кодекс Тиранидов, там есть такая вещь).
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-06-10, 2:13:26 | Сообщение # 1084
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
А-ха-ха-ха-ха.... На самом деле весьма смешно. Увы не в тему. Бо если мне не изменяет память они не в варпе путешествуют

[off]А тут уж без разницы, как они путешествуют, Хайвмайнд варп "читает" похлеще сотни навигаторов, следовательно, видит мощный источник пасихического излучения. "Хммм, это инетесно",- Думает Хайвманд,-"Даже если там нет ничего особо вкусного потрея такого ориентире в варпе сильно ударит по аборигенам"[/off]
 
SerbIyДата: Четверг, 2010-06-10, 11:43:05 | Сообщение # 1085
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
А в световом пространстве просто быстрее света

[off]Альберт Эйнштейн плачет кровавыми слезами. [/off]
 
HoracioДата: Четверг, 2010-06-10, 2:14:17 | Сообщение # 1086
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
В-общем вывод напрашивается только один: Империуму придется оставить Тау в покое, дабы сконцентрироваться на новой масштабной, я бы даже сказал эпичной, угрозе. Либо орки Харадонна станут сильнее и могущественнее, либо тираниды наберут столько био-массы, что мало не покажется. Сражаться все равно придется. Криптман лишь отсрочил неизбежное, дабы силы Императора сумели организовать, а точнее укрепить оборону.
Но и Империи Тау я бы не советовал пытаться воспользоваться критической ситуацией людей, ибо Кракен прошелся по центру Сегментума Темпестус, оставив его галактический север и юг (сегментума) нетронутыми, а это тысячи и тысячи миров, кузниц, верфей и т.д. А там копятся огромные силы. Тем более к Восточному Пределу в качестве подкрепления флота Темпестус всегда идут эскадры Пацификус. А есть еще совершенно нетронутая Ультима на Галактическом Севере. Согласен, проблем и в том, и в другом сегментах человеческого космоса всегда хватает, но пару армад Ультима обеспечит, я уверен, если тауряне окажутся... хм... не такими пацифистами, как пытаются казаться. Да и благословленный Ультрамар не дремлет.


Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2010-06-10, 2:15:52
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-06-10, 3:36:52 | Сообщение # 1087
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Проблема с "оставлением на потом" империи Тау прежде всего в том, что их технологии усиленно развиваются, а населенеи усилено множится. Мощь Тау растет в геометрической прогрессии, и если сейчас их 75 планет не удалось разбить силами почти всего сегментума Ультима, то что будет через пару сотен лет? По мне, так если Империум сейчас не может позволить себе воевать с Тау, то лучшим выходом было бы направить их экспансию в галактический восток - там у них на пути будет всего пара десятков имперских миров, а дальше - свободные миры, от которых нам ни холодно ни жарко, т.к. туда не достает Астрономикон.
 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-06-10, 3:56:27 | Сообщение # 1088
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
и если сейчас их 75 планет не удалось разбить силами почти всего сегментума Ультима

просто этим никто целенаправленно не занимался, ибо есть дела поважнее.
Quote (DoctorM)
не удалось разбить силами почти всего сегментума Ультима

если собрать 1\3 всего флота расположенного в сегментума Ультима, то тау не продержаться и десятка лет
Quote (DoctorM)
то лучшим выходом было бы направить их экспансию в галактический восток - там у них на пути будет всего пара десятков имперских миров, а дальше - свободные миры, от которых нам ни холодно ни жарко, т.к. туда не достает Астрономикон.

Через всю Империю Ультрамар прямо в жвалы тиров?? хорошая идея, пускай тиры за нас всю работу сделают))) только вот Ультры ну никак этого не допустят, чтобы через их империю какие то ксеносы летали...ну акромя орков))


Сообщение отредактировал D@mned - Четверг, 2010-06-10, 4:01:19
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-06-10, 4:49:50 | Сообщение # 1089
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (D@mned)
олько вот Ультры ну никак этого не допустят, чтобы через их империю какие то ксеносы летали...ну акромя орков))

Да, но Ультрамар на юго-востоке, а не востоке от Тау:

Кстати, как вы, наверно, заметили, на востоке от империи Тау лежит небезизвестный Молох, где расположен анклав Фарсайта. Уверен, к ним у синих накопислось немлало крупнокалиберных вопросов...

Quote (D@mned)
если собрать 1\3 всего флота расположенного в сегментума Ультима, то тау не продержаться и десятка лет

Ну и Ультима в это время тоже долго не продержится - 90% флота занято боевыми миссиями и патрулированием, и без него орки, ТЭ, корсары и прочие налетчики устроят всем в секторе веселую жизнь. Так что 1/3 флота/армии сектора в один кулак - это из разряда фантастики.


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-06-10, 5:00:32
 
SourceДата: Пятница, 2010-06-11, 11:23:05 | Сообщение # 1090
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]Отклоняемся от темы[/info]
 
HoracioДата: Суббота, 2010-06-12, 0:49:21 | Сообщение # 1091
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (D@mned)
если собрать 1\3 всего флота расположенного в сегментума Ультима, то тау не продержаться и десятка лет

[off]Если собрать войска одного сектора Сегментума Ультима или, на крайняк, "эскадру ультима" - тау не продержаться и двух лет. [/off]

Quote (DoctorM)
и если сейчас их 75 планет не удалось разбить силами почти всего сегментума Ультима,

[off]Чиво? Силами Сегментума Ультима? Такие силы еще не участвовали ни в одной войне на территории Империума. Ты хоть представляешь, какие это силы. Если бы они оказались в одном месте - ни одна сила в галактике не смогла бы их остановить. И это касается только ВКС.
Третью сферу тау вырубили силами тысячи астартес. [/off]

Quote (DoctorM)
Да, но Ультрамар на юго-востоке, а не востоке от Тау:

[off]Твоя карта ошибочна. Категорично. Смотри в соответствущей теме. [/off]
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-12, 1:04:16 | Сообщение # 1092
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Чиво? Силами Сегментума Ультима?

[off]Если хочешь, то "теми силами, которые в Ультима смогли снять с других фронтов, гарнизонов и патрулей без катастрофических последствий"[/off]
Quote (Horacio)
Твоя карта ошибочна.

Нет. Смотри соответствующую тему.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-06-12, 1:07:04
 
ValtorДата: Суббота, 2010-06-12, 9:53:42 | Сообщение # 1093
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Если собрать войска одного сектора Сегментума Ультима или, на крайняк, "эскадру ультима" - тау не продержаться и двух лет.

Quote (Horacio)
Чиво? Силами Сегментума Ультима? Такие силы еще не участвовали ни в одной войне на территории Империума. Ты хоть представляешь, какие это силы. Если бы они оказались в одном месте - ни одна сила в галактике не смогла бы их остановить. И это касается только ВКС.

Ну что же тогда империум не соберет такие силы и по одному не вычистит всю галактику?
Давайте не будем о сказках. Это всеравно что объедененое нашествие всех орков галактики.
А вобще Империум "тупит" давно надо было стереть Тау с "лица" галактики. Дума империум пожалеет что не сделал этого.
Врага надо стереть пока он не стал опасным. Но империум доиграется.
 
HoracioДата: Суббота, 2010-06-12, 1:51:04 | Сообщение # 1094
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Они так бы и поступили, если не досадная помеха с лице тиранидов.
 
мастерДата: Четверг, 2010-07-15, 11:12:20 | Сообщение # 1095
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Quote (Horacio)
ОффтопЕсли собрать войска одного сектора Сегментума Ультима или, на крайняк, "эскадру ультима" - тау не продержаться и двух лет.

Зачем вы обижаете наш флот и гвардию.Два дня максимум.
Quote (Valtor)

Ну что же тогда империум не соберет такие силы и по одному не вычистит всю галактику?
Давайте не будем о сказках. Это всеравно что объедененое нашествие всех орков галактики.
А вобще Империум "тупит" давно надо было стереть Тау с "лица" галактики. Дума империум пожалеет что не сделал этого.
Врага надо стереть пока он не стал опасным. Но империум доиграется.

Друг мой,я думаю в Империуме давно забыли про 75 планеток,населённых этими реликтами Толкиена.
Тау могут покусывать Империум в пятку,но бронированный сапог зубами не прокусишь.
 
ДамнэдДата: Четверг, 2010-07-15, 11:15:15 | Сообщение # 1096
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (мастер)
Зачем вы обижаете наш флот и гвардию.Два дня максимум.

недооценивание врага - первый шаг к поражению.
 
мастерДата: Четверг, 2010-07-15, 11:25:03 | Сообщение # 1097
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Quote (D@mned)

недооценивание врага - первый шаг к поражению.

Кого тут недооценивать?
Тау для Империума,как Грузия для России.Конечно наедут,постреляют,сфоткуют эфирного с флагом и свалят,пока менты
,пардон арбитры,не приедут.
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-07-15, 11:32:29 | Сообщение # 1098
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (мастер)
Тау для Империума,как Грузия для России.

Вот только рядовой-грузин не может положить полтора десятка рядовых-русских, а ШасЛа тау имперских гвардейцев запросто.
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2010-07-15, 11:33:19 | Сообщение # 1099
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (мастер)
Кого тут недооценивать? Тау для Империума,как Грузия для России.Конечно наедут,постреляют,сфоткуют эфирного с флагом и свалят,пока менты ,пардон арбитры,не приедут.

Но самое забавное, что Империум не может их вынести до сих пор.
 
NamtarДата: Четверг, 2010-07-15, 11:35:05 | Сообщение # 1100
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Вот только рядовой-грузин не может положить полтора десятка рядовых-русских, а ШасЛа тау имперских гвардейцев запросто.

Ну в современной войне на одного убитого приходится приблизительно 50000 патронов (эквивалент, извиняюсь если напутаю с цифрами) а снайперу достаточно одного, так что ты сравниваешь несравнимое.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Как бы вы построили отношения с Империей Тау? (Какое отношение к Тау для вашей расы будет полезнее всего.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика